Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Сообщение HenrickGold » 17 июн 2018, 23:00

olegs777 писал(а):Позвоните в общину. И вам скажут все как есть. Многим они помогли переехать. Если сидеть и годать то с Палестины не выбраться.
"Палестина" - это у ваших друзей из Газы и пр. :wink:
А на паспорте страны, гражданином которoй вы пока еще являетесь ( и будет являться, еще к сожалению, долго), написано "Израиль".
Советую в общении с еврейской общиной Виннипега, побольше употреблять слово "Палестина" и т.п.
Община Виннипега, как и все еврейские общины Канады, традиционно очень произраильские, и очень вам после этого "помогут".))

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 17 июн 2018, 23:12

Дык Палестина это не страна а территория, частью которой является Израиль. Что вас так взбудоражило? Это русский написал бы про Сибирь например.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 17 июн 2018, 23:31

С какого это перепугу, "Палестина - это территория, частью которой является Израиль"?
Мало ли, как какая-либо территория, исторически называлось в прошлом?
Кто называет называет Испанию, Кордовским халифатом?
Кто называет страны Балтии, Россией?
И так далее.
Называть Израиль "Палестиной", тем более, сегодня, это не "чистая история с географией", и дурачка тут включать не надо.)
Да ты это и сам знаешь..))
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 17 июн 2018, 23:47

Если уж на то пошло, то "Палестиной", называлась историческая местность, включавшая в себя всю современную Иорданию, половину Ливана и часть Сирии.
Но сегодня ни один "палестинец" и ни один мусульманин, не назовет те места "Палестиной".
"Палестина" - в арабско-мусульманской идеологии, сегодня, исключительно та малая часть "исторической Палестины", которая удивительным образом точно совпадает с границами Государства Израиль...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 17 июн 2018, 23:57

А разве речь тут шла об арабе?
По моему тут говорилось о еврейской общине.
Палести́на (др.-греч. Παλαιστίνη, Palaistinê[1] от арам. פלשת[2] — Pelešet, ивр. ‏ארץ פלשת‏‎ — «Филистия», лат. Palaestina[1], араб. فلسطين‎ — Фаластин[3]) — историческая область на Ближнем Востоке. Границы области примерно охватывают территорию современных сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан, Иордании, части как Ливана, так
Так где человек неверно написал?

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 18 июн 2018, 01:41

Ты хоть не прикидывайся.) Будем пускаться в географическо-исторические дебри?

Сегодня, Израиль называют "Палестиной" только в идеологическом контексте, и только те, кто не признает права Израиля на существование и желает его ликвидации.
Данный субъект фактически солидаризировался с этими людьми.

Его, конечно, дело, но ведь он собрался перебираться в Канаду через еврейскую произраильскую общину!
Думается, что община Виннипега должна знать, какие люди хотят с их помощью переехать в Канаду, под личиной "еврея из Израиля". :D
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 18 июн 2018, 02:42

С какие люди? Работать и платить налоги будет? А это самое важное.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 18 июн 2018, 02:50

Так лучше тогда пусть арабов из Газы берут! Они еще лучше работать будут. И налоги платить. :D
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Yanjick » 18 июн 2018, 09:31

Да и ну его нафиг с этими ледяными ветрами, снежными заносами, гололeдами, и прочими радостями в течении полугода...((((
За настоящими холодами приезжайте в Россию, в Сибирь, у нас тут и -40 может быть зимой, и -50. И снег в июне. Хотя это, конечно, редкость :D
В Квебеке зима все-таки помягче будет, нет?
Правда эта зима у нас тоже была относительно теплая.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 18 июн 2018, 09:57

Угу...прям полгода из дому не выйти... Каток восьмикилометровый для белых медведей сотворили... гололеды, ураганы, снегопады, заносы... Ужасть!!!
Вот прям так парад Санты и проходит по центру Виннипега преодолевая гололеды и ураганы, а многотысячная толпа мучается от мороза, топчась в валенках и тулупах вдоль дороги где проходит парад :lol: У нас даже детские санки с ковшами чтобы снег в стороны отбрасывать. А каждому лыжнику в парках выдают снегоуборочные машины, так сказать чтобы заодно...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 18 июн 2018, 18:03

