Тема умных мыслей (или нет)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2018, 12:51

В видосе же четко сказано - невозможность финансинга.
За кадром это может оказаться повышение стоимости постройки и прочее, то что повлекло отказ банка от финансирования.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 21 сен 2018, 12:57

Вот это мне интереснее всего: почему банк отказался финансировать уже по сути проданный объект? Почему таких отмененных проектов так много?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Pumka » 21 сен 2018, 13:15

akick писал(а):Кстати оффтопно - а что по настольному теннису в Торонто, с точки зрения игры? Играет ли народ, много ли клубов? А то кроме GTA жить в Канаде негде (за российским МКАДом - люди с песьими головами и в лаптях, ровно до границ GTA :mrgreen: ), потому вопрос - интересуются ли местные игрой в настольный теннис? Или мб на форуме кто есть, кто играет? В РФ я плачу $50 CAD за 1 час игры с тренером, что почем в GTA?
Что по этой теме в Канаде?
По GTA: 1 час занятий (1:1) по настольному теннису (профессиональному) около $50 - зависит от уровня. А recreational table tennis - в комьюнити-центрах, теннисных клубах - от бесплатных, ну может быть долларов до 8.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2018, 14:10

Antoxa писал(а):Вот это мне интереснее всего: почему банк отказался финансировать уже по сути проданный объект? Почему таких отмененных проектов так много?
Заговор тех кто не хочешь проседания цен и овербилдинга? :lol:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Stjernberg » 21 сен 2018, 14:19

Потому что скоро все схлопнется нахер и Беларусь покажется самой стабильной опцией.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2018, 17:59

Так преконстракшены давным давно должны были схлопнуться уже.
При той войне на уничтожение которую обьявила Wynne всем инвесторам и лендлордам в мае 2017го, вообще не ясно что за идиоты покупают преконстракшены и зачем. В отличии от бСССР такие проперти стоят на 20-30% дороже рынка и имеют риски не быть построенными вообще.

Единственный плюс - то что на период постройки нету мортгиджа и платежей по нему, и к моменту постройки часто бывает позитив кешфлоу с первого дня. Но чисто изза этой фигни сразу переплачивать 20-30% процентов - дикость.

Более того, это простой и шикарный способ поставить правительство на колени - просто перестать покупать преконстракшены до момента, пока оно не введет меры мотивации. На двух стульях не усидеть. Покупатели преконстракшенов - самые полезные люди в мире для правительства. Хотеть чтобы они были и воевать с ними одновременно не сработает.
Вон в 1990м ввели исключение из рент контроля для построек позже 1991го года. Либо чтото аналогичное - либо бойкот преконстракшенов)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 21 сен 2018, 18:27

Конкретно эти преконстракшены уже были распроданы. То есть для банка риск никакой. Почему не дают денег?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2018, 18:30

Врядли он никакой. Даже если покупатели взяли на себя риски спроса, остаются риски того, что рабочая сила и цена материала выросла или вырастет в цене, регуляторы тоже представляют риск на всех этапах. Билдер просто мог выйти в минус по итогам строительства.
Или вообще он мог решить что продал слишком дешево и пошли все в жопу. Нынешний закон позволяет ему это сделать.

Мне больше нравится версия того, что это лобби не давания просесть ценам:) То что я выше описал про неинтересность преконстракшенов - это дикость, вызванная нерациональностью исключительно покупателей. А вот билдеры давно уже ведут себя мудро. Изза завышенной по сравнению с рыночной ценой на 20-30%, они стимулируют чтобы к ним шли только когда на вторичном рынке происходит ядерный взрыв спроса. Такие отмены вполне вписываются в коллективную мудрость билдеров.
Времена когда билдеры тупо строили тонны новых пропертей и скидывали их дешевле рыночной цены давно в прошлом. Никто не пилит сук на котором сидит, не демпингует свою зарплату.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение akick » 23 сен 2018, 13:26

Pumka писал(а): По GTA: 1 час занятий (1:1) по настольному теннису (профессиональному) около $50 - зависит от уровня. А recreational table tennis - в комьюнити-центрах, теннисных клубах - от бесплатных, ну может быть долларов до 8.
Ясно, спасибо. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение akick » 23 сен 2018, 13:36

Кстати пока тут яростно обсуждается переезд в страну картофеля, то еще в тему:
Куда едет народ из Канады пожить работая на удаленке или за счет пассивного дохода?
Ну только речь про нормальные страны, а не Белоруссию. Дело не в том, что страна плохая или типо того - но 9 месяцев сраная серость из-за поганого климата и совковый менталитет - увольте.

У меня есть 2 товарища, один жил 1.5 года во Вьетнаме, вернулся т.к. уезжал почти без денег и там как-то перебивался мелкими заработками, жил примерно на 500-700 usd, второй уехал на Бали, тратит примерно 2к usd в месяц на жизнь (аренда дома ~ 300 кв м., школа для двух детей англоязычная, расходы на содержание 1 авто, продукты и т.п.), сдает недвигу в Мюнхене - денег хватает вполне.

Какие есть мысли, куда едут Канадцы на пенсию/заработав капитал/желая отдохнуть глобально пару лет, с переменной работой на удаленке?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 23 сен 2018, 13:47

Я вот видимо извращенец, но имея работу независимую от места проживания, я живу в Ванкувере и уезжать пока не планирую :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Stjernberg » 23 сен 2018, 14:01

Людей со 100% пассивным доходом не знаю. А на пенсию канадцы уезжают в Белиз, Мексику, Флориду, Аризону. Вроде как еще в Панаму. Многие переезжают к нам в БиСи в Викторию или долину Оканаган (много сервисов для стариков и мягкий климат). Тут еще нужно отметить, что уехавшим все равно приходится жить на две страны, так как после прибывания вне страны 6-8 месяцев теряется бесплатная медстраховка.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Stjernberg » 23 сен 2018, 14:02

Antoxa писал(а):Я вот видимо извращенец, но имея работу независимую от места проживания, я живу в Ванкувере и уезжать пока не планирую :)
Не извращенец, а домосед. :D
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 23 сен 2018, 14:20

Не извращенец, а домосед. :D
Домосед остался бы дома, я полагаю.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Stjernberg » 23 сен 2018, 14:25

Домосед остался бы дома, я полагаю.
А где ваш дом? :shock: Я полагал, что он в Ванкувере.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»