Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 04 янв 2018, 17:43

Calgary_Boy писал(а): Как же не в теме если я 18 лет провел в универах 6 разных стран.
А вам не обидно работать водителем после 18 лет потраченных на учебу?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 04 янв 2018, 17:52

Calgary_Boy писал(а):Мне кстати непонятен тот факт - почему когда я говорю о том что канадская система ву несовершенна многие тыкают мне на то что я со своими дипломами вынужден работать на разных работах. Во первых тут никто не знает чем я занимаюсь кроме того что я иногда вожу траки. Во вторых я сейчас больше озадачен обустройством своего гнездышка и выходом на пенсию, чем о какой то карьере которая мне нафик не усралась в моем возрасте.
Много вы балаболите просто :)
То денег на еду не хватает теперь уже на пенсию выходите. На какие шишы интересно, канадской пенсии вы себе точно не заработали
То вы из трака не вылазите на пару с женой теперь трак это уже как хоби.
В канадском универе не учились но все про все знаете с умным видом рассуждаете.
Заврался калгарийский мальчик в очередной раз :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 17:58

Antoxa писал(а):
А вам не обидно работать водителем после 18 лет потраченных на учебу?
Антоха я уже о пенсии думаю. Если честно работать вообще нигде уже не хочу. И с этой работой надо завязывать согласен. Но биллы то платить нужно. У нас сейчас -40. Бил за отопление знаешь какой какой сейчас будет? Страшно подумать. В Ванкувером хоть с этим проще.....но там правда другие проблемы.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 04 янв 2018, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 18:02

messer писал(а): Много вы балаболите просто :)
То денег на еду не хватает теперь уже на пенсию выходите. На какие шишы интересно, канадской пенсии вы себе точно не заработали
То вы из трака не вылазите на пару с женой теперь трак это уже как хоби.
В канадском универе не учились но все про все знаете с умным видом рассуждаете.
Заврался калгарийский мальчик в очередной раз :)
Это у вас манера такая сначала приписывать мне того что я не говорил, а потом обвинять меня во лжи? :-).
Я никогда не учился в университете Ванкувера. Трак это не хобби это необходимость перевозить грузы. О пенсии уже давно думаю, у меня сейчас есть свое маленькое дело, есть чем заняться :-).
Вам то какое дело где я живу и чем занимаюсь. На личности все время переходите. Чего то калгарийский мальчик вам явно покоя не дает.....:-). Жестко же тебя приплюснуло....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение BAD » 04 янв 2018, 18:40

Calgary_Boy писал(а):Не могу понять как в ай- ти бизнесе не нужно высшей математики. Но вот скажут вам например написать программу для расчета гидравлического сопротивления воды в системе. А там дифференциальные уравнения как вы будете их решать? Прежде чем писать код и компилировать куски кода. Делать дебаггинг всей проги? Проверять ответы?
Не знаю. Математика нужна везде.
Ну дык айти индустрия - это не только програмки писать. ;)
Для таких тасков есть "постановщик задачи", который знает и умеет решать дифуры (например, выпускник мехмата по прикладной математике). А потом по поставленной задаче уже работают автоматизаторы, которые пишут, дебажат и тестят. Ну это упрощенно говоря. И потом вся эта математика уже давно украдена до нас. ;) Берешь готовую библиотеку и используешь.
Конечно бывают потребности... Я ж не говорю что это не нужно, я говорю что почти не пригодилось.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 19:24

