Канада vs Беларусь

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Канада vs Беларусь

Сообщение maksashdod » 01 янв 2023, 13:17

vlil писал(а):
01 янв 2023, 01:10
Но как эти 7, 70, 700
Да не,там другой порядок чисел.Бежит народец,мёрзнут насмерть в горах (Шарий),всплывают в роликах про "бешенцов" и т.д.Имеющий уши да услышит,как говорится.
vlil писал(а):
01 янв 2023, 01:10
огромную массу тех, которые таки остались зашищать?
Ну да,остались защищать.
Всем военнообязанным мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать пределы Украины. (facty.com.ua)🤷🏼‍♂️
Далее.Зеленский герой? Серьёзно?У Коломойского другое мнение,мне кажется.
Овации в сенате? Естественно.Это ж всу ,а не героические морпехи сегодня перемалываются российскими "геноцидами","солнцепёками" и прочими калибрами.
Ну и на закуску : если США выключит финансовую/военную дапомогу,сколько останется Украине? Неделя или две?
П.с. На самом деле,то что творится - очень грустно,и если бы я мог остановить это щелчком пальцев - так бы и сделал.Но не могу.И очевидного не замечать тоже не могу.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
vlil писал(а):
01 янв 2023, 01:10
Макс вот в частности сбежал
А да.Макс уже 17 годиков как "сбежал" за колбасой из Беларуси.Так что - мимо.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 01 янв 2023, 13:48

maksashdod писал(а):
01 янв 2023, 13:20
Всем военнообязанным мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать пределы Украины. (facty.com.ua)🤷🏼‍♂️
Защищать свою Родину надо, не? Не путать с "нападать на чужую Родину", ок?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада vs Беларусь

Сообщение vlil » 01 янв 2023, 14:20

maksashdod писал(а):
01 янв 2023, 13:20
У Коломойского другое мнение
Да мне, извините, накласть на мнение Коломойского. Равно как и, еще раз извините, на ваше. У меня свое есть.
Но позиция понятна, спасибо.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 01 янв 2023, 14:36

vlil писал(а):
01 янв 2023, 14:20
Да мне, извините, накласть на мнение Коломойского. Равно как и, еще раз извините, на ваше. У меня свое есть.
Но позиция понятна, спасибо.
+100500
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Канада vs Беларусь

Сообщение maksashdod » 01 янв 2023, 15:06

vlil писал(а):
01 янв 2023, 14:20
Да мне, извините, накласть на мнение Коломойского
Хххх,это же его проект - голобородько.
vlil писал(а):
01 янв 2023, 14:20
Равно как и, еще раз извините, на ваше. У меня свое есть
Я за вами скакала 1000 километров...
vlil писал(а):
01 янв 2023, 14:20
Но позиция понятна, спасибо.
И вам не болеть.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 01 янв 2023, 15:49

Клоунада продолжается! :)
Show must go on!



Намек, да. :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Канада vs Беларусь

Сообщение selevantin » 01 янв 2023, 15:55

George K писал(а):
01 янв 2023, 13:48
надо
Надо
И нападать на чужую тоже нельзя.
Но...и бегут из Украины и тот же интернет позволяет увидеть что те кто не уехал далеко не все оголтело пошли воевать хотя кричат что родину защищать надо.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 01 янв 2023, 16:09

selevantin писал(а):
01 янв 2023, 15:55
И нападать на чужую тоже нельзя.
Но...и бегут из Украины и тот же интернет позволяет увидеть что те кто не уехал далеко не все оголтело пошли воевать хотя кричат что родину защищать надо.
Я не могу ни осуждать, ни оправдывать этих людей. Я сам - белорус, и мне стыдно, что с территории моей страны была агрессия в направлении Украины. Но, мы, белорусы, таки задержали кое-какие эшелоны российских войск, путем подрыва каких-то трансформаторов (буквально на днях людям дали по 20+ лет), и это существенно повлияло на наступление рашистов на Киев. Есть полк им. Кастуся Калиновского, белорусский полк, который сражается за Украину и за Беларусь. Я туда зааплаился, было дело, но меня туда не взяли, у них там свои правила.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Канада vs Беларусь

