Re: Формальности для поездки в Россию

Обсуждаются любые темы
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Формальности для поездки в Россию

Сообщение Gospitality » 14 май 2019, 20:50

А вооще к поездке нужно готовиться кае в последний путь.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Формальности для поездки в Россию

Сообщение akick » 15 май 2019, 04:22

Clyde писал(а): Да уж, вместо того, чтобы людей с табуретками сравнивать, лучше действительно пойти поучиться, может наберётесь ума-то :) И поймёте разницу между тем какую рекламу вам показывают в ФБ и тем, что с вами может сделать государство в России. И, опять же, в отличии от государства, вы Фейсбуку информацию о себе сообщаете добровольно.
Спасибо за добрые пожелания, учусь не переставая много лет, и надеюсь никогда не перестану учиться новому. ;)

Собственно, что до информации - я за нее не переживаю, т.к. достать ее достаточно легко.
Весь вопрос (напоминаю) был в том, что в предоставлении уведомления есть надуманная угроза.
Основной момент в том, что это не более, чем требование законодательства. Есть институт прописки - так же можно ответить, зачем вообще государству знать где я живу? Так принято и такое законодательство. Думаю не стоит говорить о том, насколько глупо начинать свою эмиграцию с нарушения любых законов, пусть даже и страны исхода?) Я вот например считаю что в РФ ужасно распоряжаются налогами, но тем не менее - я все налоги плачу, т.к. по закону обязан это делать.

Дальше, нет необходимости сообщать о пр/гражданстве, если не поедете обратно. Можно 20 лет жить и не вспоминать ни о чем. Можно отказаться от гражданства РФ (для этого правда должны быть ну очень приличные основания (например работа с секретными данными в Канаде или же явные негативные последствия от РФ), либо надо быть совсем отбитым, но это не вопрос темы, пожалуй).

Честно говоря, я с радостью подал бы бумажку при возврате в РФ (правда я все никак не начну процесс иммиграционный, вероятно начну в июне-июле, как дойдут руки), т.к. всегда можно послать лесом и налоговую, и кого угодно с "я официально подал информацию что я тут не живу".
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Ответить

Вернуться в «Беседка»