Antoxa писал(а):
А вам не обидно работать водителем после 18 лет потраченных на учебу?
Смотри Антоха какую работу бы ты выбрал.
А). Работаешь в Универе.
Читаешь по 2 лекции (пары в день). То бишь преподаешь только вроде полтора часа, но на подготовку к лекциям уходит весь день. Плюс на выходные сидишь в библиотеке.
На руки имеешь 2.5-3 штуки после всех вычетов в месяц. Работаешь какждый день так как лекции все время разные. Каждый день нужно ездить на работу в чертов универ, искать парковку, все время прилично выглядеть и всем улыбаться. Денег катастрофически не хватает. Еле-еле на бензин и жратву, экономишь на всем.
В) Консалтинговая фирма. Работаешь в нефтегазе. В час 30 каксов плюс командировочные. Из дома уезжаешь на неделю- 10 дней. Жить приходится либо в грязном кампусе с рабочими либо в отеле который правда оплачивается. Каждый день по грязюке ползаешь на пикапе на дырки. Вахта 12 часов плюс дорога час туда час назад. Иногда 2 часа туда 2 часа назад. Зависит от отдаленности от отеля. Делать там вроде нехрен но находиться на точке нужно. Потом в офис обрабатывать данные и составлять отчет. И готовиться к следующей командировке.
На выходе в среднем 4 штуки после налогов. Зимой 5 летом 3. Денег вроде побольше но все равно на всем экономишь. Вроде выходные и есть, но денех постоянно нет.
С). Едешь на траке в Калифорнию. 5 дней туда и назад. Иногда 6. Привозишь с рейса 3.5 иногда 4 штуки если рейс через Сиэтл и спускаешься через Орегон сверху на Калифорнию. Вот за 5- 6 дней ты оплачиваешь все счета по дому, расходы и остается даже на жратву. Да тяжело, но не тяжелее чем на буровой или в универе. На буровой тяжело физически а в универе морально. Зато остаельные 3 недели лежишь на диване, катаешься на снегоходе, либо занимаешься чем-то другим например наукой. Сейчас Юджин скажет что ни одна фирма не позволит мне работать 1 неделю и отдыхать 3. Но это возможно если найти еще пару водителей и работать как договоришься.

Конечно вариант С- жена мне помогает. Но ей все равно делать нехрен. Ну будет сидеть дома в интернете или пойдет в волмарт работать за копейки. Больше истратит на бензин ездить туда- сюда.
Вот --- просто эффективность твоего рабочего времени. Деньги те же но ты работаешь уже не 4 недели в месяц а одну....Мне это нравится.
Конечно это жирный контракт и хорошие деньги а большинство водителей работают 4 недели за 3-4 штуки в месяц.
Про варианты как например стройка или другие подобные я даже не упоминаю.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Eugene. K » 04 янв 2018, 19:41

Antoxa писал(а):
А чем это принципиально отличается от обычной ручной коробки?
Да, более короткие передачи, их много, чаще приходится дергать ручку, но зато сцепление не нужно выжимать.

Конечно навык нужен, кто ж спорит. Но как высшее образование помагает его получить?
А как высшее образование помогает программисту, у которого конкурентами являются подростки?
А сколько из них никогда не учились в коледжах а клепают поограммы получше многих дипломированных. Тоже нужно приспособиться верно? :mrgreen: Вопрос опыта да и только.
Поэтому нашу специальность собираются переводить в разряд высококвалифицированных, повышая уровень обучения в школах и изменяя программы. Вопрос только в бюрократии, потому что смешно свитать парикмахера хай скил а дальнобойщика лоу скил или семи скил. Об этом уже говорят юристы ассоциации дальнобойщиков. Ответ от NOC звучал странно, мол парикмахеры имеют дело с химическими веществами))) Ржу, блин))) А мы возим эту химию тоннами, проходим курсы по перевозке опасных грузов и так далее. Бабло не хотят платить. Слишком много людей заняты в этом бизнесе.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Andrew83 » 04 янв 2018, 19:48

