Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Dispatcher » 06 сен 2018, 11:32

AlexAA, у моей жены уже был сертификат CELTA, только за счет него и выехала, я так думаю. Взяли на фулл-тайм, чуть больше минималки, 18 в час.
Насколько это законно - не берусь оценивать. Мы рады пока и такой первой работе.
Про онтарийское общество ESL скажу ей, пусть изучит матчасть и работает над собой, спасибо.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение AlexAA » 06 сен 2018, 12:25

Вроде можете подать на получение сертификата:
https://www.tesl.ca/certification/tesl- ... 46-45.html
*CELTA
Graduates of The University of Cambridge Certificate in English Language Teaching to Adults (CELTA) from an institution not recognized by TESL Canada are eligible to apply for Certification through the regular application process. An additional administrative fee of $100 will be charged in these cases in order for TESL Canada administration to review information regarding the program that would have otherwise been submitted if the program had been through the TESL Canada Teacher Training Program Recognition process. Provided the CELTA Program is assessed at TESL Canada Standards, the applicant will be granted TESL Canada Certification without being referred to PLAR (Prior Learning Assessment Recognition).

В теории только TESL Ontario может преподавать официально в Онтарио (они недавно отделились от TESL Canada из-з внутренних разборок в мафии), но на практикие - особенно частные школы - имеют право нанимать кого угодно, иногда даже гос. системы, типа LINK-а - этим не брезгуют...

Моя жена к стати получалал этот сертификат после курсов в Сенеке, она была не в восторге от их учёбы, но её даже велфер оплачивал ;)
Да, большинство её соучениц (~90%), получив сертификат - подписались преподавать в Китае или Японии.
Удачи.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 09 сен 2018, 16:13

Владимир, а вот и последствия тарифов:

"Apple says the United States’ latest round of proposed tariffs on China would affect a number of its up and coming products, including the Apple Watch, AirPods, and HomePod. The proposed tariffs would put a 25 percent tax either on the products themselves or on components within the products, raising the price on them and likely depressing sales as well."

Так что придется за новые часы отдать больше денег. Надеюсь не в Канаде :)
Ждем новых ценников на авто.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 09 сен 2018, 23:02

Антон
Так смешно было бы, если бы тарифы не выливались в то, что надо отдать больше денег за товар :-)
Что вас здесь так удивило? Я только не заметил, чтобы вас особо беспокоило, что вы за молочную продукцию или курятину в Канаде переплачиваете из-за точно таких же тарифов. Но канадских фермеров это особо не беспокоит и они свои голоса направят против того, кто у них это отберёт. Что же вы так обижаетесь, когда Трамп направляет свои силы на зарабатывание голосов своего электората. Он ведь политик, откуда эти двойные стандарты?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 09 сен 2018, 23:27

Рост цен не удивителен. Это лишь пример того, что коснется он всех и каждого. В том числе тех, кто голосовал за Трампа. А вот бонусы от тарифов получат довольно узкий круг компаний. И далеко не факт, что новые рабочие места и/или повышения зарплат в этих компаниях окупят эти повышения даже для сотрудников этих компаний. Так что электорат в итоге сократится, когда последствия настигнут, а разгребать последствия придется еще долго. Так мне кажется.

Что касается молока, то я совсем не против снижения цен на молоко. Вся это система норм и лимитов - дичь сплошная.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2018, 08:31

Я вообще сомневаюсь что с НАФТА лучше чем без. При всех этих якобы диких abusing, которые наглые канадцы делают над американской экономикой, НАФТА заставляет Канаду продавать 75% нефти только в США по их ценам. Прямое следствие этого - необходимость потом покупать эту же нефть на международном рынке. Хотят чтоб их молоко не дискриминировалось? ну пускай посмотрят как им живется без долгосрочной безопасности в стратегически важном ресурсе:) А нефть покруче даже аллюминия и стали будет, во второй мировой ее нехватка у нациков была важнейшим фактором влияющим и на возмождности и на вынужденные действия.
А автомобили - ну поплакают инвесторы в Oshawa немного и забудут, зато Канада откроет двери той же Тойоте и другми международным маркам с локальным производством, те же пиндосы десять раз пожалеют об автомобильном прессинге, когда все канадские хайвеи преобразятся на азиатский стиль.
Щас Канада как жест доброй воли отфильтровывает на входе в страну китайское сырье и прочее, если без нафты по базовым правилам WTO, не имея предрассудков и нежелательных импортеров вести дела - опять же пиндосам картина может сильно не понравиться.

