Флуд

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Флуд

Сообщение Yanjick » 28 окт 2017, 18:45

Обсудить всё, несвязанное с другими темами, дабы не разводить в них лишний флуд :D

Ivan.Galv, мне казалось, что харассмент это сексуальное домогательство на рабочем/учебном месте, разве нет? Вполне естественно, что это явление не ограничивается женщинами. Но как с этим связаны хобби? Я примерно могут представить плоскую шутку вроде "ты любишь вязать, может ты свяжешь меня в стиле шибари?" :| Но вы, наверное, что-то другое имели ввиду?
Насчет ситуации с Вайнштейном - судя по всему общественности нет дела до "срока давности" его преступлений. Из компании уволили, жена ушла, возобновлены следствия по старым(!) искам против Вайнштейна, в которых пострадавшие обвиняли его в харассменте и изнасиловании. Посмотрим, как эта обернется эта ситуация.
Вы конечно правы насчет того, что о подобных вещах нельзя молчать и необходимо немедленно обращаться за помощью.
Актрисы заявляют не о плоских шутках, а о принуждении к сексуальным действиям. Разные вещи. Собственно, на мой взгляд, на рабочем месте лучше воздержаться от двусмысленных шуток.
Вообще меня очень радует возможность пожаловаться на харассмент. Этого очень не хватает в России. Моя подруга работает администратором в отеле, ей пришлось просить друга притвориться, что они состоят в отношениях, т.к. мужчины-работники этого отеля не пристают только к "занятым" девушкам и другой управы на них нет :evil:

Тунеядка я, на него подавали в разные года, но безрезультатно, вообще по этому делу достаточно много свидетелей и его отвратительное поведение давно не новость. Среди пострадавших достаточно много актрис, которые вряд ли вообще нуждались в подобной "помощи", например, Анджелина Джоли и Ева Грин. Гвинет Пэлтроу, кажется, тоже довольно популярна.
Такая "помощь" в любом случае недопустима, выбор актрис не должен диктоваться сексуальными предпочтениями продюсера.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Флуд

Сообщение Ivan.Galv » 28 окт 2017, 19:33

Harassment covers a wide range of behaviors of an offensive nature. It is commonly understood as behavior that disturbs or upsets, and it is characteristically repetitive. In the legal sense, it is behavior that appears to be disturbing or threatening. Sexual harassment refers to persistent and unwanted sexual advances, typically in the workplace, where the consequences of refusing are potentially very disadvantageous to the victim.
Не имеет никакого значения какой это вид харасмента. Они все одиннаково плохи в глазах работодателя и западного сообщества. Может люди шутят в виде расизма над какой либо национальностью, а может над хобби, а может над тем же шибари. Даже называть человека по укороченному имени, когда его полное имя труднопроизносимо - один из видов харасмента. Все эти случаи - равны.
Просто должно быть выполнено одно условие- человек-жертва должна сообщить агрессору о том что данные действия - не желетальны и доставляют дискомфорт. То есть not welcome. Как только это сделано - любое повторение такого действия - стопроцентный харасмент.
В некоторых случаях не обяазательно сообщать про not welcome и то что он not welcome как бы считается по умолчанию, если не сообщить об обратном, и sexual harassment как раз такой случай.
Не путайте харасмент (даже если это sexual harassment) с sexual assault. Ваш гнев больше нацелен на это. Assault - это насилие, а harassment просто защита Вас оттого чтобы работа не стала Вам настолько дискомфорта что Вам пришлось написать заявление по собственному желанию. Это слюнявая иллюзия защиты западного мира.

Я повторюсь - я не знаю что конкретно там в голивуде за скандал. С моей колокольни все совсем не черное и белое там, да и Ваши другие собседники говорят Вам о том же. Если бы это был мой фильм и в нем была бы Сальма Хаек или Нина Добрев, я бы своего не упустил и для них использовать свою красоту как средство достижения желаемого - это практически всем очевидная вещь;)

P.S. У нас на работе например есть прикол - в курсах и на обсуждении явно было отмечено что открытки на день рождения не могут быть харасментом. С тех пор мы можем писать любые пошлости в них безнаказанно :D Не потому что это на самом деле не харасмент, а потому что в нашем случае менеджмент сглупил и гарантировал нам что это не харасмент.

