Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 10 сен 2018, 12:06

Antoxa писал(а): Пример с айфонами я привел как близкий для вас. До этого я приводил пример с CocaCola. Да и примеров куча. Как вы правильно заметили, те, кто меняет айфоны каждый год, переживут. Сильнее всего пострадают наименее обеспеченные граждане, те самые, что за Трампа голосуют, по иронии.
А вот здесь вы не правы. Сильнее всех пострадают не они, а мы с вами. Ибо дважды, как инвесторы и потребители. А выиграем только по касательной, ибо в защитных тарифах для обеспечения своего личного дохода не нуждаемся.
С американского рынка никто не уйдёт, и если будут предприятия, которые вернут производство, замедлят его уход, заплатят тарифы в казну - избиратель Трампа может и выиграть

Antoxa писал(а): Мне больше нравится свободный рынок и честная конкуренция. Так что я за пересмотр любых протекционных тарифов. И в целом мир движется именно в эту сторону. Трамп же воскрешает тарифы, да еще и в особо крупном размере. За это и критика.
Трамп не воскрешает тарифы, а требует пересмотра условий, в которых заградительные барьеры и тарифы уже были зашиты. Вот ведь где закавыка. Он не теоретик, бъётся за конкретные вещи и использует для этого возможности самой богатой страны. Это может нам с вами не нравится, но он был выбран своими избирателями именно для этого

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 10 сен 2018, 12:25

А вот здесь вы не правы. Сильнее всех пострадают не они, а мы с вами. Ибо дважды, как инвесторы и потребители.
Смотря как относиться к страданиям :)
Одно дело потерять миллион, когда есть десять.
А другое дело потерять $100, когда есть всего $1000 и они нужны чтобы дожить до зарплаты.
Какзалось бы 10% в обоих случаях, но разница существенная.
Трамп не воскрешает тарифы, а требует пересмотра условий, в которых заградительные барьеры и тарифы уже были зашиты. Вот ведь где закавыка.
Он их вводит. Там где их не было (или были меньше), сейчас появились.
Он не теоретик, бъётся за конкретные вещи и использует для этого возможности самой богатой страны.
Существует много причин подкрепленных исследованиями и опытом, заставляющих усомнится не то что в эффективности этих мир, а даже в том, что они вообще наносят пользу. Не думаю что избератели трампа с этими причинами знакомы.

Но вы правы, время покажет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 25 янв 2019, 15:00

Antoxa писал(а): И при чем здесь беженцы тогда и карта ваша, и Польша где нет терактов из за отсутствия беженцев?
Женя, конечно, запутался, но вот кто бы мог подумать :oops:
https://www.kelownanow.com/news/news/Na ... terrorism/
According to RCMP, 20-year-old Hussam Eddin Alzahabi of Kingston, Ontario allegedly facilitated a terrorist activity in attempting to get someone to plant a bomb.
The young man came to Canada with his family while fleeing from war-torn Syria and according to authorities, his father is vulnerable to severe retaliation for not joining the ruling political party in their home country.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Тунеядка я » 25 янв 2019, 16:57

Харперовский С-60 не помешал бы.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vladimir611 » 25 янв 2019, 19:52

не поминайте Харпера, у него носки скучные были. Канадцам перед людЯми было стыдно

Ответить

Вернуться в «Беседка»