Тема умных мыслей (или нет)

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Vladimir611 » 20 сен 2018, 19:03

Ivan.Galv писал(а):Нет Вова, если будет скидка больше 50%, то прикупить еще парочку пропертей я достаточно легко смогу, в этом и есть экспириенс;) Экспириенс такой, что я даже Матроскину способен помочь купить дом в Торонто без всяких подделок документов, причем ВНУТРИ МКАД, в отличии от Вашего 7го транспортного кольца :lol:
Если будет падение 50% (имхо абсолютно нереалистично), вам хватит головной боли разбираться по поводу своей перелевереджиной недвижимости. О какой ещё покупке идёт речь?! :?:
Но сорри, ещё одна дискуссия с Киосаки меня не интересует. Тот хотя бы таким, как вы книжки продаёт. Вот заматереете, пишите книги. Вместе с Антоном будем стоять в очереди за автографом

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 19:04

Люди в "других условиях", когда дом купленный за 1000 падает до 900, деньги теряют. А если они закредитованы под самые помидоры, то теряют не только на бумаге. Но мы предположим, что у вас все хорошо, и минус 100% вы видите на бумаге точно так же как сейчас видите +100%.

История же показывает, что реальный рост стоимости недвижимости в канаде на долгосрочном отрезке - 4% годовых. Как учета depreciation, так и без учета рента.

Я не говорю, что недвижимость - плохая инвестиция. Но то, что вы ее представляете себе единственно правильной вызывает улыбку.
Чтобы деньги потерять - надо выполнить продажу в самое плохое время или не иметь возможности рефинансироваться. Это не про меня.

Более того - если завтра недвижка упадет на 50% - я только в 3-4 раза ускорюсь с покупкой пропертей, мне же легче станет. Станет и дешевле покупать, и проще выбивать еще 20% скидки к market price и сразу же их обналичивать через Cash out refinance.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Vladimir611 » 20 сен 2018, 19:04

Antoxa писал(а):
Я не говорю, что недвижимость - плохая инвестиция. Но то, что вы ее представляете себе единственно правильной вызывает улыбку.
который раз лечу Москва - Одесса :-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 20 сен 2018, 19:05

Вместе с Антоном будем стоять в очереди за автографом
Ну слушайте, я надеюсь, что по знакомству Ваня нам и без очереди распишется :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 19:06

Вы наверно не в курсе, но для покупки новых пропертей, Вам не надо доказывать что имеющааяся пропертя имеет положительный equity :wink: Это так, чтоб Вы слишком сильно не фантазировали на вольные темы.
Для того, кто весьма умело умеет обращаться как с qualification requirements, так и имеет нормальный доступ к B/private лендерам - накупить халявы в период распродаж не особо сложно. И намного легче, чем тем кто все это время держал деньги под подушкой не получая никакого опыта.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 20 сен 2018, 19:08

Ivan.Galv писал(а):Чтобы деньги потерять - надо выполнить продажу в самое плохое время или не иметь возможности рефинансироваться. Это не про меня.
Возможно вы от нас что то скрываете, конечно. Но как я себе понимаю, ваша цель - все доступные ассеты пустить в залог новых кредитов на покупку.

В этом случае я позволю себе не поверить вашему утверждению :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 19:10

Возможно вы от нас что то скрываете, конечно. Но как я себе понимаю, ваша цель - все доступные ассеты пустить в залог новых кредитов на покупку.

В этом случае я позволю себе не поверить вашему утверждению :)
В условиях когда рынок перенасыщен баблом - да, самый безопасный путь с минимумом накладных расходов. Следовать государственным ограничениям надо не потому что должен, а потому что это разумная защита от дурака, полезная рекомендация.
А в период распродаж - правила меняются и в ход идут стероиды :mrgreen: Для Вас мой нынешний уровень закредитованности выглядит стероидами, you have no idea what is possible :lol:

Не надо пить 10 кружек кофе без веских оснований:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 20 сен 2018, 19:26

Ivan.Galv писал(а):Для Вас мой нынешний уровень закредитованности выглядит стероидами, you have no idea what is possible :lol:
Удачи! Что тут еще можно посоветовать. All in :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 20 сен 2018, 19:26

Вон кстати наслаждайтесь как сегодня GTA в один момент пополнилось 1633 покупателями с хорошими работами и огромной жаждой заиметь кондо. Это 10% от годового обьема продаж кондо в Торонто.
Ждали полтора года и облом.