Тунеядка я писал(а):Платные школы - не панацея. Ищите хорошие школы, гифтед программы, потом АР классы. Это может быть и в государственных школах.
А что такое АР классы? И как ищутся хорошие школы? Просто по отзывам? После нахождения оной что, приходишь и просишься туда? Мне казалось (поправьте, если неправ), что школа определяется по тому району, где живешь, нет?
BAD писал(а):за 20 лет карьеры в ай-ти бизнесе мне чтото из высшей математики понадобилась считанное количество раз. Я думаю не сильно ошибусь если скажу что для большинства современных профессий не нужно ничего далее арифметики и начальной тригонометрии. ;)
Ну, математика это далеко не только поверхностные интегралы и транспонирование матриц... Это прежде всего образ мышления, точность мышления, подход к решению задач, даже чисто практических, определенное чувство здравости при оценке того, что видишь вокруг. Ну и некоторые навыки, куда же без них. А то когда при покупке в магазине сдачу с 20 баксов считают на калькуляторе, а посчитав неверно, ничтоже сумняшися дают неверную сумму и хлопают глазами - ну это как-то несерьезно ИМХО.
Calgary_Boy писал(а):Смотри Антоха какую работу бы ты выбрал.
Я не Антоха, но я бы выбрал вариант D. Работаешь в универе рисечером (на что как бы намекает имеющийся пхд). Приходишь когда хочешь, уходишь когда хочешь, если надо - не приходишь вообще. Пишешь себе статейки, ездишь себе на конференции (все оплачено, разумеется). Получаешь 5 в месяц чистыми. Ну пусть 4-4.5 для начала карьеры. В перспективе имеешь то же самое, но чуть более ответственно и напряжно - в фирме, и уже за совсем другие деньги. Это я понимаю как хорошее и правильное применение пхд. Впрочем, оффтопик.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 19:52

Один мой знакомый водитель 2 года назад сгорел заживо в Огайо. Перевозил краску для волос из Монтреаля и в него врезался какой то индус выезжающий из екзита на хайвей и перевозивший мебель. Краска мгновенно вспухнула а потом мебель. 2 трака так и сгорели я видел видео, краска горела как фейверк индус выскочил а у нашего водилы заклинило кабину. Асфальт весь сгорел вместе с траками. У вдовы потом поехала крыша, я каждый день видел ее на ярде. Она приходила и у всех спрашивала когда приедет ее муж. Ее мужу было почти 70 ей тоже. Вместе прожили 40 лет.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Eugene. K » 04 янв 2018, 20:03

Calgary_Boy писал(а): Смотри Антоха какую работу бы ты выбрал.
А). Работаешь в Универе.
Читаешь по 2 лекции (пары в день). То бишь преподаешь только вроде полтора часа, но на подготовку к лекциям уходит весь день. Плюс на выходные сидишь в библиотеке.
На руки имеешь 2.5-3 штуки после всех вычетов в месяц. Работаешь какждый день так как лекции все время разные. Каждый день нужно ездить на работу в чертов универ, искать парковку, все время прилично выглядеть и всем улыбаться. Денег катастрофически не хватает. Еле-еле на бензин и жратву, экономишь на всем.
В) Консалтинговая фирма. Работаешь в нефтегазе. В час 30 каксов плюс командировочные. Из дома уезжаешь на неделю- 10 дней. Жить приходится либо в грязном кампусе с рабочими либо в отеле который правда оплачивается. Каждый день по грязюке ползаешь на пикапе на дырки. Вахта 12 часов плюс дорога час туда час назад. Иногда 2 часа туда 2 часа назад. Зависит от отдаленности от отеля. Делать там вроде нехрен но находиться на точке нужно. Потом в офис обрабатывать данные и составлять отчет. И готовиться к следующей командировке.
На выходе в среднем 4 штуки после налогов. Зимой 5 летом 3. Денег вроде побольше но все равно на всем экономишь. Вроде выходные и есть, но денех постоянно нет.
С). Едешь на траке в Калифорнию. 5 дней туда и назад. Иногда 6. Привозишь с рейса 3.5 иногда 4 штуки если рейс через Сиэтл и спускаешься через Орегон сверху на Калифорнию. Вот за 5- 6 дней ты оплачиваешь все счета по дому, расходы и остается даже на жратву. Да тяжело, но не тяжелее чем на буровой или в универе. На буровой тяжело физически а в универе морально. Зато остаельные 3 недели лежишь на диване, катаешься на снегоходе, либо занимаешься чем-то другим например наукой. Сейчас Юджин скажет что ни одна фирма не позволит мне работать 1 неделю и отдыхать 3. Но это возможно если найти еще пару водителей и работать как договоришься.

