Число жертв авиаударов США в Афганистане превысило 100 чел.

Обсуждаются любые темы
Alert

Re: Число жертв авиаударов США в Афганистане превысило 100 чел.

Сообщение Alert » 17 май 2009, 15:00

Бомж, я не живу в Канаде пока что, но насколько я знаю, большинство канадцев хорошо относятся к американцам, особенно в западных провинциях, где действует сильное влияние США, в отличие от европеезированного востока. Дружба с американцами связывает канадцев уже почти 200 лет, если читать внимательно историю. Обусловливается это в первую очередь, соседством, экономической связью (самая сильная связь в мире), языком, менталитетом, военным союзом, открытостью границ, обменом людей (часто ездят друг к другу, родственников и друзей у друг друга, почти как у Украины с Россией.). Вообщем, факторов еще уйма, едва ли не одна страна.
Касательно внешней политики, возможно не одобряют, несмотря на то что Канада является членом НАТО (да еще одним из основателей), участие принимают без особого удовольствия. Знакомый, который живет почти 10 лет в США, но по рабочим поездкам не раз бывал в Канаде, рассказывал, что канадцы в целом позитивно относятся к американцам, но не любят конкретно Буша и его политику. Сейчас Буш ушел, возможно изменилось и отношение к политике США, но в целом отношение хорошие и дружественные, как между народами, так и между странами в целом.
Жители Канады, дополняйте и исправляйте если что не так :)

Ответить

Вернуться в «Беседка»