Неужели это реальная ж..па?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Matroskin » 01 июн 2009, 14:49

одумайся пока не поздно))))
Угу, с таким же успехом ты можешь попросить дерево не рости...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Topper Harley » 01 июн 2009, 15:53

Хорошо бы иметь реальную статистику по странам.

Мое мнение таково: дело не только в стране. Это в большей степени индивидуальный вопрос.
К примеру, вы бы согласились жить в глухой деревне Гадюкино? А там же но с любимой работой, семьей, и зарплатой в 250000$ в год?
У в Швейцарии без дома и зарплаты?
Думаю, даже в полной дыре можно найти интересных и достойных собеседников. Все дело в индивидуальной жизни. Вопрос только в том, как много людей в отдельно взятой стране живет достойно? Людей из разных возрастных и социальных групп.
Есть люди, которые полностью довольны своей жизнью и в России, и в Казахстане. Просто там их меньшинство. В Канаде же - большинство.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Alf_Consy » 01 июн 2009, 20:25

nutick писал(а): А как это делается и насколько это сложно?
Перед тем как подать на эмиграцию, находишь австралийскую организацию, которая сертифицирует тебя заочно. Такие организации указаны в списке мин. по эмиграции. Высылаешь им свои копии документов, и CV от последних трех работодателей за последние лет 5 (кажется), еще добавляешь свое описание личного участия в каких-либо проектах, свое респонсибилити в них, сроки и результаты. Такое ессе листов на 2-4 формата а4. В некоторые организации тебе нужно предоставить результаты IELTS с требуемым уровнем (сертификация врачей, например) После чего тебе приходит официальный документ, что ты сертифицирован на австралийскую специальность такую-то...срок действия сертификата 1 год. Вот в этот отпущенные тебе год ты должна подать все необходимые доки на эмиграцию...Еще надо заплатить денежки...что-то около 300 австралийских долл за сертифкацию, и потом за подачу аппликейшн что-то около 1 австралийского килобакса или чуть больше. (можно посмотреть на сайте министерства их тарифы) После этого остается только ждать...примерно с пол-года...ну максимум 9 месяцев. Вам либо отказывают, что бывает нечасто, либо дают временную визу, которую надо активировать, заехав в Ау до определенного срока (как в Канаде), прожить и проработать в Ау определенный срок, после чего дают пермишенсы на постоянку. Вроде было так...
Дружите с головой, это часто помогает.
Ozzi

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Ozzi » 02 июн 2009, 00:35

Alf_Consy писал(а):Перед тем как подать на эмиграцию, находишь австралийскую организацию, которая сертифицирует тебя заочно. Такие организации указаны в списке мин. по эмиграции. Высылаешь им свои копии документов, и CV от последних трех работодателей за последние лет 5 (кажется), еще добавляешь свое описание личного участия в каких-либо проектах, свое респонсибилити в них, сроки и результаты. Такое ессе листов на 2-4 формата а4. В некоторые организации тебе нужно предоставить результаты IELTS с требуемым уровнем (сертификация врачей, например) После чего тебе приходит официальный документ, что ты сертифицирован на австралийскую специальность такую-то...срок действия сертификата 1 год. Вот в этот отпущенные тебе год ты должна подать все необходимые доки на эмиграцию...Еще надо заплатить денежки...что-то около 300 австралийских долл за сертифкацию, и потом за подачу аппликейшн что-то около 1 австралийского килобакса или чуть больше. (можно посмотреть на сайте министерства их тарифы) После этого остается только ждать...примерно с пол-года...ну максимум 9 месяцев. Вам либо отказывают, что бывает нечасто, либо дают временную визу, которую надо активировать, заехав в Ау до определенного срока (как в Канаде), прожить и проработать в Ау определенный срок, после чего дают пермишенсы на постоянку. Вроде было так...
Почти так. Находишь по списку ассесящую организацию, высылаешь туда комплект документов (для каждой свои). Если инженер, то отправляется т.н. CDR - типа курсовика, нужно описать 3 проекта над которыми работал (или принимал участие), потом по ним себя же и оценить, + СВ с работы (хоть с одной и минимум за 1 последний год), 3 года за последние 4 - это для дополнительных 10 балов, ассесящему органу это не нужно, + ИЕЛТС все 6-ки (не ниже), + дипломы с вкладышами, + 400АУД. Аттестация обычно приходит за месяц в виде письма с сертификатом, в котором указывается специальность по которой тебя подтверждают. Действителен 1 год. К этому моменту уже все должно быть готово. Пересчитываешь балы, заполняешь формы и отсылаешь на иммиграцию. Цена по "скилд 2090АУД. Все это проверяется, если все ОК - высылают направление на медосмотр и ментосправку. Все это досылается и если все ОК - получаешь визу. Виза не временная, а постоянная с сроком первого въезда до такого то числа (обычно год по срокам прохождения медицины). Визовая марка годна 5 лет, затем (если не получил гражданство, сейчас 4 года) можно вклеить новую на 5 лет. Постоянный Резидент может жить, работать, учится в Аустралии и Н.З. В Аустралии еще ставят на мед.страховку. Пособия платят после 2 лет проживания, на детей сразу. Срок расмотрения разный и не поддается никакой логики. Я получил за 6 мес, основная масса ждет 1-1,5 года. Некоторые 2 и более (проходят медицину по 2 раза).
Это вкратце.
Alf_Consy, тоже рассматривали Аустралию?
Я вообще то хотел бы пообщаться с резидентами канады. Как вы там поживаете, не жалеете о своем решении переехать, чем можно позаниматься в канаде (свое дело). Я перед отъездом ушел из химии в авторемонт (покраска, аэрография, создание новых цветов), но в Ау это не прижилось. Нет здесь такого культа автомобиля, как в Европе, Штатах. При зарплатах среднего звена 10-30К в месяц (Камри можно взять за 30), ездят на Холденах своих убогих, Фордах или старых "японцах". А об аэрографии вообще речи нет. Да и многим нужен подкрас, рихтовка...
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Alf_Consy » 02 июн 2009, 01:49

