Выход из гражданства РФ (флуд)

Обсуждаются любые темы
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Calgary_Boy » 02 май 2019, 19:33

Gospitality писал(а):
Видать первомайский шашлых с пивком ватнику в голову бьет.

Мигрант приехал из таджикистана в россию и по вашему мнению выше чем дворник ему не устроиться.
Мигрант и россии приезжант в канаду и по мнению канадца хотябы первого поколения должен сразу с самолета в начальниках быть. (исключение рабочая виза, когда переезжаешь на должность начальника.)

Чем вы в глазах канадца отличаетесь от таджика перед вашими глазами?
Ну так любой таджик что устроился в российском городе тоже пишет домой в аул что "устроился баальсим таким насальником" :-).
И Клавдия тоже будет писать....
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Choir » 02 май 2019, 20:00

Про белых канадцев в классе.
У моего номера один (хай скул) в классах (предметы honors and advanced placement) белых аборигенов практически нет. Он - единственный голубоглазый блондин в кругу друзей. Остальные - индусы, малазийцы, китайцы. Белокожие, пардон, бестолочи сидят в обычных классах.
И что будет?
А то, что бестолочи потом пойдут либо сразу работать, либо в ПТУ, либо на никому не нужные liberal arts. А вот эти вот все небестолочи будут учиться на мед, инженерных и юр факах.
Я своим в детстве говорила:"Ок, пинайте балду. Не вопрос. Но пока ты сидишь и бьёшь баклуши, 100 китайцев уже учат усиленно математику и биологию с химией. И опередят вас всех ".
Слава Богу, моим довелось побыть белым меньшинством среди азиатов и они своими глазами видели, как в классе из 19 человек, где только 4- белые, а остальные - азиаты, у 12 человек СРЕДНИЙ балл 98% и выше. И все предметы - повышенной сложности.
И при этом они и швецы и жнецы. То есть, там тебе и спорт, и волонтерство, и музыка.
Я так и не разгадала их секрета.

За кем будущее в этой стране - к бабке не ходи.

Да, и мой номер один в той школе был середнячок. По возвращении в Канаду- ну просто актер больших и малых театров. То есть полная академ звезда. Мамо в шоке, ибо ничего не предвещало.
И грит жесть насколько просто все по сравнению с.
Спасибо еще раз азиатам.
С номером два попроще. Он еще не хай скул и там просто стыдно было бы плохо учиться в местной программе. :mrgreen:
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение maksashdod » 02 май 2019, 21:57

Я так и не разгадала их секрета
Мб учение просветляющей лопаты?
А вообще зря вы это.Приедет Клайд и за 3-4 месяца наведёт порядок.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Leonid Bobrovsky » 02 май 2019, 22:08

Товарищи, сколько понаписали-то, в рабочее время. Вот и экономический спад в Канаде от этого :D
Calgary_Boy писал(а): С 2004 по 2012 в СПБ. С 2012 по сей день в Канаде. За исключением 2014 проведенного в СПБ.
В России в это время было очень даже неплохо, а в МСК и СПБ ещё лучше. Зарплаты по 100 000 рублей в месяц не на самых высококвалифицированных позициях. А вот после 2014-го по мнению многих знакомых стало труднее.


Про то что не стоит смотреть на статистику в среднем по стране, а учитывать только успешных. Интересная мысль, причём ещё раньше слышал такой подход.
Возьмём население РФ 145-150 млн человек, и рассмотрим только 25-30 млн состоятельных и здоровых, а остальные 120 млн не рассматриваем (низкий уровень жизни, болезни, наркомания, алкоголизм). Получается очень радужная картина, люди с хорошим достатком, имеют своё жильё, путешествуют по России на дорогих внедорожниках (охота, рыбалка, туризм), могут позволить себе поездки в Европу по 3-4 раза в год. Всё классно. Если сравнивать со "средними значениями" (когда всё население включено) из стран Европы и Северной Америки, то Россия по многим показателям лучше. Но корректно ли такое сравнение, даже если учитывать, что у многих из этих "нерассмотренных" 120 млн проблемы из-за образа жизни, а не из-за правительства?


