Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 20:03

Antoxa писал(а):
Так в мире много что раньше было не так, как сейчас. Как быстро вы, Юджин, приняли решение продать свой трак, когда вам стало не выгодно? Почему вы считаете что все остальные будут терпеть невыгодные для них условия?



Можно слегка более конкретно? Как "обосрался" трак от Тесла?
Напомню, трак от Теслы - это электротрак, это НЕ трак с автопилотом.
На дизель тратится больше чем на зарплату водителя, а сам трак ненамного дороже обычного. Поняли о чем речь? Экономия в шесть штук или больше в месяц не заставила компании пальцем шевельнуть)))

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 20:06

Antoxa писал(а):
Так вы в наших рядах! :) Сделайте все, чтобы клиентам стало дорого с вами работать. Это лучший способ простимулировать автоматизацию!
Угу...не мытьем так катаньем. А там пущай шиперы роботов покупают)))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 22:41

Я говорил что Тесла не пойдет, точно так же говорю что до массового внедрения роботов пройдут десятилетия. Тут-там конечно начнут что-то возить в качестве испытаний, но не массово.
Те кому бабла некуда девать пущай вкладывают в роботов, так же как вкладывали сотни миллионов в трак-Теслу.
На два поколения водителей работы еще хватит с избытком :lol: А там, может мне - старперу удастся прокатиться на автобусе-терминаторе :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 21 июл 2018, 13:54

Куда Тесла не пойдет? Как вы поняли, что она «не пошла»?

Model S, X, 3 очень неплохо продаются.
Трак еще не начал продаваться. Только предзаказы, которых много, от крупных контор типа cocacola, walmart, ups, fedex, итд.

Тесла маленькая контора, у нее большая проблема с производством. Но не с продукцией.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 21 июл 2018, 17:04

Отказалась Тесла от массового производства траков. Я выкладывал статью по теме.
Причина: производственные и технологические проблемы :mrgreen:
Они наделали кучу шума и рекламы. Я года полтора назад писал что судя по качеству электроники в уже существующих траках, время еще не пришло...
Невозможно, с откровенного говна, которое ломается при выходе с завода, сразу перейти к производству надежных машин. А ведь Тесла даже гарантировала бесплатную зарядку до миллиона километров)) Они выпустили опытные образцы, но видать что-то запоролось... Наверное разрабатывали двадцатилетние специалисты» которые трак в глаза не видели...
Но оно же им и не нада! Зачем, когда в институте их уже всему научили :lol:
Чо там: завел, поехал, загрузили, разгрузили)))

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 21 июл 2018, 17:55

Причина: производственные и технологические проблемы :mrgreen:
Все верно. Их ресурсов не хватает. Ни производственных ни финансовых.
Но ваш то поитн в том, что они ни кому не нужны:
Экономия в шесть штук или больше в месяц не заставила компании пальцем шевельнуть)))
А это совсем не так. Они получили кучу предзаказов. Не получится у теслы, получится у других.
https://electrek.co/2018/06/28/daimler- ... g-partner/
Наверное разрабатывали двадцатилетние специалисты» которые трак в глаза не видели...
Конечно, чего еще ждать от людей которые уже вывели на рынок 3 модели и запустили в космос многоразовые ракеты не смотря на кучу скепсиса от умных Юджинов. Идиоты же. То ли дело Юджин, он то знает про акселы и хрюшек - непреодолимые преграды на пути прогресса :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 21 июл 2018, 18:20

Если бы космические корабли и самолеты строили такие же идиоты как строят траки, то каждый второй самолет не мог бы взлететь :mrgreen:
Сначала этих идиотов тренируют на строительстве траков. Судя по качеству оных :lol:
А "умный Юджин" пользователь, которого веселят шкафчики в кабине, предназначенные для вешалок, на которых по расчетам "специалистов" - дизайнеров, должны висеть костюмы-тройки и галстуки :lol: При этом зеркала зимой замерзают от стеклоочистительной жидкости, лобовые стекла бьются при первом же попадании камня, потому что угол отражения незначительный(как в джипах), перегорает электрика и электроника, ломается компьютер, кондиционер и так далее...
Антоха, мне сложно вам что-то объяснить, пока вы не прокатитесь на этом дерме сами и не поймете апчом глаголет Юджин. Это не только я говорю, а абсолютное большинство пользователей - водителей. У меня Вольво 2016 года с пробегом в 700000км. Кондиционер периодически прекращает работать, и никто не может определить причину. Мне просто посоветовали его иногда выключать :lol: Механик Вольво с ред сил на стене своего кабинета.
Поэтому, я сужу о "спицилистах" по их работе, а не по количеству лет их учебы. Они такие же спицилисты как тот индус - водитель, который убил хоккейную команду.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 21 июл 2018, 18:23

Antoxa писал(а):
Все верно. Их ресурсов не хватает. Ни производственных ни финансовых.
Но ваш то поитн в том, что они ни кому не нужны:



А это совсем не так. Они получили кучу предзаказов. Не получится у теслы, получится у других.
https://electrek.co/2018/06/28/daimler- ... g-partner/



Конечно, чего еще ждать от людей которые уже вывели на рынок 3 модели и запустили в космос многоразовые ракеты не смотря на кучу скепсиса от умных Юджинов. Идиоты же. То ли дело Юджин, он то знает про акселы и хрюшек - непреодолимые преграды на пути прогресса :)
А кто спорит что получится? Я же сказал что всё будет...только не скоро. Научатся вначале ползать, потом ходить, а у же потом можно попытаться взлететь... Хотя у курицы вроде крылья есть, а не летает.. Ка говорит мой знакомый : "Не болит а красное" :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Беседка»