Тема умных мыслей (или нет)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 19 сен 2018, 13:26

Antoxa писал(а):
Год еще не прошел, но результат однозначно печален.
Моя эксперементальная карточка за $300 usd на данный момент заработала $133 по текущему курсу без учета электричества :) Хотя еще весной было $300+

В сентябре сложность стала уменьшаться ощутимо. Похоже народ стал уходить из майнинга.

Ваня, фрему продали уже?
Не. Я наоборот инфраструктуру в доме наладил. Проагрейдился до 200 ампер под криптошумок и гараж электрофицировал. Ато было поначалу стремно быть не compliant со страховкой которая требовала 200амп на рентовку. Большое счастье не зависеть от друзей в вопросе хостинга ферм. А прибыльность конечно хреновая, но зато чисто за счет налогов окупится за 3 года легко даже если вообще не будет майнить. Там еще асики интересные поввходили, немного отдохну и присмотрюсь)))

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 19 сен 2018, 13:34

А прибыльность конечно хреновая, но зато чисто за счет налогов окупится за 3 года
Хм, можно поподробнее, это как?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 19 сен 2018, 13:38

Мы уже это обсуждали. Корпорации нужна площадка для хостинга ферм. Вместо аренды площади гдето - иван по рыночной цене дает такую площадку ей. И вместо уплаты персонального налога все это смывается в трубу CCA tax free
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Vladimir611 » 19 сен 2018, 14:09

Ivan.Galv писал(а):
У меня в доме живут исключительно молодые и симпатичные тенантши. Нечего взять -не проблема. Договоримся в досудебном порядке :lol:
зная вас достаточно давно, попробую угадать. Азиатки? :wink:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 19 сен 2018, 14:21

зная вас достаточно давно, попробую угадать. Азиатки? :wink:
Была одна японка, но съехала. Мол дорого ей. Пыталась намекнуть, что у нее есть подруга которая бы на 100 баксов дешевле была готова снять, но я без особых проблем на 150 дороже сдал :lol:
Но вообще да - на верхний ценовой сегмент азиатки часто приходят как аппликантки, практически половина от всех, видимо родители щедрые.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Stjernberg » 19 сен 2018, 14:40

можно еще в подвале подпольный вьетнамский цех по пошиву одежды abibas открыть. И азиатки, и кэшфлоу, и бейсмент не простаивает. win-win!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2018, 14:52

Обычно в Канадских подвалах дурь выращивают.предпочитают съёмное жилье......после этого жилье только на снос.....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение akick » 20 сен 2018, 02:00

Тут стоит обсудить стартап по выращиванию травы в арендном жилье. :lol:

Кстати еще вброс по недвижке:

Относительно Торонто и GTA, профитнее ли сдавать в аренду коммерческую недвижимость, насколько она сложнее к покупке и получению финансирования от банка?

Еще я в Мск думал открыть пару клубов по настольному теннису (ибо на все 15 млн жителей полтора нормальных клуба, остальные на столах с Олимпиады-80 играют) в кадах надо копеечные инвестиции - 20к кадов первично + оплата аренды и персонала, но за этой темой лучше явно в Ванкувер. :mrgreen: Местному комьюнити зайдет.

Кстати оффтопно - а что по настольному теннису в Торонто, с точки зрения игры? Играет ли народ, много ли клубов? А то кроме GTA жить в Канаде негде (за российским МКАДом - люди с песьими головами и в лаптях, ровно до границ GTA :mrgreen: ), потому вопрос - интересуются ли местные игрой в настольный теннис? Или мб на форуме кто есть, кто играет? В РФ я плачу $50 CAD за 1 час игры с тренером, что почем в GTA?
Что по этой теме в Канаде?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 07:00

Коммерческая недвижка в дофига раз сложнее чем residential, без большого опыта там делать нечего.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 07:06

https://www.huffingtonpost.ca/2018/09/1 ... _23532796/

Advertised rates for apartments in Toronto have jumped by double digits over the past year, with one-bedroom apartments averaging $2,200 in Padmapper's September report, up 14 per cent in a year. Two-bedrooms are up 15.6 per cent, to $2,820 on average.