Конечно вариант С- жена мне помогает. Но ей все равно делать нехрен. Ну будет сидеть дома в интернете или пойдет в волмарт работать за копейки. Больше истратит на бензин ездить туда- сюда.
Вот --- просто эффективность твоего рабочего времени. Деньги те же но ты работаешь уже не 4 недели в месяц а одну....Мне это нравится.
Конечно это жирный контракт и хорошие деньги а большинство водителей работают 4 недели за 3-4 штуки в месяц.
Про варианты как например стройка или другие подобные я даже не упоминаю.
За легкую работу платят тоже легко. Хотя сказочников много про их огромные зарплаты за ничего не делание. За легкую работу или содют, или убивают, или часто калечат. Рассказы про работу из дому тоже веселят. Знаю как пашут за компом по 14-16 часов не вставая. Так еще по выходным тоже... сегодня все пашут. А за легко так же платят, вне зависимости от образования. Да, бывают хорошие контракты. Но они имеют привычку заканчиваться, хотя об этом предпочитают не рассказывать. Вот потом берутся рассказы про зарплаты в 150к и больше. Ага, точно - сдалал эти бабосы, а потом год ищи другой контракт. Несомненно есть очень немного высокооплачиваемых крутых спецов, на постоянных ставках и контрактах, но таких - мизер. Даже среди адвокатов мало таких кто выходит на серьезный уровень. Большинство занимаются офисной работой под кем-то. Просто предпочтительней заниматься тем что нравится, тем паче если за это неплохо платят и можно нормально жить. Сегодня в траковом бизнесе можно нормально заработать только как субконтрактор или имея выплаченый новый трак. Покупать на платежи - самоубийство. Пока система не изменится- нет смысла. Приятель попал в тот капкан о котором я говорил: траку 2.5 года. Год до конца гарантии и еще 2.5года выплачивать. Он купил еще за 140к. Остался должен около 60к. Трак начал накрываться и не дает возможности зарабатывать, хотя чинят по гарантии. Ему за него дают 58к до проверок, а это сползет до 45-50к. Но он только купил дорогой дом за 400к и залез в долги. Он вынужден теперь сделать трейд ин на новый трак, иначе банкротство.
Это снова на четыре года, а выплаты на пять лет, и к ним добавятся выплаты за стоимость нового трака, что уменьшит доход на штутку в месяц чистыми. Он бы уже рад избавиться и работать как я - свбконтрактором, но с траком нечего не может сделать, так как продать невозможно. Или же повесишь на себя пару десятков долга. Вот это то к чему стремятся компании. Интересно, менеджеры понимают чем это чревато?! Хотя им пофигу. Пришли, срубили бонусы и ушли. Пришли следующие «улучшать» бизнес :mrgreen: Пока такие компании как Фольксваген не обонкрачиваются из за одного идиота работающего за бонусы...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Eugene. K » 04 янв 2018, 20:14

Calgary_Boy писал(а):Один мой знакомый водитель 2 года назад сгорел заживо в Огайо. Перевозил краску для волос из Монтреаля и в него врезался какой то индус выезжающий из екзита на хайвей и перевозивший мебель. Краска мгновенно вспухнула а потом мебель. 2 трака так и сгорели я видел видео, краска горела как фейверк индус выскочил а у нашего водилы заклинило кабину. Асфальт весь сгорел вместе с траками. У вдовы потом поехала крыша, я каждый день видел ее на ярде. Она приходила и у всех спрашивала когда приедет ее муж. Ее мужу было почти 70 ей тоже. Вместе прожили 40 лет.
А что можно ждать от лоу скил быдла? Он так и ездил как получил права. Хорошо что врачей и учителей пока еще контролируют. А то из тоже не хватает. Можно сократить программу обучения, как это сделали с учителями в Израиле, и получить достаточное количество и тех и других. Пускай лицензию по быстрому получат, а потом сами обучаться в школах и больницах. Не вижу проблемы. Все равно они мало пользуются получеными знаниями в вузах. В основном все от практики) Когда то меня тоже занесло в медучилище... Потом понял что запахи больницы не мое, тем паче уколы в чужие жопы :lol: А кому-то нра. Так что, решить проблему можно: облегчаем получение лицензий и всё - проблема решена. Многие, особенно индусы, сразу пополнят ряды учителей и врачей. Спать им не нужно, работать могут в две смены и быстро... Ну а гибель людей можно списать на их личную невнимательность, забрать у них лицензии и давать штрафы. Плохие сами отсеятся. А нормальные останутся. Как тут любят говорить: рынок - господа, рынок сам наведет порядок.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Скрипка » 04 янв 2018, 20:17