Ага, и что ни трак драйвер так инженер с двумя высшими, причем стаж вождения трака больше чем возраст :lol:
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение olegs777 » 25 июн 2018, 11:51

это у вас в тель авиве Израиль а на севере у нас уже давно как палестина.
на той неделе по путевке с работы поехали в эйлат.
на улице 43. глаза режит от сухости. ощущение что на тебя мешок 100 кг положили.
нам повезло , был праздник эдель фитр . весь эйлат забит был тысячами арабов в тряпках.
а гостинице сан райз оказалась мороканским раем. шум, гвал. в лоби крики и музыка арабская с ивритскими словами. в столовой крики и шум такой что нужно было громко говорить. мазган в комнате работал нон стоп все время а потом перед нашим уходом выключился. через 20 мин стали как рыбы задыхаться. за окном как в духовке.
короче единственное место где можно было укрыться от этого ужаса это в комнате.
3 ночи выдержали. а на утро даже не дожидаясь обеда скорее прыгнули в машину и драпали от туда.
по дороге в эйлат , всю дорого после тел авива одна пустыня. после беер шевы лунный пейзаж и на сотни километров страшные бедуинские дома-свалки.
после такого отдыха еще дома сутки в себя преходили.
короче кому израиль а кому палестина ......
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 25 июн 2018, 20:20

Гы...узнаю свою собственную озлобленность в предверии отъезда из Израиля. Только недавно начало отходить понемногу, через 11лет. Просто иногда полезно вспоминать некоторые стершиеся временем детали, чтобы чтобы продолжать ощущать, уже ставшим привычным, сладковато-ароматный вкус жизни тут в Канаде. Чтобы ощутить вкус шоколада, нужно иногда переходить на черствый хлеб. Нет, не то что бы в Израиле было все плохо а тут все медом мазано. Это было бы наглым враньем. Но самоощущение совершенно иное. Тут я дома. Пускай дом чужой и все тут чужие, со своим странным менталитетом, но тут я как все, хотя и чувствую себя отдельной единицей. В Израиле все было понятно, было ложное ощущение(из-за армии) что я часть чего-то целого...словно чирь на жопе большог организма, который нужно выдавить и который иногда немного мешает, хотя картины лица в целом не портит. Это как если бы меня посадили в зоопарк с особями моего вида, но которые говорят и мыслят совершенно иначе.
Наверное если бы не долгие годы в армии, я бы свалил много раньше. Армия создавала ореол неких надежд. Сегодня мне кажется что я прожил в Канаде лет тридцать а в Израиле жил когда-то давно пару лет, хотя протянул там все 17лет. И чем дальше тем больше память сокращает прожитые там годы до мыльного сгустка нечетких воспоминаний, к счастью о вполне счастливых днях, коих там было по пальцам сосчитать. Что говорить если во снах я чаще вижу Киев, из которого уехал в 18лет в 1990году. При этом на фейсбуках, на форумах и тд я горой стою за Израиль, как за единственное еврейское государство, горжусь его достижениями и своей службой в сверхсрочке. Это как защищать свою первую жену, с которой развелся после долгих лет жизни, от которой у тебя дети, и которую ты знал с детского садика. Ехать туда я не хочу. Меня туда не тянет. Иногда жалко что не прогуляться мне больше по древним иерусалимским кварталам, или по мощеным улочкам старого Яффо. Но это не то ради чего я бы потратил деньги и время.
Хотели выдавить чирь - выдавили :roll:
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 26 июн 2018, 07:46