Про товарищей китайцев. Вот смотрю как они в Китае пашут, как они в Европе, США и Канаде пашут. Они ведь потом всех столько же пахать заставят когда больше власти получат.
А то обсуждаем тут, перспективная работа, интересные задачи, work-life balance, хватит ли 70 000 CAD на семью...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Choir » 02 май 2019, 22:51

А меня больше интересует не как они работать заставят, а как они с первой нацией обойдутся.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Choir » 02 май 2019, 22:56

maksashdod писал(а): Мб учение просветляющей лопаты?
А вообще зря вы это.Приедет Клайд и за 3-4 месяца наведёт порядок.
Я без стёба.
Вот как они это делают? Ребенок в 9 классе в 15 лет и отличник, и на фортепьянах, и в баскетбол играет, и в церкви своей баптистской волонтерит.
И таких там - большинство.
Я всегда думала, что может у нас такая выборка просто была.
Еще помню мой номер один рассказывал, что за 95% мамы-азиатки своих ругали.

С нами, с белыми, они хорошо общались всегда. Если дети их идут в гости k нашим, всегда с собой приносили гостинцы.
И всегда кланяются (подростки- взрослым ай мин).

Другие они. :mrgreen:
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Stjernberg » 02 май 2019, 23:26

Choir писал(а):А меня больше интересует не как они работать заставят, а как они с первой нацией обойдутся.
Как с уйгурами.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Clyde » 03 май 2019, 00:49

Stjernberg писал(а):вы тоже расист и считаете что гостям из южных республик впору только мётлы и мастерки? Думаете, в Бишкеке, Душанбе или Ташкенте нет университетов, выпускающих аудиторов и программистов?
При чем тут расизм и статистический факт, что гости из южных республик в России В ОСНОВНОМ работают на низкоквалифицированных должностях? Я же не писал, что они не способны на большее или что они годятся только на эту работу.

Вам просто нечего ответить по делу, поэтому вы начинаете собеседника обвинять в расизме на пустом месте.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Clyde » 03 май 2019, 01:00

Gospitality писал(а):
Мигрант приехал из таджикистана в россию и по вашему мнению выше чем дворник ему не устроиться.
Мигрант из россии приезжает в канаду и по мнению канадца хотябы первого поколения должен сразу с самолета в начальниках быть. (исключение рабочая виза, когда переезжаешь на должность начальника.)

Чем вы в глазах канадца отличаетесь от таджика перед вашими глазами?
Я и не писал, что мигрант из России в Канаде лучше мигранта из Таджикистана в России. Это вы мне приписываете то, чего я не говорил. Всё зависит от способностей человека. У меня на работе есть начальник из Узбекистана и он настоящий профессионал и очень хороший человек. Буду брать пример с него, когда буду в Канаде пробиваться.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Clyde » 03 май 2019, 02:03

Gospitality писал(а):
Видать первомайский шашлых с пивком ватнику в голову бьет.
Вы - хам.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Clyde » 03 май 2019, 02:15

Calgary_Boy писал(а): К вашему разочарованию да будет известно что квалифицированные кадры не очень то и требуются в Канаде. Наверное 1:10 а то и 1:100. Требуются постоянно тракдрайверы, сварщики, кодеры разных мастей, разнорабочие на стройку, нефтяные разработки, рабочие на заводы.
Квалифицированные я полагаю это как минимум мастера, или пиэч-ди. Я никогда не видел объявления что требуются например врачи, хирурги, юристы, банкиры. Конечно, я могу и ошибаться может потому что не там смотрел. Но на глаза попадаются одни и те же обьявы.
Спасибо, что предупредили! После стольких лет в Канаде вы так и не поняли, как работает канадкий рынок труда. Ещё одно доказательство, что адаптироваться так и не удалось.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2019, 05:09

Choir писал(а):А меня больше интересует не как они работать заставят, а как они с первой нацией обойдутся.
А Вы это интересный вопрос. Я в Китае был 5 раз и всегда в разных провинциях. Очень интересная страна, что мне больше всего нравится в китайцах у них нет то чего присуще белым людям. Они очень просто живут даже став очень обеспеченными. И очень высокая работоспособность.
Однако кроме китайцев в Канаде много другого населения индусов, пакистанцев, филлипинцев. С ними далеко не все так радужно и просто.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 03 май 2019, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2019, 05:10