Так что в сухом остатке повыпендриваются, попритворяются что нагибают Канаду, но подпишут как миленькие нафту, слишком много стратегического на кону у пиндосов.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2018, 08:48

Antoxa писал(а): А вот бонусы от тарифов получат довольно узкий круг компаний. И далеко не факт, что новые рабочие места и/или повышения зарплат в этих компаниях окупят эти повышения даже для сотрудников этих компаний. Так что электорат в итоге сократится, когда последствия настигнут, а разгребать последствия придется еще долго. Так мне кажется.
Дык эффект достаточно хорошо изучен.
Вон когда со стиральными машинками затарифились, пиндосский Whirlpool поднял цены сразу и начал вкладываться в наращивание производства. Потребители проиграли краткосрочно, но в долгосроке пиндосская экономика конечно же выиграла за счет переноса производства на местный рынок. Только вот Whirlpool жестко обламался в своих надеждах, ибо корейцы просто сказали "а тепреь мы переносим производства в штаты, делаем именно то что хочет Трамп".
Электорат не совсем тупой чтобы только на ценники смотреть, в краткосроке такие меры теряют голоса, но в долгосроке не факт
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 10:27

Antoxa писал(а):Рост цен не удивителен. Это лишь пример того, что коснется он всех и каждого. В том числе тех, кто голосовал за Трампа. А вот бонусы от тарифов получат довольно узкий круг компаний. И далеко не факт, что новые рабочие места и/или повышения зарплат в этих компаниях окупят эти повышения даже для сотрудников этих компаний. Так что электорат в итоге сократится, когда последствия настигнут, а разгребать последствия придется еще долго. Так мне кажется.
Понянто, что коснётся это всех и каждого, но большинство избирателей Трампа не меняет айфон на новый, потому что вышла новая модель. А те, кто меняют, замечательно переживут это подорожание и голосуют за Трампа не из-за этого. Суть в том, что Тарифы придуманы не Трампом, но политически - его козырь. И поверьте эластичность спроса/предложения Трампа замечательно переживёт. Да, инвесторы получат от Эппла меньше прибыли, государство получит что-то от тарифов, и какая-то небольшая доля производства вернётся. Ничто не ново под луной. В большинстве же случаев будет достихнут компромисс с более выгодными для Штатов условиями
Antoxa писал(а): Что касается молока, то я совсем не против снижения цен на молоко. Вся это система норм и лимитов - дичь сплошная.
Так почему в тарифной политике вы обвиняете Трампа, когда точно такую же политику проводят сплошь и рядом? Включая игроков, у которых право голоса гораздо ниже, чем у президента США
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 10:33

Ivan.Galv писал(а):Я вообще сомневаюсь что с НАФТА лучше чем без. При всех этих якобы диких abusing, которые наглые канадцы делают над американской экономикой, НАФТА заставляет Канаду продавать 75% нефти только в США по их ценам. Прямое следствие этого - необходимость потом покупать эту же нефть на международном рынке.
А что сделала Канада, чтобы открыть доступ своей нефти покупателям вне США? Например через Тихий океан?
Ivan.Galv писал(а): Хотят чтоб их молоко не дискриминировалось? ну пускай посмотрят как им живется без долгосрочной безопасности в стратегически важном ресурсе:) А нефть покруче даже аллюминия и стали будет, во второй мировой ее нехватка у нациков была важнейшим фактором влияющим и на возмождности и на вынужденные действия.
Для этого надо знать, что с этой нефтью делать. Пока Канада может её только пить

Ivan.Galv писал(а): А автомобили - ну поплакают инвесторы в Oshawa немного и забудут, зато Канада откроет двери той же Тойоте и другми международным маркам с локальным производством, те же пиндосы десять раз пожалеют об автомобильном прессинге, когда все канадские хайвеи преобразятся на азиатский стиль.
А Тойоту сейчас не делают и в Канаде и в Штатах? В сухом остатке, ни один сколько-нибудь важный производитель не откажется от американского рынка, и разнообразие там товаров от этого производителя обеспечивается наличием 350м покупателей. В Канаде разнообразие товаров производителя обеспечивается наличием 35м покупателей. Даже оставляя за скобками покупательную способность этих покупателей
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 10 сен 2018, 10:40