Andrew83 писал(а):я бы выбрал вариант D. Работаешь в универе рисечером (на что как бы намекает имеющийся пхд). Приходишь когда хочешь, уходишь когда хочешь, если надо - не приходишь вообще. Пишешь себе статейки, ездишь себе на конференции (все оплачено, разумеется). Получаешь 5 в месяц чистыми. Ну пусть 4-4.5 для начала карьеры.
Andrew83, вы тоже все довольно сладенько описали. На деле же ресечер чтобы поиметь свои 4-4,5 в универе весь в поту не поднимая головы должен строчить и строчить заявки на гранты и только если какой-то из грантов О, чудо! выигрался, то на какой-то срок может и будет довольно скромно "все оплачено", а потом опять сосать... Ресечером, если уж на то пошло надо не в универе работать, а в прикладной науке, в R&D крупных компаний, там интереснее, стабильнее и зарплаты веселее универских. Ну, да вы это, пожалуй, и сами знаете. :wink:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 20:23

Andrew83 писал(а): А что такое АР классы? И как ищутся хорошие школы? Просто по отзывам? После нахождения оной что, приходишь и просишься туда? Мне казалось (поправьте, если неправ), что школа определяется по тому району, где живешь, нет?


Ну, математика это далеко не только поверхностные интегралы и транспонирование матриц... Это прежде всего образ мышления, точность мышления, подход к решению задач, даже чисто практических, определенное чувство здравости при оценке того, что видишь вокруг. Ну и некоторые навыки, куда же без них. А то когда при покупке в магазине сдачу с 20 баксов считают на калькуляторе, а посчитав неверно, ничтоже сумняшися дают неверную сумму и хлопают глазами - ну это как-то несерьезно ИМХО.


Я не Антоха, но я бы выбрал вариант D. Работаешь в универе рисечером (на что как бы намекает имеющийся пхд). Приходишь когда хочешь, уходишь когда хочешь, если надо - не приходишь вообще. Пишешь себе статейки, ездишь себе на конференции (все оплачено, разумеется). Получаешь 5 в месяц чистыми. Ну пусть 4-4.5 для начала карьеры. В перспективе имеешь то же самое, но чуть более ответственно и напряжно - в фирме, и уже за совсем другие деньги. Это я понимаю как хорошее и правильное применение пхд. Впрочем, оффтопик.
45 -50 годовых по моей специальности плюс надо переезжать куда-то там в Оттаву или Ванкувер.
Писать статьи их надо 3-4 в год иначе и этих денех не увидишь. Приходить и уходить когда получится не выйдет. Там либо в книге- талмуте расписываешься о приходе ухода либо электронный ключ. Дресс код, это отдельная история.....
У нас нет возможности нанимать чела для воплощения уравнений в код. Каждая прога уникальна и готовых решений нет ни в одной библиотеке, все делаешь сам с нуля и программируешь и графики и текст. На то она и публикация. Редактируют текст правда бесплатно. Все время дедлайн и приходится работать по выходным. В перерасчете на часы платят наверное 5 долл в час. Часто не можешь спать изза того что не отпускает проблема и находишься в постоянном стрессе. Многие думают что рисеч это занимаешься тем что нравится, но это не так пишешь то за что платят деньги. То есть на заказ.
Удовольствия от работы - ноль и постоянно в стрессе. Преподавание более-менее меня устраивает ибо общаешься с людьми. За исключением денег.
Про конференции отдельная история, на них не ездить нельзя. Ибо должен делать доклады на международных конференциях и пиарить универ.
Обычно так вылетаешь в 4 утра из города где универ и летишь куда нибудь в Ниццу. Где даешь 2- 3 презентации по 30мин. Через 2 дня летишь в Саутгамптон и читаешь лекцию в университете, потом летишь в Токио на другую конференцию, а оттуда в Анкоридж на Аляску как гест лектор и опять домой.
Все билеты и отели оплачены но ты как собака практически живешь все это время в самолете, и сходишь с ума от меняющихся часовых поясов. Иногда просыпаешься ночью и не знаешь в каком ты городе, в какой стране. Ты не знаешь ночь сейчас или день.У тебя из багажа только сумка с бумагами и лэптоп.
Никто за это не доплачивает и ты вынужден продолжать работать даже на перелетах. Дэйдлайна то никто не отменял. Когда мне было 35 лет я мог все это вынести. Сейчас нет. Нафик.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2018, 20:47

