Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Calgary_Boy » 19 июл 2018, 23:00

+1, для меня удивительно другое.
Как взрослый мужик может верить в эти сказки. Наверное машину никогда не водил нет прав.
О поездах кстати интересно, но по каким то причинам эта отрасль так и не получила развитие в севамерике.
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 19 июл 2018, 23:39

Antoxa писал(а):Если их и нужно двигать руками, то это можно делать на стоянках. Может опять к хрюшкам и фермам вернемся? :)
Угу, а до стоянки и взвешивания как будет ехать, нарушать закон?))
Когда меня грузят, я могу видеть примерно по датчику давления на пятое колесо есть ли перевес, но это очень приблизительно. Если я виду что явно есть на переднюю ось, то я двигаю акселы не выезжая с места погрузки. Потом я ищу трактстоп где взвешиваюсь. Только тогда я могу точно знать как двигать акселы. Если же меня остановят на взвешивание раньше то могут дать штраф.
Подьемными акселами я пользовался еще в еврлпейках, но это совсем другое. Мы двигаем акселы трейлера, и чтобы это двигать автоматически, нужно менять систему, но это не освобождает от взвешивания. Допустим на аксел трейлера можно установить весы, но что делать когда на сам трейлер налипает снег весом до полутонны? Подушки этого не покажут))
Как робот будет двигаться в гололед? Например я, кгда меня начало сносить на определенном участке дороги начал двигаться зигзагообразно чтобы удлинить путь, и одновременно искал возможность съезда на обочину с травой чтобы найти место сцепки. Нашел и смог остановиться.
Робот не будет с этим заморачиваться. Если у меня рвется покрышка, то я останавливаюсь на обочине, выхожу, устанавливаю несколько треугольников чтобы меня было видно с расстояния, проверяю размер покрышек, звоню в компанию и тд... Всё это несомненно можно придумать, вон корабли на Марс запускают. Но пока что никто не может определить почему у меня в Вольво кондиционер периодически замерзает :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 00:01

Eugene. K писал(а): О чем речь если Теслу трак запороли?! А уже был готовый продукт!
Тесла то тут причем?
1. Они сделали электрический грузовик. До полного автопилота тесла еще не добралась ни в легковых ни в грузовых машинах.
2. Тесла испытывает большие проблемы с производством. Они только-только с Model 3 разгреблись.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 00:03

andrey48 писал(а):Нравится вам или нет, но даже когда создадут траки с автопилотами, в каждом будет сидеть водитель, также, как в самолётах находится экипаж. А ваши мечтания, это сказки для дефективных детишек.
Ну как скажете. С такой аргументацией не поспоришь :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 00:06

Calgary_Boy писал(а):+1, для меня удивительно другое.
Как взрослый мужик может верить в эти сказки. Наверное машину никогда не водил нет прав.
Еще один сильнейший прием - перейти на личность оппонента.
Calgary_Boy писал(а): О поездах кстати интересно, но по каким то причинам эта отрасль так и не получила развитие в севамерике.
О, это - тайна за семью печатями. Только умеющий читать сможет ее разгадать :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 00:09

Eugene. K писал(а): Угу, а до стоянки и взвешивания как будет ехать, нарушать закон?))
В хабе конечно весы никак не установить. Это ж трилионные инвестиции.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Calgary_Boy » 20 июл 2018, 01:15

Antoxa писал(а):
Еще один сильнейший прием - перейти на личность оппонента.



О, это - тайна за семью печатями. Только умеющий читать сможет ее разгадать :)
Как ее можно разгадать если непонятно почему грузовик без водителя не едет :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Calgary_Boy » 20 июл 2018, 01:17

Построить железные дороги это огромные вложения а пиндосам нужно все как можно быстро и с минимальными вложениями.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 01:52

