Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Starcrafter » 20 июл 2018, 14:27

Ну перемен пока нету. Замечать особо нечего. Все упирается в работающий алгоритм управления автомобилем.
Как только появится, все о чем пишет Юджин будет решено молниеносно.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 14:58

Antoxa писал(а):
Так причем здесь Тесла, я так и не понял?



И это мы обсуждали. Гугл и Uber не продают свои такси частным лицам. Так же будет и с траками.
Не смешите меня, Антоха :lol: Весь траковый бизнес держится на оунерах а не на наемных водителях. Оунеров в СевАм около двух третей от общего количество траков.
Я же сказал вы очень далеки от понимания происходящего на этом рынке, поэтому и Тесла обосрался... А я раньше писал что он обосрется. Не время еще! Много проблем вокруг еще не решено чтобы сразу к звездам лететь...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 15:11

Antoxa писал(а):
А что хабы, о которых речь, уже построили?



Вы меня с кем то путаете. Я говорю, что проблема автоматического движения по хайвею на данный момент - самая сложная проблема. Но даже она - решаема в обозримом будущем. Все остальное по сравнению с этой проблемой выеденного яйца не стоит.



В нее уже вложили миллиарды и продолжают.



Незачем. Ибо полуавтомат не позволит экономить. Мы обсуждали уже это. Почему так сложно понять принципиальную разницу?



Вооот. Осталось сделать еще шажок и понять, что имея полный автомат водителя уже ни о чем спрашивать не придется :) И это совсем другая история.



А в робот поезд вы с такими же мыслями садитесь?
Антоха, самоход - уже не является проблемой))) Вы же видели ролики. Проблемой является вся инфраструктура, которую никогда не смогут быстро решить. Не сравнивайте поезд на рельсах и автомобиль. У поезда есть только одна траектория движения, у автомобиля их тысячи.
Да и то сколько уже было аварий с многочисленными жертвами.
Вы не можете понять что хорошо обученный и отобранный водитель проезжает миллионы миль без аварий и штрафов. Для этого нажно просто изменить систему тестирования и обучения.
Вы знаете что в израилакой армии практически отсутствуют аварии с грузовиками, хотя там постоянно перевозят супертяжелые и опасные грузы, а военных машин на дорогах не меньше чем гражданстких. Почему так? Потому что отбор и тестирование на высочайшем уровне, и не берут туда кого попало, лишь бы имел две ноги, две руки и глаза.
Тот кто решил что можно выдавать права на трак всем, совершил стратегическую ошибку, считая что таким образом легко решит проблему нехватки кадров. Какое-то время это работало, тем паче что все работали не законно. Но сегодня это приводит систему к коллапсу.
Я уже читал что собираются принимать законы по обучению на уровне получения водителями ред сил как у других профессий. Конечно, это может быть очень невыгодно перевозчикам и шиперам потому что тогда лейбор обязует оплачивать по определенному тарифу.
А все эти сказочки на ночь про роботов .- пустозвон и вытягивание бабла у инвесторов.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 15:17

Starcrafter писал(а):Ну перемен пока нету. Замечать особо нечего. Все упирается в работающий алгоритм управления автомобилем.
Как только появится, все о чем пишет Юджин будет решено молниеносно.
Да уже давно ходят эти самоходки. Вон в Альберте на рудниках роботы ездят. Но там это возможно, так же как на Марсе или на Луне, потому что для этого не нужно менять инфраструктуру. Там нет других участников движения и тд.
Вы не можете понять что самое дорогое в грузоперевозках это инфраструктура.
Километр асфальта стоит миллион долларов. По СевАм примерно 75% дорог не соответствуют нормам и требуют капремонта. Это даже не миллиарды долларов...
Что проще чем построить железные дороги? Но не строят потому что нужно бабло.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Calgary_Boy » 20 июл 2018, 15:20

BAD писал(а):Антоха, поражаюсь вашему (твоему?) терпению...
Люди же не хотят этого видеть и понимать...
Ну так правильно он раньше Юджина на большую золотую блесну типа воблера Rapala цеплял. Потом он клевать перестал и Антоха на живца жерлицы расставил. Вот теперь Юджин и на жерлицы не бросается и Антоха пытается его на мормышку с опарышем подцепить.
Следующий этап наверное это нахлыст с мокрой искуственной мухой, потом сухая настоящая.
Но я думаю что у Антохи вряд ли терпения на это хватит ибо Юджин постоянно совершенствуется и переходит на новый уровень.
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 15:43

Трудно тягаться с «акулами» форумного пера :lol:
Кстате, мы, с подачи школы вождения Бафало начинаем понемногу организовывать всеканадскую ассоциацию дальнобойщиков. Грубо говоря профсоюз. Будем пробивать законы и тд.
Я начинаю писать серию статей в различные местные журналы и в новостной сайт News.Ru.
Конечно же будут помогать с профессиональным переводом итд.
Есть выходы на правительство Манитобы и выше. Начнем с Манитобы.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 16:09

Eugene. K писал(а):Проблемой является вся инфраструктура, которую никогда не смогут быстро решить.
Опять та же шарманка. Да скажите уже наконец, какую вам инфраструктуру нужно для той схемы использования роботов, что я предложил выше?