olegs777 писал(а):это у вас в тель авиве Израиль а на севере у нас уже давно как палестина.
на той неделе по путевке с работы поехали в эйлат.
на улице 43. глаза режит от сухости. ощущение что на тебя мешок 100 кг положили.
нам повезло , был праздник эдель фитр . весь эйлат забит был тысячами арабов в тряпках.
а гостинице сан райз оказалась мороканским раем. шум, гвал. в лоби крики и музыка арабская с ивритскими словами. в столовой крики и шум такой что нужно было громко говорить. мазган в комнате работал нон стоп все время а потом перед нашим уходом выключился. через 20 мин стали как рыбы задыхаться. за окном как в духовке.
короче единственное место где можно было укрыться от этого ужаса это в комнате.
3 ночи выдержали. а на утро даже не дожидаясь обеда скорее прыгнули в машину и драпали от туда.
по дороге в эйлат , всю дорого после тел авива одна пустыня. после беер шевы лунный пейзаж и на сотни километров страшные бедуинские дома-свалки.
после такого отдыха еще дома сутки в себя преходили.
короче кому израиль а кому палестина ......
То есть ты вчера приехал в Израиль?)
Вот прямо вчера спустился с трапа самолета, проехался по стране и обнаружил, что в Израиле, оказывается, климат, отнюдь не средней полосы России, а таки очень жарко летом!
Ты только вчера, с удивлением открыл для себя, что в Израиле, кто бы мог подумать, живут арабы, бедуины, и восточные евреи...)))
Ты думал, что за Беэр-Шевой простираются исключительно величественные лиственные леса, перемежаемые альпийскими лугами, несущие прохладу горные речки, и никогда не сходящий снег горных вершин...

А там всего лишь пустыня! Сохнут не предупредил!)))

В таком случае, уважаемый новый репатриант, вэлкам ту Израэл, и удачной тебе абсорбции. Тебе еще предстоит множество удивительных открытий. 8)
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение fridge » 26 июн 2018, 09:52

Eugene. K писал(а):Гы...узнаю свою собственную озлобленность в предверии отъезда из Израиля. Только недавно начало отходить понемногу, через 11лет. Просто иногда полезно вспоминать некоторые стершиеся временем детали, чтобы чтобы продолжать ощущать, уже ставшим привычным, сладковато-ароматный вкус жизни тут в Канаде. Чтобы ощутить вкус шоколада, нужно иногда переходить на черствый хлеб. Нет, не то что бы в Израиле было все плохо а тут все медом мазано. Это было бы наглым враньем. Но самоощущение совершенно иное. Тут я дома. Пускай дом чужой и все тут чужие, со своим странным менталитетом, но тут я как все, хотя и чувствую себя отдельной единицей. В Израиле все было понятно, было ложное ощущение(из-за армии) что я часть чего-то целого...словно чирь на жопе большог организма, который нужно выдавить и который иногда немного мешает, хотя картины лица в целом не портит. Это как если бы меня посадили в зоопарк с особями моего вида, но которые говорят и мыслят совершенно иначе.
Наверное если бы не долгие годы в армии, я бы свалил много раньше. Армия создавала ореол неких надежд. Сегодня мне кажется что я прожил в Канаде лет тридцать а в Израиле жил когда-то давно пару лет, хотя протянул там все 17лет. И чем дальше тем больше память сокращает прожитые там годы до мыльного сгустка нечетких воспоминаний, к счастью о вполне счастливых днях, коих там было по пальцам сосчитать. Что говорить если во снах я чаще вижу Киев, из которого уехал в 18лет в 1990году. При этом на фейсбуках, на форумах и тд я горой стою за Израиль, как за единственное еврейское государство, горжусь его достижениями и своей службой в сверхсрочке. Это как защищать свою первую жену, с которой развелся после долгих лет жизни, от которой у тебя дети, и которую ты знал с детского садика. Ехать туда я не хочу. Меня туда не тянет. Иногда жалко что не прогуляться мне больше по древним иерусалимским кварталам, или по мощеным улочкам старого Яффо. Но это не то ради чего я бы потратил деньги и время.
Хотели выдавить чирь - выдавили :roll:
А что мешает прогультся по древним иерусалимским кварталам?
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023

Ответить

Вернуться в «Беседка»