Antoxa писал(а):
Тесла то тут причем?
1. Они сделали электрический грузовик. До полного автопилота тесла еще не добралась ни в легковых ни в грузовых машинах.
2. Тесла испытывает большие проблемы с производством. Они только-только с Model 3 разгреблись.
А при том что возможности технологий не всегда совпадают с желаниями и возможностями спроса. Естесственно любой бос мечтает о рабах и роботах, но та чтобы это было выгодно и желательно сразу. Ну потратит он на водилу лишние триста штук за три года. Потом поменяет трак на новый. А как думаете сколько ему же обойдется робот если обычное говно на колесах стоит двести штук и ломается ежемесячно или чаще? Кто это говно будет отвозить в ремонт? Будут на хайвей приезжать?))) Приехать на хайвей стоит вдвое дороже. Или что думаете это роботоговно не будет ломаться? Еще как будет и ремонты будут очень дорогими и главное долгими.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2018, 02:00

Antoxa писал(а):
В хабе конечно весы никак не установить. Это ж трилионные инвестиции.
Не установили же! Потому что дорого и нужны сертификаты. Нужна обслуга и тд. Нужно место...
Вы понимаете что у вас на все один ответ: технологии позволяют значит сделают. Не сделают!
Потому что дороги годами не могут отремонтировать. Никто не станет вкладываться в неопробованную систему. Кто станет страховать? Сегодня сам Байсон страхует свои грузовики, но они поржали над предложением закупить полуавтоматы. Зачем? Полуавтомат стоит 350000$ американских. Он себя никогда не окупит потому что там по любому сидит водитель, который не согласится получать вдвое меньше потому что будет вдвое меньше держать руль в руках)))
Так вот, пока что даже полуавтоматы и близко не подошли к тому чтобы зайти на рынок.
Так что если технологии позволяют летать на Марс, то это не значит что завтра полетит каждый желающий. Я в жизни не сяду в робот автобус, пока не увижу что это годами работает
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 12:06

Eugene. K писал(а): А при том что возможности технологий не всегда совпадают с желаниями и возможностями спроса.
Так причем здесь Тесла, я так и не понял?
Eugene. K писал(а):А как думаете сколько ему же обойдется робот если обычное говно на колесах стоит двести штук и ломается ежемесячно или чаще? Кто это говно будет отвозить в ремонт?
И это мы обсуждали. Гугл и Uber не продают свои такси частным лицам. Так же будет и с траками.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 20 июл 2018, 12:15

Eugene. K писал(а): Не установили же!
А что хабы, о которых речь, уже построили?
Eugene. K писал(а): Вы понимаете что у вас на все один ответ: технологии позволяют значит сделают.
Вы меня с кем то путаете. Я говорю, что проблема автоматического движения по хайвею на данный момент - самая сложная проблема. Но даже она - решаема в обозримом будущем. Все остальное по сравнению с этой проблемой выеденного яйца не стоит.
Eugene. K писал(а): Никто не станет вкладываться в неопробованную систему.
В нее уже вложили миллиарды и продолжают.
Eugene. K писал(а):Сегодня сам Байсон страхует свои грузовики, но они поржали над предложением закупить полуавтоматы. Зачем?
Незачем. Ибо полуавтомат не позволит экономить. Мы обсуждали уже это. Почему так сложно понять принципиальную разницу?
Eugene. K писал(а):Он себя никогда не окупит потому что там по любому сидит водитель, который не согласится получать вдвое меньше потому что будет вдвое меньше держать руль в руках)))
Вооот. Осталось сделать еще шажок и понять, что имея полный автомат водителя уже ни о чем спрашивать не придется :) И это совсем другая история.
Eugene. K писал(а): Я в жизни не сяду в робот автобус, пока не увижу что это годами работает
А в робот поезд вы с такими же мыслями садитесь?
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение andrey48 » 20 июл 2018, 12:26

Нравится, когда дилетанты выступают с экспертными оценками.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Calgary_Boy » 20 июл 2018, 12:45

Если бы мы не знали так хорошо Антоху то подумали бы что его аккаунт взломали хакеры и пишут глупости с целью его дискретизации.
Но Антоха хитрый перец и мы все это знаем....:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение BAD » 20 июл 2018, 13:37

Антоха, поражаюсь вашему (твоему?) терпению...
Люди же не хотят этого видеть и понимать...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Беседка»