Rule#1: Don't buy condo
Rule#2 if you buy condo, don't buy preconstruction

Банки не только спрос делают более надежным. Эта же самая кувалда жестоко крошит предложение тысячами юнитов за раз.

[video][/video]
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение akick » 21 сен 2018, 05:51

Matroskin писал(а):Ой смешной вопрос! Смеялся доолго!

Человек, имеющий деньги замыслил их вложить в какое-либо дело в Канаде....Ой, ржу, не могу!

В Канаде очень много людей, которые хотят жить и не работать, а только получать доходы с инвестиций! И новичку их никогда не переплюнуть! Но как же, инвестиции в Канаде... как звучит!

А если быть приземлённым что вы скажете по поводу того, что инвестиции в Канаде могут обернуться потерей части денег? Я в форуме уже писал, что покупка недвижимости в Канаде даёт меньше денег нежели например в ..... Беларуси. Понимаю, что это кажется нереальным но... факты говорят о другом. Если интересно то почитайте форум Канада вс Беларусь. Там, кстати, разобран пример "если у вас есть 300000 канацких денег". Канацкие деньги упали в цене на 25%, вот вам и все инвестиции.
Не понимаю, что у вас смех вызывает?
Что мешает ньюкамеру перед приездом обратиться в PWC с анализом потребностей рынка и по приезду, согласно рекомендациям PWC, открыть пивной бар на окраине Оттавы, например? Или стрелковый клуб, или еще чего?

Я к слову говорил в первую очередь об инвестициях в акции/недвижимость Канады и США, при чем тут про дело вообще? Вы действительно так плохо читаете?

А советовать инвестировать в колхоз - это инвестировать в колхоз, со всеми плюсами и минусами. Я был в Белоруссии и даже Минск - это просто совковая дыра, пусть и более-менее чистая, в сравнении с бСССР. КГБ, "Батька" (хотя человеку должно быть противно называть назначаемого менеджера своим "Батькой"), деноминацией, дикое падение курса и отсутствие перспектив для молодежи, которая валит в Россию - это что, рай для инвестиций? Н
Может быть и здорово на пенсии сидеть в унылой серой холодной стране, но мне до пенсии лет 40 еще, и делать мне в Белоруссии нечего. Зато у меня оттуда есть отличный тренер по теннису, который в Москве зарабатывает $50/час, а в Белоруссии он относился как раз к разряду тех 98% белорусов с 500 долларов зарплаты, которые вам не интересны, т.к. вы живете не "в мире графиков", а в закрытом мирке людей с деньгами.
Я с тем же успехом могу в Волгоградскую область приехать и купить целую деревню в 60 домов по 200к/дом. Буду по воскресеньям на телеге ездить в шапке с пером, баранки детям кидать, бабам платки, мужикам стопарик наливать, будем через костер прыгать и песни горланить.
Не всем просто по душе быть первым парнем на колхозе, давайте обойдемся без вашей картофельной пропаганды.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Stjernberg » 21 сен 2018, 10:46

Вот я тоже еще несколько назад делился идеей купить поместье с крепостными в Орловской губернии и девок таскать за косы по воскресеньям. It's a beautiful life!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 21 сен 2018, 11:09

Ivan.Galv писал(а):Вон кстати наслаждайтесь как сегодня GTA в один момент пополнилось 1633 покупателями с хорошими работами и огромной жаждой заиметь кондо.
Так а почему они не могут финансировать проекты эти?
И при чем здесь ваши комнаты? :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2018, 11:18

Так а почему они не могут финансировать проекты эти?
И при чем здесь ваши комнаты? :)
Проектов не бездонное количество. Они попрутся туда, где можно чтонибудь купить. И даже даунпеймент у них уже есть и готовность брать мортгидж. Тaк что вторичка будет выбор многих.
А комнаты - рента и sales взаимосвязаны тесно, доброе утро, Антон:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Antoxa » 21 сен 2018, 12:14

Так почему застройщик отказывается от этих проектов, вы так и не сказали?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Тема умных мыслей (или нет)

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2018, 12:51

Matroskin писал(а):Ой смешной вопрос! Смеялся доолго!

Человек, имеющий деньги замыслил их вложить в какое-либо дело в Канаде....Ой, ржу, не могу!
Пускай везёт свои гроши, авось и нам что нибудь перепадёт. -:)
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»