Скрипка писал(а): Andrew83, вы тоже все довольно сладенько описали. На деле же ресечер чтобы поиметь свои 4-4,5 в универе весь в поту не поднимая головы должен строчить и строчить заявки на гранты и только если какой-то из грантов О, чудо! выигрался, то на какой-то срок может и будет довольно скромно "все оплачено", а потом опять сосать... Ресечером, если уж на то пошло надо не в универе работать, а в прикладной науке, в R&D крупных компаний, там интереснее, стабильнее и зарплаты веселее универских. Ну, да вы это, пожалуй, и сами знаете. :wink:
С моей професии в прикладную науку не залесть, только универы. И правильно пока грант выбьешь 2 года пройдет, за это время опустишься на самое дно и превратишься в бомжа. Когда выбьешь грант это великая удача, но тут же надо думать о новом гранте. То бишь делая публикации продолжаешь слать пропоузлы в другте места. А универов с моей специализацией в Канаде 3-4 всего. Вот. А переезжать в пиндосию в гробу я ее видал-- жить там.... Вообще я из своего дома никуда уезжвть не хочу зачем я тогда его покупал? Чтобы жить в бэйсменте в Ванкувере и жрать только мюсли каждый день?
Хотя справедливости ради по моей спец конкурс на гранты обычно небольшой по сравнению например со всякими зоологами биологами да философами. Я помню у нас был грант на морского биолога так подало аж 18 аспирантов. Я взяли все равно своего, хоть никудышний но свой. Коллега зоолог ждала постдок 4 года и выиграла в Эдмонтоне. Тете уже под 50, живет одна в какой то комнате с руммейтом. Ездит в универ на велосипеде в одной и той же куртке и ботинках во все времена года. Ну да ездит на конференции- пишет статьи. Ведет видеоблоги. Пока она сидела в Эдмонтоне дом в родном Копенгагене сгорел. Кто то поджег наверное поселились бомжи и подожгли. Ну я понимаю наука это хорошо но не такой ценой.
Научные сотрудники, многие из них с прибабахом.
We are all prisoners here of our own device
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Mr. Trump » 04 янв 2018, 21:05

Andrew83 писал(а):
А что такое АР классы?
AP=Advanced Placement. IB =International Baccalaureate. Программы доступны в обычных паблик школах. Было бы желание ученика.
Andrew83 писал(а): И как ищутся хорошие школы? Просто по отзывам?
Рейтинги, результаты провинциальных тестов и дипломных экзаменов.
Andrew83 писал(а): После нахождения оной что, приходишь и просишься туда? Мне казалось (поправьте, если неправ), что школа определяется по тому району, где живешь, нет?
Богатый район (дорогие дома и отсутствие рентовок), как правило, по умолчанию гораздо более сильные паблик школы- практически на уровне частных. Про другие провинции-города не скажу, но в Калгари, паблик школы со специализацией или чартер школы к районы не привязаны. Но там wait list будет наверняка.

Ответить

Вернуться в «Беседка»