Ozzi писал(а):...Alf_Consy, тоже рассматривали Аустралию?
Я процессился в АУ...
В Канаде культа автомобилей я тоже не заметил. Автомобиль - реальное средство передвижения а не выпендрежа...
Про остальное сказать не могу, сам с пол-года как залендился в Канаде. А вот старожилы подскажут - их здесь много - хороших ребят! :)
Дружите с головой, это часто помогает.

Ozzi

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Ozzi » 02 июн 2009, 02:53

И как вам Канада? А то пишут страшилки на форумах, что все полулегально на стройках работают или пиццу развозят, типа будущего нет, че я сюда приперся..... :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение nutick » 02 июн 2009, 03:02

Ozzi писал(а):А то пишут страшилки на форумах, что все полулегально на стройках работают или пиццу развозят, типа будущего нет, че я сюда приперся..... :shock:
что-то я такого не видела...
где прочитали? :shock:

Про поиск работы и то, что требуется канадское образование при приеме на работу - это понятно, если хочешь нормальную зарплату. И то, что по карьерной лестницы нужно постепенно подниматься, а не все сразу.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Alf_Consy » 02 июн 2009, 03:31

Ozzi писал(а):И как вам Канада? А то пишут страшилки на форумах, что все полулегально на стройках работают или пиццу развозят, типа будущего нет, че я сюда приперся..... :shock:
Это наверное на канадару пишут. Форум тот пакостный какой-то...злой.

Канаду я сравнить с Ау не могу, потому как в АУ не попал. А так, могу сравнить с Россией. Отношение к людям - пропасть между Ру и Ка - отметил при оформлении документов по приезду. Верят везде на слово. Не хамят и не злобствуют. Хотя видел несколько инцидентов между прохожими. Относительно работы пока ничего сказать не могу, пока не сталкивался (только залендился). Ну а насчет "полулегально - будущего нет- че приперся" - думаю, кто как себя поставит, тот так и имеет. Ни в Ка, ни в Ау никто нас не ждал, и горы за то что мы сюда приезжаем нам никто не сулит. Но и не обращаются так, как в Ру с гастробатерами из ближнего зарубежья.
Думаю, народ на форуме расскажет как с ними обращались и где кого обидели (если такое произошло).
Дружите с головой, это часто помогает.
Ozzi

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Ozzi » 02 июн 2009, 04:17

Alf_Consy писал(а):Это наверное на канадару пишут. Форум тот пакостный какой-то...злой.
На нем, родимом. Я сначала его почитал, потом на ваш зашел (его еще не перечитал).

Ответить

Вернуться в «Беседка»