Чем на родине лучше чем "на западе"?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение maksashdod » 30 июн 2019, 22:23

Stjernberg писал(а):Макс, не обольщайтесь. Завтра все вернется в привычную парадигму.
Я вряд ли намного старше вас, так что предлагаю на "ты".
А про парадигму-я тут уже ко всему привык. Антон он такой.. Антон)))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Чем на родине лучше чем

Сообщение akick » 01 июл 2019, 01:40

Stjernberg писал(а): Спасибо что спросили. Я ехал не в Канаду, а в Ванкувер - остальная Канада мне неинтересна и нафиг не упала, посему скажу за Ванкувер.
Нравится климат. Нравится природа- всегда хотел жить у большой воды. Нравится близость рекреационных возможностей. Нравится то, что тут почти все понаехавшие и поэтому проблемы языка, акцента и национализма здесь по сути нет. Хотя было бы хорошо видеть больше понаехавших белой расы. После Москвы нравиЛАСЬ немноголюдность, когда в транспорте даже в будний день было можно спокойно сесть. Когда можно было приехать в любой парк на викенд и найти парковку и столик для пикника. К сожалению, это изменилось в худшую сторону уже при мне и город с таким количеством жителей уже не справляется.
Вот как-то так.
А можно уточнить, что сейчас плохо в Ванкувере? Если можно подробнее, очень интересно.
Я изначально рассматривал Ванкувер как место первого пребывания, но недвижка нормальная дорогая (сходу не купишь без кредитного плеча), много жалоб местных на пробки (мосты). Я огромный фанат природы, но из Ванкувера не скатаешься в какой-нибудь Нью-Йорк за день, как из Онтарио, да и вообще никуда не скатаешься (в Сиэтле делать нечего). Плюс серость (дожди) немного угнетает.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Font » 01 июл 2019, 17:38

много жалоб местных на пробки (мосты)
После Москвы в Ванкувере пробок не заметите.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Antoxa » 01 июл 2019, 17:40

Font писал(а): После Москвы в Ванкувере пробок не заметите.
Если только вам не нужно мост пересечь в час-пик.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение akick » 02 июл 2019, 01:46

Антоха, а от вас можно получить "список" минусов Ванкувера? В особенности для ньюкамера.
Если еще плюсы напишите, то будет совсем хорошо.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Евростудентка » 04 июл 2019, 14:30

Я не Антоха, но сравню с Торонто.

"+"
Архитектура, инфраструктура свежее, чище, просторнее, безопаснее даже в даунтауне (East Hastings не в счёт).
Вместо Нью Йорка 5 часов лёта до Гавайев. 10 прямо до Лондона c West Jet, если надо домой

"-"
Цены на некоторые продукты дороже просто потому что. Магазины закрываются раньше и выбор поменьше.
Врачей меньше, чем в Торонто. Педиатр детям не положен.

В час пик на мост далеко не всем надо. Но муж ездит на работу в 8:30 автобусом по Lions Gate, особо не опаздывает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Antoxa » 04 июл 2019, 14:38

akick писал(а):Антоха, а от вас можно получить "список" минусов Ванкувера? В особенности для ньюкамера.
Основной минус Ванкувера - стоимость проживания. Ничего подобного масштаба в голову больше не приходит.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Antoxa » 04 июл 2019, 14:43

Евростудентка писал(а):Педиатр детям не положен.
Мы выбирали из двух, когда нам потребовалось. Выбрали ту, которая в свой выходной ради нас вышла на работу, чтобы подстроится под наше расписание. С тех пор имеем доступ on-demand.

Субъективно это все...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Choir » 04 июл 2019, 15:31

Все очень субъективно.
Для меня главные минусы - стоимость жилья и серое небо.
Плюс- нет зимы.

Недавно разговаривала с двумя коллегами.
Одна из Калгари уехала в Ванкувер. Еле, говорит, три года высидела. Нашла работу в Эдмонтоне и не хотят теперь оттуда уезжать

Для нее минусом была погода.

А другой из Эдмонтона, наоборот, уехал в Ван. Правда, жена - китаянка (То есть, ей Ванкувер милее по-любому). Оба работают в UBC. Дико счастливы. Назад не хотят. Ужались по жилью.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Евростудентка » 04 июл 2019, 17:30

Antoxa, когда это было? Может, в те хорошие времена всем хватало, а теперь по referral (т. е. особо никогда).