Ванкувер, подвинься в цене на ренту, Торонто идёт :lol:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение BAD » 20 сен 2018, 14:06

akick писал(а): Кстати оффтопно - а что по настольному теннису в Торонто, с точки зрения игры? Играет ли народ, много ли клубов? А то кроме GTA жить в Канаде негде (за российским МКАДом - люди с песьими головами и в лаптях, ровно до границ GTA :mrgreen: ), потому вопрос - интересуются ли местные игрой в настольный теннис? Или мб на форуме кто есть, кто играет? В РФ я плачу $50 CAD за 1 час игры с тренером, что почем в GTA?
Что по этой теме в Канаде?
Хз как в ГТА, но у нас тут в Ване (и особенно в Ричмонде) достаточно много играют. Но практически в каждом комьюнити-центре есть столы для пинг-понга и стоит это дело копейки. Также есть пинг-понг бары, типа как бильярдные. Вобщем раз оно есть - то бизнес там какой-то имеется, но насколько они прибыльный - хз...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Matroskin » 20 сен 2018, 14:50

Ой смешной вопрос! Смеялся доолго!

Человек, имеющий деньги замыслил их вложить в какое-либо дело в Канаде....Ой, ржу, не могу!

В Канаде очень много людей, которые хотят жить и не работать, а только получать доходы с инвестиций! И новичку их никогда не переплюнуть! Но как же, инвестиции в Канаде... как звучит!

А если быть приземлённым что вы скажете по поводу того, что инвестиции в Канаде могут обернуться потерей части денег? Я в форуме уже писал, что покупка недвижимости в Канаде даёт меньше денег нежели например в ..... Беларуси. Понимаю, что это кажется нереальным но... факты говорят о другом. Если интересно то почитайте форум Канада вс Беларусь. Там, кстати, разобран пример "если у вас есть 300000 канацких денег". Канацкие деньги упали в цене на 25%, вот вам и все инвестиции.
Извините, но остальную пафосную хрень Владимира, типа
Для того, чтобы получить доступ к широкому спектру инвестиционных продуктов есть несколько путей.
Самый простой открыть инвестиционный счёт в одном из крупных банков. У меня когда-то был подобный в RBC. У меня когда то такой был, но выбор инвестиционных продуктов (например паевых фондов ) ограничен предоставляемым этим банком. Не помню какие документы нужны для открытия такого счёта, но не вижу никаких причин почему человеку с ПР не дадут этого сделать.
У каждого банка есть инвестиционное подразделение, можно открыть счёт там. Выбор широчайший, паевые фонды и акции не лимитированы банком


я после первого же поста не стал далее читать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Vovka » 20 сен 2018, 15:44

Похоже в Беларуси просто привоз канадского доллара и вложение его в банку будет инвестицией. за 5 лет он почти на 50% стал дороже вашего зайчика. и это он упал по отношению американского.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 20 сен 2018, 16:01

я после первого же поста не стал далее читать.
Матроскин, дорогой, то что вы пишете, но мало понимаете мы уже заметили.

Ваши 4 квартиры (на которые нужно 300к cad) приносят вам 300р ($200cad) * 12 * 4 = 9600 cad в год.
Это 3.2% годовых. То есть уровень инфляции. Ваша единственная надежда - рост недвижимости в Беларуси. Удачи вам с этим.

При этом ваш доход - не некопительный (compounding) доход. Заработав 3.2% за год вы из изымаете. В следующем году вы заработаете 3.2% от той же суммы, а не от 300к + 9600. То есть вы предаете свои деньги по сути, если стоимость квартир не будет расти вместе с инфляцией в долгосрочной перспективе. Ладно если вас это устраивает, но зачем вы эту жесть кому то рекомендуете я решительно не понимаю.

Канадец, который положил деньги в S&P500 фонд за то же время заработал 12% годовых. Его сбережения превратились в 528 cad. А если он вложил в USD то получил еще больше за счет курса USD.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 16:56

Канадец который вложил в SP под 12% и поимел рост ренты на 15% - лузер (реальная инфляция не равно CPI) :)
Но белорус купивший дом зa кеш и имеющий 3% еще бОльший лузер.

Leverage - основа недвижки. Именно поэтому пока Владимир пускает слюни на то что биржа дает 9% а недвижка 6%, умные Иваны то знают что реально 6% надо умножать на 5, а иногда и на 20 раз. И это не считая прибыльности ренты, тоже подлежащей такому же умножению в ROI и не считая налоговых бенефитов.
В Белоруссии с их ипотеками под 20% годовых и выше - все эти бенефиты от леверейджа получает частично банк, а частично Батька с печатным станком, но не владелец. Основной смысл пропадает.

Ответить

Вернуться в «Беседка»