Калгари или Виннтпег....за и против

Обсуждаются любые темы
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Eugene. K » 02 окт 2018, 13:14

Э, нет уж-ки! Такой рыбалки как в Манитобе нет нигде. Разве что на дальних северах Онтарио. Я знаю что к нам едут рыбаки не только с разных провинций, но и со штатов. Даже из Канзаса приезжают. Это просто мы привыкли ловить не отходя от дома, прямо в реке в парке, или, максимум отъезжать на часик за город.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2018, 13:19

Vovka писал(а):ну, за 3 месяца я еще не видел у него ниче интересного, хотя ловит он часто. Это вам не щука на 6 кило и сом на 15. Всякие фарельки с лодошку
Я бы ему показал места где кумжа по паре кг да голец или палия по 3-4. Палию и гольца правда нужно отпускать, брать нельзя.....
Есть там места.....сама крупная щука в Канаде в Йеллонайфе в невольничьем озере
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 02 окт 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2018, 13:21

Ivan.Galv писал(а):Шутите? С горной рекой Bow River, поставил сеть и через 20 минут мешок рыбы :lol:
Удочки для лейзи энд слоу:)
Там прямо в парке если близко к реке подойти, такие особи стоят под берегом стоят ого-го-го
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Pumka » 02 окт 2018, 13:26

Vovka писал(а):Еще не маловажный момент, 181 это средняя цена за год, т.е. летом и зимой вы платите одинаково или летом например 30, а зимой 180? В моем случае летом 30, зимой 150. Вода, если я прально помню норма 60 за квартал, так как мы иногда поливаем газон и огород, выходит 120 в квартал
Мы так же летом платим за газ $30. Но летом увеличивается расход за воду (полив) и за электричество (АС). Так что в общем в месяц всё равно около $200.
Я думаю это не много, но расход газа у нас больше чем у "среднего соседа" на 5%. Как раз на этой неделе у нас будет energy assesment. Проверят чердак, изоляцию стен и фундамента, систему отопления и вентиляции. Посмотрим что можно улучшить.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение NewAlbertian » 02 окт 2018, 13:27

Мы живем на северо-западе Калгари и нам очень нравится наш район, но боже ж мой, как дорого тут покупать дом! Смотрели два примерно похожих дома. Один в таскани на северо-западе и один в маккензи таун на юго-востоке. Примерно похожая площадь, примерно одинаковый участок, дом в таскани лет на 5 старше. В маккензи 350 в таскани 600. Так что даже смена района внутри калгари может существенно повлиять на финансовую сторону вопроса. Если же нужны будут попутчики в горы или на рыбалку - зовите. Для зимней рыбалки у мужа есть все от палатки до печки. Заодно и места покажет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Choir » 02 окт 2018, 13:44

Неужели в калгари остались дома за 350?
Даже в макензи.
Хотя, там 10-летки площадью 2500-2600 стоят под миллион.

А мне "озерные" районы нравятся.
В том числе Лейк Бонависта (старый), Шаппарал (поновее), Макензи Лейк (средне-старый, очень хороший район с шикардосными видами из окна почти каждого дома).
Платишь 220 в год и у тебя пляж летом и коньки зимой в двух минутах от дома.

______________

На севере британской тоже хорошая рыбалка. Там каждый год международные дерби проводятся
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Choir » 02 окт 2018, 14:15

И еще. Раз у вас, Агроном, один деть маленький, вам надо будет на школу ориентироваться и район выбирать по хорошим школам:)
В Альберте рейтинг есть, хоть и спорный, но какая-никакая точка отсчета.
Тётя Мотя.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Тунеядка я » 02 окт 2018, 15:00

Calgary_Boy писал(а): Насчёт воздуховодов, я бы сильно не смотрел в эту сторону. Дело в том что воздуховоды греют подвал поэтому их и не утепляют. Если вы их утеплите то все тепло пойдет в дом а в подвале зимой в сильный мороз могут замёрзнуть трубы. У меня будет так поэтому я не утепляю..
Если лопнут все трубы и баки. Ремонту на 50к будет....
У нас воздуховоды не утеплялись, смысла нет. Для получения максимального возврета требовалось сделать 3 модификации, вот третьей и вписали их. Я точно не помню, как оно конкретно звучало, что-то вроде air tight house. В кроул спейсе у нас уже было все сделано, так что это дело было только на бумаге, как я поняла.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2018, 16:21

Choir писал(а):Неужели в калгари остались дома за 350?
Даже в макензи.
Хотя, там 10-летки площадью 2500-2600 стоят под миллион.

А мне "озерные" районы нравятся.
В том числе Лейк Бонависта (старый), Шаппарал (поновее), Макензи Лейк (средне-старый, очень хороший район с шикардосными видами из окна почти каждого дома).
Платишь 220 в год и у тебя пляж летом и коньки зимой в двух минутах от дома.
Я вообще думал что дома в Калгари по 10каксов будут после кризиса.
Однако все наши знакомые попробовали свои фанерные корбки в степи за более-менее приличные деньги. Какие-то индусы, китайцы. Находятся же идиеты. Мир большой.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2018, 16:27

Pumka писал(а): Мы так же летом платим за газ $30. Но летом увеличивается расход за воду (полив) и за электричество (АС). Так что в общем в месяц всё равно около $200.
Я думаю это не много, но расход газа у нас больше чем у "среднего соседа" на 5%. Как раз на этой неделе у нас будет energy assesment. Проверят чердак, изоляцию стен и фундамента, систему отопления и вентиляции. Посмотрим что можно улучшить.
Вообще копейки какие-то. У нас за один дом счёт 1200, за второй 600 и за гараж 300 с мастерской. Больше 2х тысяч канадских руплей получается. Спасает то что один дом топим редко а в гараже котёл на биотопливе+везде камины.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Antoxa » 02 окт 2018, 16:46

Вообще копейки какие-то. У нас за один дом счёт 1200, за второй 600 и за гараж 300 с мастерской. Больше 2х тысяч канадских руплей получается. Спасает то что один дом топим редко а в гараже котёл на биотопливе+везде камины.
В каком смысле "спасает", если у вас счет на 2к в месяц? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2018, 18:10

Камины зажигаешь, и биллы реально уменьшаются. Элементарно, Человек-график. :-)
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Тунеядка я » 02 окт 2018, 18:19

Спросила мужа, печку с кондиционером купили за примерно за 10 тысяч. Рибейт составил около 3150 от Онтарио и 1400 от Костко.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Antoxa » 02 окт 2018, 18:28

Calgary_Boy писал(а):Камины зажигаешь, и биллы реально уменьшаются. Элементарно, Человек-график. :-)
И зачем вы пишите про счет в 2к, если его нет на самом деле?
Можно еще окна открыть, тогда можно сделать и 4к счет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Калгари или Виннтпег....за и против

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2018, 19:18

Можно открыть, можно закрыть. А графики где? давно что то от вас новенького не видели....
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»