Clyde писал(а): Спасибо, что предупредили! После стольких лет в Канаде вы так и не поняли, как работает канадкий рынок труда. Ещё одно доказательство, что адаптироваться так и не удалось.
Зато вы уже все знаете и поняли, вэлкоме то Канада, лол.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2019, 05:21

Leonid Bobrovsky писал(а):Товарищи, сколько понаписали-то, в рабочее время. Вот и экономический спад в Канаде от этого :D


В России в это время было очень даже неплохо, а в МСК и СПБ ещё лучше. Зарплаты по 100 000 рублей в месяц не на самых высококвалифицированных позициях. А вот после 2014-го по мнению многих знакомых стало труднее.


Про то что не стоит смотреть на статистику в среднем по стране, а учитывать только успешных. Интересная мысль, причём ещё раньше слышал такой подход.
Возьмём население РФ 145-150 млн человек, и рассмотрим только 25-30 млн состоятельных и здоровых, а остальные 120 млн не рассматриваем (низкий уровень жизни, болезни, наркомания, алкоголизм). Получается очень радужная картина, люди с хорошим достатком, имеют своё жильё, путешествуют по России на дорогих внедорожниках (охота, рыбалка, туризм), могут позволить себе поездки в Европу по 3-4 раза в год. Всё классно. Если сравнивать со "средними значениями" (когда всё население включено) из стран Европы и Северной Америки, то Россия по многим показателям лучше. Но корректно ли такое сравнение, даже если учитывать, что у многих из этих "нерассмотренных" 120 млн проблемы из-за образа жизни, а не из-за правительства?


Про товарищей китайцев. Вот смотрю как они в Китае пашут, как они в Европе, США и Канаде пашут. Они ведь потом всех столько же пахать заставят когда больше власти получат.
А то обсуждаем тут, перспективная работа, интересные задачи, work-life balance, хватит ли 70 000 CAD на семью...
Я тоже такого же мнения, в РФ работает в лучшем случае 25%, населения. Они и делают ВВП страны. У остальных какие то проблемы, и не обязательно наркомания или алкоголизм. Знаю многих детей из более менее-обеспеченных семей которые вообще никогда в жизни не работали, и даже и не думают куда то там пойти и чем-то заняться. В Канаде среди обеспеченный белых такая же ситуация.
Помню работал у одного белого канадца в Калгари, что он только не делал чтобы приучить своих детей и заставить работать. Силком привозил и заставлял сидеть на рисепшине, вообще хотел оставить на них фирму, купил им таунхаусы недалеко. Помню сынок заявил что не может там сидеть потому что нет его любимой собачки. Начальнику приходилось привозить собачку и нам было строго настрого запрещено открывать двери чтобы не выпустить собачек.
Начальник этот кстати так и умер на рабочем месте в своем кабинете в возрасте 85лет. Конечно фирма сразу же прекратила свое существование.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выход из гражданства РФ (флуд)

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2019, 05:37

Про китайцев интересно.
Я преподавал в универе разным студентам.
У многих белых нет мотивации учиться, заставить работать сложно, но многие очень быстро схватывают материал и задают довольно такие сложные вопросы (не все, попадаются среди них очень тупые), говорю в основном про англосакцев.
Короче талантливых много, замотивировать сложно....
Что индусы что китайцы очень много зубрят и сдают предметы как правило на отлично, но научные работники из них потом никакие... Конечно они все потом куда то устраиваются работают делают публикации, но толку в науке все равно нет, науку не двигают. Одного усердия и зубрёжки мало.....генетически они не в состоянии выполнять целый ряд работ. Короче с мотивацией и усердием проблем нет, но этого мало....
Ещё у китайцев есть одна нехорошая черта, очень с мешающая им в развитии - это индивидуализм. Однажды китаец поняв чего-то, никогда не поделится с этим другим особенно китайцем, а будет использовать это как оружие в выживании против своих. Интересно, что среди японцев такого нет, они коллективисты, и любят сообща работать над проблемами. Но и среди них тоже нет хороших спецов, все таки это одна нация и черты у них одинаковые. Именно в теоретической науке где часто требуется креативность и творческий подход к решению задач азиаты проигрывают, одной работоспособности мало. Про африканцев вообще молчу, это отдельный разговор.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»