Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2018, 10:55

Да тут и без тепловизора как облупленного видно :lol:
Человек который откладывает деньги не будет критиковать других за то же самое под предлогом что они не живут "здесь и сейчас".

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 04 сен 2018, 11:00

То есть если Юджину хватает на здесь и сейчас и еще хватает на откладывать на потом Ваня считает его дураком
Но то что Ване хватает только на откладывать на потом а на здесь и сейчас не хватает и он влачит нищенское существование теша себя мечтами о безбедной старости - то Ваня почему то считает себя гениальным инвестором
Мне одному кажется что cтранная какая то логика 8)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vovka » 04 сен 2018, 11:33

Иван, таким или иным способом все откладывают. Покупают жилье, которое растет и есть надежда, что так будет всегда. Откладывают в RRSP, откладывают в пенсии от работодателей, которые в свою очередь вкладывают в разные инструменты, в теории приносящие прибыль инвестору.[BR]Если вы только о пенсии думаете, идите в государственную структуру, там государство так докладывает, что огого. Кто в теме сами покупают акции, жилье, ведет более рисковые вложения и наверно от этого выигрывает, а может и нет. Критикуют не то что деньги откладывают, а критикуют лично вас. Не одни вы говорите тут об инвистициях, тех людей не критикуют, а вас критикуют. Даже не критикуют, тролят.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2018, 11:51

То есть если Юджину хватает на здесь и сейчас и еще хватает на откладывать на потом Ваня считает его дураком
Но то что Ване хватает только на откладывать на потом а на здесь и сейчас не хватает и он влачит нищенское существование теша себя мечтами о безбедной старости - то Ваня почему то считает себя гениальным инвестором
Мне одному кажется что cтранная какая то логика 8)
Я бы не стал называть нищенским существование траты, превышающие всю твою зарплату, до мортгиджей и откладываний (которых у тебя нету) :lol:
Иван, таким или иным способом все откладывают. Покупают жилье, которое растет и есть надежда, что так будет всегда. Откладывают в RRSP, откладывают в пенсии от работодателей, которые в свою очередь вкладывают в разные инструменты, в теории приносящие прибыль инвестору.
Вова, Да? хоть одно сообщение, намекающее на то, что Женя вообще в курсе как расшифровывается RRSP ты видел?:)
Если вы только о пенсии думаете, идите в государственную структуру, там государство так докладывает, что огого.
Все давно посчитано. Госдолжности не самые вкусные по совокупности факторов.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 04 сен 2018, 11:59

Я бы не стал называть нищенским существование траты, превышающие всю твою зарплату, до мортгиджей и откладываний (которых у тебя нету)
А русским языком можешь обьяснить что ты хотел сказать? Что то не понял я мысли
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2018, 12:02

А русским языком можешь обьяснить что ты хотел сказать? Что то не понял я мысли
По простому - не работает твой троллинг. То что Иван не жрет черную икру в ресторанах на завтрак обед и ужин не делает существование Ивана нишенским. И жизнь в квартире вместо дома тоже не признак, торонтовитяне на квартиры смотрят несколько иначе, знаешь ли :lol: Я и для себя в итоге кондо возьму позже скоре всего, а не дом. И врядли меня это будет сильно расстраивать.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 04 сен 2018, 12:08

Да это даже не тролинг, это реалии. Ну ладно с нищенским я переборщил может, но обьективно ты живешь гораздо ниже среднего класса и того же Юджина. Единственная соломинка за которую ты цепляешь это то что манитобцы в лице Юджина денег не откладывают, прожигают всю зарплату на здесь и сейчас. А если окажется что таки откладывают? Ты ж не спать не кушать после этого не сможешь.
Поэтому Юджин будьте милосердны, сделайте вид что не знаете даже что такое RRSP :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2018, 12:11

Да я не сомневаюсь что нам тут Юджин с три короба расскажет как он миллионы под подушкой уже насобирал:) А спроси хоть чтонибудь про вложения и инвестиции - и след простыл :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 04 сен 2018, 12:27

Ну ты же рассказываешь, почему Юджину нельзя? ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vovka » 04 сен 2018, 12:47

Юджин вложился в бизнес жены, не стоит об этом забывать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Eugene. K » 04 сен 2018, 12:53

Ваня не понимает простой вещи: Юджин приехал не из Украины или России, а прожил 17 лет в Израиле. Юджин работал там на государство в основном, и то что знает Юджин о разного вида отчислениях, накоплениях, пенсионных программах, о которых тут в Канаде даже не снилось, Ваня и слышать никогда не услышит... При этом регулярно Юджин проходил курсы-однодневки по всем этим вкладам и выплатам, так как пенсия у Юджина была армейская, то бишь не та о которой имеет в виду Ваня. Не знаю как сегодня, но тогда когда служил я пенсия была бюджетная из министерства обороны, следовательно гарантированная.
Все эти местные накопления рядом не стояли с теми программами которые есть в Израиле, особенно в госучереждениях. Ваня не знает что такое например керен иштальмут, когда в течении семи лет идут накопления на программу керена, работник откладывает треть а работодатель две трети, а через семь лет эти бабки заходят на счет... Не помню точно уже какой процент откладывался, но мой отец, работая учителем и зарабатывая в месяц примерно 2500дол чистыми, каждые семь лет получал на счет около 20000дол. Если эти бабки не снимать то увеличивается процент за то что они лежали на счету. Что мои родители и сделали. Кроме этой программы есть еще другие программы... Ваня не понимает что я прожил 17 лет в очень сложной экономически, но очень технологически развитой стране. Я был там иммигрантом. Я выучил язык, смог устроится на госработу и неплохо там жил относительно других. Мне иногда кажется что Канада, в технологическом плане - каменный век по сравнению с Израилем. Тут жить очень легко. Я тут вообще не напрягаюсь, хотя мне уже не 18 и не 30 лет.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2018, 13:51

messer писал(а):Поэтому Юджин будьте милосердны, сделайте вид что не знаете даже что такое RRSP :lol:
@messer: (шепотом), походу и правда не знает, ыыы :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Eugene. K » 04 сен 2018, 14:26

Ваня, у меня RRSP был открыт еще с моей первой работы в Канаде, после получения пр. Кроме того некоторое время я работал в профсоюзной компании где у меня было открыто все что только вы можете себе... даже не представить :mrgreen: Ваня, вы правда думаете что вокруг вас одни дебилы? :cry:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2018, 14:28

Ну давайте Юджин, расскажите поклонникам вашего успеха как же Вы распорядились этими RRSP деньгами :roll:
*барабанная дробь*
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Eugene. K » 04 сен 2018, 15:10

Ваня, а ключи от квартиры где деньги лежат? :lol: Может еще запросите ежегодный бухгалтерский отчет с корпорации?

Ответить

Вернуться в «Беседка»