Для этого надо знать, что с этой нефтью делать. Пока Канада может её только пить
Ну сумашедшие NDP в Бритиш коламбии выеживаются, а еслиб не выеживались - давно бы уже создали стратегическую инфраструктуру для свободной продажи нефти по всему миру. В итоге все таки создадут, имхо.
А пока своей нефти тупо не хватает в некоторых местах страны, приходится докупать по мировой цене.
А Тойоту сейчас не делают и в Канаде и в Штатах? В сухом остатке, ни один сколько-нибудь важный производитель не откажется от американского рынка, и разнообразие там товаров от этого производителя обеспечивается наличием 350м покупателей. В Канаде разнообразие товаров производителя обеспечивается наличием 35м покупателей. Даже оставляя за скобками покупательную способность этих покупателей
Тойота пришла совсем недавно при Wynne. Другие еще даже не начали приходить.
И дело не столько в присутствии, скoлько в доле рынка. Я уже говорил, 35м человек может и немного, но заводы будут в хорошей прибыли все равно, процент на рынке сдвинется в сторону от американских авто и пиндосы будут плакать кровавыми слезами.
Речь не о перепродаже в США, а о насыщении местного рынка. Тропинка давно протоптана многими, вон даже солнцеликий Путин давно у себя производство иномарок наладил.
Для GM быть подвинутой на канадском рынке корейцами и китайцами - это большой удар, а сказки бабушек про то чьими руками эти GM собирают - второстепенны.
То что Канада сейчас перепродает GM в США в том числе - это пряник, важность которого переоценена, если смотреть на то, как Канада отдалась рынку американских производителей в ответ.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 11:24

Ivan.Galv писал(а):В итоге все таки создадут, имхо.
остаётся надеяться. Пока пытаются с одной пятой точкой усидеть на нескольких стульях
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 11:26

Ivan.Galv писал(а): Тойота пришла совсем недавно при Wynne. Другие еще даже не начали приходить.
Тойота в Кембридже появилась задолго до меня в Канаде. Однозначно была Акура (может перевезли в Штаты, не знаю)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 11:31

Ivan.Galv писал(а): Речь не о перепродаже в США, а о насыщении местного рынка. Тропинка давно протоптана многими, вон даже солнцеликий Путин давно у себя производство иномарок наладил.
Вопрос гораздо сложнее, чем вам кажется. Сейчас разнообразие модельных рядов поддерживается исключительно наличием НАФТА. Иначе это разнообразие будет для 350м американцев, для канадцев же будет одна две модификации Короллы и Камри. И привет. Такое разнообразие а-ля Россия. И компании нельзя обвинять, кто будет ставить конвеер только для Канады. Точно то же самое будет и с производителями японцами и с американцами. Просто бизнес. Сейчас они штампуют в Кембридже или Оуквилле на оба рынка. Никто этого делать не будет из Канады с тарифами. Оставят крoхи разнообразия для внутреннего потребления, без каких-либо вложений. И модели будут реже обновлять и т.д. и т.п. Так что нам терять есть гораздо больше, чем американцам. Мы просто этого ещё не понимаем. Надеюсь договорятся
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 10 сен 2018, 11:48

Vladimir611 писал(а):Понянто, что коснётся это всех и каждого, но большинство избирателей Трампа не меняет айфон на новый, потому что вышла новая модель. А те, кто меняют, замечательно переживут это подорожание и голосуют за Трампа не из-за этого.
Пример с айфонами я привел как близкий для вас. До этого я приводил пример с CocaCola. Да и примеров куча. Как вы правильно заметили, те, кто меняет айфоны каждый год, переживут. Сильнее всего пострадают наименее обеспеченные граждане, те самые, что за Трампа голосуют, по иронии.
Vladimir611 писал(а):Суть в том, что Тарифы придуманы не Трампом, но политически - его козырь.
И они же его похоронят, как мне кажется.
Vladimir611 писал(а):Ничто не ново под луной.
С этим я очень согласен и уже ссылался на историю:
(спойлер: ничем хорошим не закончилось)
https://en.wikipedia.org/wiki/Smoot–Hawley_Tariff_Act
Vladimir611 писал(а):Так почему в тарифной политике вы обвиняете Трампа, когда точно такую же политику проводят сплошь и рядом? Включая игроков, у которых право голоса гораздо ниже, чем у президента США
Мне больше нравится свободный рынок и честная конкуренция. Так что я за пересмотр любых протекционных тарифов. И в целом мир движется именно в эту сторону. Трамп же воскрешает тарифы, да еще и в особо крупном размере. За это и критика.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 11:59

Antoxa писал(а): И они же его похоронят, как мне кажется.
это время покажет

Ответить

Вернуться в «Беседка»