Сообщение AlexAA » 01 янв 2023, 16:14

selevantin писал(а):
01 янв 2023, 15:55
не все оголтело пошли воевать
Так ведь и дебилы с буковками V/Z на машинах тож не едут на фронт под американские снаряды, едут только те у кого совсем - мозгов нет.
Люди они конечно любят Украину/Израиль или даже не к ночи будь помянута - Россию - но при выборе - абстрактная любовь к Родине или угроза жизни - большинство выберет есссно - жизнь.
А если было бы по-другому - то я бы сильно удивился, а на 5-ом десятке сильно уже обычно - не удивляешся ;)
Большинство людей - всегда - убегут и я даже подозреваю - большинство из них не вренётся на/в Украину посе конца войны. Ну зачем возвращатся в полуразрушенную страну, с массой проблемм (коррупция/воровство/взяточнечество/кумавство), если ты уже в Канаде/Польше/Германии ? Т.е. я верю, что лет через 20-30-40 - на Украине будет значительно лучше и она - отстроится и возможно даже начнёт евро-интеграцию, НО жизнь то проходит и сейчас и что 30-ти летним, что к 60-ти годам - всё нормализуется, жить-то им СЕЙЧАС/СЕГОДНЯ - и хочется с электричеством, отоплением, гор.водой, в своей квартире , с загран-поездками и в чистоте - зри в Германии сегодня а не в Украине через 30 (? ой-ли) лет...
Да, агрессия - вытокнула этих людей из дома, но они будут вдвойне дураками - если вернутся обратно. По крайней мере я не видел ни одного - кто сказал бы, что вернётся (беседовал лишь с украинскими беженцами в Израиле, Польше, Германии и Канаде - т.е. выборка около 10-ка человек в возрасте 30-50 лет).
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Канада vs Беларусь

Сообщение selevantin » 01 янв 2023, 16:18

George K писал(а):
01 янв 2023, 16:09
Я туда зааплаился
Дело ваше за какой батальон аплаится.
Я пацифист мне претит война впринципе, и меня выворачивает наизнанку от того что происходит в целом и от того что мы туда влезли вчастности.

Осуждать или нет я тоже неимею права да и не планировал. Я просто все равно гну свою линию, что есть масса вопросов и (читай если так удобнее "невсе так однозначно) эти вопросы есть к той и другой стороне конфликта, но это не отменяет (в моей голове и душе) того что начинать это нельзя было.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 01 янв 2023, 16:24

selevantin писал(а):
01 янв 2023, 16:18
но это не отменяет (в моей голове и душе) того что начинать это нельзя было.
ппоясни :shock:
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Канада vs Беларусь

Сообщение selevantin » 01 янв 2023, 16:29

AlexAA писал(а):
01 янв 2023, 16:14
не едут на фронт
там больше было о том что запрещён выезд, типа чтоб было кому защищать а по факту часть из них мы видим на фото в метро со стаканчиками из макдака.

Про Россию к ночи, вы же вроде из Питера, давайте все таки разделять Россию с её комитетами всего и вся, партиями, и начальниками всех и вся. И Россия где нибудь в районах метро приморская или из окна поезда или воронежские/краснодарские/подмосковные поля. Думаю вторую можно вспоминать и вечером и ночью и разок с утра.

Отправлено спустя 5 минут :
George K писал(а):
01 янв 2023, 16:24
ппоясни
Текстовый формат форума довольно мне кажется устаревшим.
Попробую коротко.

Вопросы и очень колоссальные проблемы в том числе и национального характера между Украиной и Россией были. Но пытаться решить в том числе и их (основная причина я думаю мало к обычным людям имеет отношения) войной это глупо.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Нет таких вопросов и разногласий которые надо решать войной.

С другой стороны если б Украина начала первой :) то Россия имела бы точно такое же право на защиту как и сейчас Украинцы.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада vs Беларусь

Сообщение Mishka » 01 янв 2023, 16:46

selevantin писал(а):
01 янв 2023, 16:18
Осуждать или нет я тоже неимею права да и не планировал
А я имею такое право и осуждаю, в том числе и тех кто блеет "не всё так однозначно".
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Канада vs Беларусь

Сообщение selevantin » 01 янв 2023, 16:51

Mishka писал(а):
01 янв 2023, 16:46
осуждаю
Ну осуждайте, только проследите перед этим линию разговора, в том плане что мы о людях которые немогут покинуть Украину и неидут воевать. Раз вы их осуждаете это ваше дело
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 01 янв 2023, 16:55

selevantin писал(а):
01 янв 2023, 16:36
Вопросы и очень колоссальные проблемы в том числе и национального характера между Украиной и Россией были. Но пытаться решить в том числе и их (основная причина я думаю мало к обычным людям имеет отношения) войной это глупо.
Ты же говоришь о том, что так или иначе, но Россия имеет какой-то префекторат над Украиной? Так или нет?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»