Акселы, весы, техосмотр, заправка, и тп. Все это делается людьми в отведенных для этого местах. Не нужно мастера с собой таскать, чтобы это сделать.

Поезд автоматический не таскает с собой механика.
Антоха, самоход - уже не является проблемой))) Вы же видели ролики.
Это все еще проблема: надежность и безопастность. Хотя она близка к решению. Это вы собственно в роликах и видите.
Последняя авария заставила преостановить тестирование и сделать работу над ошибками. Uber меняет свой подход к тестированию, например.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 16:12

andrey48 писал(а):Нравится, когда дилетанты выступают с экспертными оценками.
Андрей, я не услышал от вас ни одного внятного аргумента. Исключительно оценки моей личности. Так задумано?
Calgary_Boy писал(а):Если бы мы не знали так хорошо Антоху то подумали бы что его аккаунт взломали хакеры и пишут глупости с целью его дискретизации.
Я достаточно толстокожий, чтобы видеть в подобных выпадах импотенцию, а не обижаться на них. Может по существу?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 16:17

Starcrafter писал(а):Ну перемен пока нету. Замечать особо нечего. Все упирается в работающий алгоритм управления автомобилем.
Как только появится, все о чем пишет Юджин будет решено молниеносно.
Замечать стоит огромный прогресс в этой сфере за последние лет 5. А так же явных лидеров: гугл, юбер, nvidia. Которые вплотную подошли к комерческому внедрению.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 16:26

Eugene. K писал(а): Не смешите меня, Антоха :lol: Весь траковый бизнес держится на оунерах а не на наемных водителях. Оунеров в СевАм около двух третей от общего количество траков.
Так в мире много что раньше было не так, как сейчас. Как быстро вы, Юджин, приняли решение продать свой трак, когда вам стало не выгодно? Почему вы считаете что все остальные будут терпеть невыгодные для них условия?
Eugene. K писал(а):Я же сказал вы очень далеки от понимания происходящего на этом рынке, поэтому и Тесла обосрался...
Можно слегка более конкретно? Как "обосрался" трак от Тесла?
Напомню, трак от Теслы - это электротрак, это НЕ трак с автопилотом.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 16:30

Calgary_Boy писал(а): Но я думаю что у Антохи вряд ли терпения на это хватит ибо Юджин постоянно совершенствуется и переходит на новый уровень.
Забавно, у меня сложилось впечатление, что Юджин перечисляет свои главные аргументы по кругу: хрюшки на ферме, акселы, ломучесть/обслуживание трака, дороги. Правда каждый раз аргумент сопровождается кучей текста с историей из жизни.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 16:34

Eugene. K писал(а):Грубо говоря профсоюз.
Так вы в наших рядах! :) Сделайте все, чтобы клиентам стало дорого с вами работать. Это лучший способ простимулировать автоматизацию!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 июл 2018, 18:47

BAD писал(а):Антоха, поражаюсь вашему (твоему?) терпению...
Люди же не хотят этого видеть и понимать...
Это терпение на грани мазохизма :-)
Ну как можно по сотому разу обсудить что-либо с персонажем, который не понимает, базисных вещей типа профсоюзов и right to organize, но пишет об этом статьи. Будет потом судиться с корпорацией, владельцем которой является. Каша в голове по полностью утерянной рецептуре. Хочется сказать "так не бывает", заходишь, читаешь, нет парень пишет серьёзно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 июл 2018, 18:51

Antoxa писал(а): В хабе конечно весы никак не установить. Это ж трилионные инвестиции.
Неандартальцу тяжело объяснить, получение огня. Он и не поймёт, а скорее всего ударит камнем за объяснения, предметом, которым уже овладел
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 июл 2018, 18:54

andrey48 писал(а):Нравится, когда дилетанты выступают с экспертными оценками.
Если бы изобретение канализации зависело от тех, кто ковшом нужники опорожнял, скорее всего канализации не было бы до сих пор. Каждый специалист в своём. Кто-то внедряет канализацию, кто-то машет ковшом. Это разделение труда, каждый специалист в своём

Ответить

Вернуться в «Беседка»