Цены за жильё на пике, но сопоставимы с торонтовскими, если не совсем люкс. Но в Торонто з/п в целом повыше.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 07:55

rabbit писал(а):acick, ну вот конкретный пример. В прошлом году поехали на тачке с друзьями на ЧМ в Сочи. Там утром останавливают ДПС, я за рулём. Просят пройти в машину, якобы чуют запах алкоголя. Зная, что я не пил, послушно иду и дышу в трубочку, которая, ВНЕАЗПНО, показывает "ну совсем чуть-чуть больше нормы". Говорю - поехали на освидетельствование, какие проблемы. Выходим из машины и мне прямым текстом в открытую говорят - "мозги нам не %выноси%, там тебе нарисуют куда побольше плюс укажем сопротивление при задержании и куча сотрудников это подтвердит". Всё взвешиваю (особенно на фоне предстоящего на тот момент сбора документов для Канады), скидываемся с пацанами по десятке и отдаём им запрошенные 40к. На что они нам желают счастливого пути и говорят код (Карл!), который нужно было называть другим экипажам при остановке, и можно было даже не показывать документы - знание кода означало, что с нас уже взяли этот "городской налог", ололо.

Параллельно с нами так обрабатывали и другие тачки - все, как и мы, с московскими номерами. Ну и да, я, конечно, понимаю, что в интернетиках каждый первый бы полез бодаться и судиться.

Вы подъезжаете к аэропорту в торонто встречать друзей. Заезжаете к терминалу прилета чтоб посадить друзей с вещами к себе в машину. решите задачку: остановка запрещена, но эта зона посадки высадки. Как сделать так чтоб не получить штраф?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Чем на родине лучше чем

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 07:57

Antoxa писал(а):
Все верно. Но в одном месте опций больше и они доступнее, а в другом их меньше.

Кирпич на голову может упасть с любой крыши, но на стройке кирпичного здания это вероятнее. Поэтому кто то переходит улицу, а кто то бегает по стройке со словами: «вот видите, не падает».

Каждому - свое.
Сказал человек целенаправленно живуший в зоне очень вероятного землятресения.
Последний раз редактировалось Gospitality 05 июл 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Чем на родине лучше чем

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 08:01

Antoxa писал(а):
А чего, в Швейцарии есть иммиграционная программа? А то я бы рванул...
Антонио. Во многих странах лучше Канады есть программы. Просто канадский вариант самый простой для получения но не самый хороший по жизни.

Вот сижу и думаю что легче напрячся сейчас и жить в Римини или не напрягаться и жить в Канадском подвале. А пеньсия не за горами товарищи. Хорошо жить даже на марсе пока молод, а время идет.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Чем на родине лучше чем

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 08:11

rabbit писал(а): Спасибо за ответ!
Собственно, язык и количество понаехавших - один из побудительных мотивов поехать именно в Канаду (или Австралию), а не в Европу, откуда нет проблем с офферами. Побыл у друзей в Голландии - никаких проблем жить с английским, его понимают все и говорить могут практически все, но ты всегда будешь наполовину туристом. Та же история со Швецией, хотя там чуть попроще интегрироваться.
Природа тоже привлекает. И да, близость гор, ибо горные лыжи - страсть.

Ну и основной побудительный мотив - это желание попробовать что-то новое и пожить в другом обществе, а не откуда-то "свалить". Пока приглашают и дают такую возможность - почему нет?
Просто ради интереса. вопрос вот напримео Из европы вам пришел офер поработать.
Что заставляет отказаться от сеницы в руках ради разрекламированного журавля в небе?
Это же в Канаду приедь, образование подтверди, работу найди. среди кучи местных или мигрантов А работа либо в Гонкувере либо в Торонте. кучу бабок заплати за жилье, зимой мерзни/мокни, а потом на старости лет строчи на этом форуме в тему где провести пенсию?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Чем на родине лучше чем "на западе"?

Сообщение Antoxa » 05 июл 2019, 18:04

Евростудентка писал(а):Antoxa, когда это было? Может, в те хорошие времена всем хватало, а теперь по referral (т. е. особо никогда).
В этом году.

Ответить

Вернуться в «Беседка»