P.P.S. Этот форум - живое воплощение чистейшего харасмента, если присмотреться :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Флуд

Сообщение Antoxa » 28 окт 2017, 21:44

В открытках можно обижать людей и Иван этим с радостью пользуется. Есть чем гордиться! :)

Потому форум имеет правила и модерируем. Без контроля люди стремятся к состоянию стаи, где погнобить слабого - милое дело.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Флуд

Сообщение Тунеядка я » 28 окт 2017, 23:05

Насчет ситуации с Вайнштейном - судя по всему общественности нет дела до "срока давности" его преступлений. Из компании уволили, жена ушла, возобновлены следствия по старым(!) искам против Вайнштейна, в которых пострадавшие обвиняли его в харассменте и изнасиловании. Посмотрим, как эта обернется эта ситуация.
Старые иски вроде все сеттлд. Девушки отступные вроде.
на него подавали в разные года, но безрезультатно, вообще по этому делу достаточно много свидетелей и его отвратительное поведение давно не новость.
Все знали, что мужик- козел редкостный, но молчали. И продолжали обниматься с ним на светских пати даже тогда, когда стали звездами. про жену тоже не верю, что не в курсе была. Но пока все было более менее шито-крыто ее все устраивало. А тут вдруг развестись решила.
Среди пострадавших достаточно много актрис, которые вряд ли вообще нуждались в подобной "помощи", например, Анджелина Джоли и Ева Грин. Гвинет Пэлтроу, кажется, тоже довольно популярна.
И кем была Джоли в 1998 году, когда Харви ломился в ней в номер? Я за ее карьерой не слежу, но вики говорит, что невысоко еще взлетела в те годы. Ей как раз примерно в это время и поперло. Как Джоли говорит, она отказала Харви.
Гвинет тоже только становилась известной, когда он к ней приставал. И уже намного позднее она снова снялась у него и получила Оскара. Видимо, Оскар того стоил.
Такая "помощь" в любом случае недопустима, выбор актрис не должен диктоваться сексуальными предпочтениями продюсера.
Это правда. Я не оправдываю подобное поведение, но, люди милые, столько лет все знали и все вокруг молчали. Как такое возможно? И давайте не будем наивными, пока есть теплые местечки, скорее всего, найдется человек, который предложит свое покровительство и, скорее всего, найдутся те, которые его примут.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Флуд

Сообщение Stjernberg » 29 окт 2017, 02:00

И Джоли, и Пэлтроу регулярно возглавляют списки самых overrated актрис, теперь становится понятно, каким местом они себе статус на голливудских холмах проложили. Почему-то Мэрил Стрип или Кэйти Бейтс (реально талантливые, но ни разу не секси актрисы имхо) нигде не орут что их домогались грязные режиссеры.
А получение ролей через постель-было, есть и будет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Флуд

Сообщение Yanjick » 29 окт 2017, 03:51

Ivan.Galv, спасибо за разъяснения, в русский язык харассмент вошел только как домогательство, я не подозревала о другом смысле этого слова. А про bulling ничего не говорится? Или он как раз-таки в харассмент тоже входит?
Просто должно быть выполнено одно условие- человек-жертва должна сообщить агрессору о том что данные действия - не желетальны и доставляют дискомфорт. То есть not welcome. Как только это сделано - любое повторение такого действия - стопроцентный харасмент.
Это же замечательно. В чем проблема?
В некоторых случаях не обяазательно сообщать про not welcome и то что он not welcome как бы считается по умолчанию, если не сообщить об обратном, и sexual harassment как раз такой случай.
Не совсем поняла этот абзац. Т.е. есть какие-то действия, которые будут изначально считаться нежелательными, независимо от того сообщалось ли об их неприемлимости или нет?
Assault - это насилие, а harassment просто защита Вас оттого чтобы работа не стала Вам настолько дискомфорта что Вам пришлось написать заявление по собственному желанию.
На мой взгляд чрезмерное ухаживание, когда уже несколько раз четко и громко было сказано о незаинтересованности человека в отношениях, поглаживания по ноге, шлепки по попе, вообще чрезмерный телесный контакт,, непрошеные комментарии о фигуре и т.д. - это нарушение границ и недопустимо на рабочем/учебном месте.
я бы своего не упустил
Ясно-понятно ваше отношение к женщинам.
Думаю, после этого скандала и с все больше разворачивающейся третьей волной, подобные явления будут меньше замалчиваться.


Тунеядка я,
Старые иски вроде все сеттлд. Девушки отступные вроде.
Не все, некоторые были закрыты в пользу Вайнштейна, если я правильно поняла.
Все знали, что мужик- козел редкостный, но молчали.
Лучше поздно, чем никогда. Я надеюсь, что этот пример поможет девушкам не молчать в таких ситуациях и защищать свои права.
...кем была Джоли
Прочитала парочку статей. Да, действительно, его жертвами, в основном, были молодые актрисы. Собственно это показатель того, что Вайнштейн выбирал наиболее незащищенных актрис, которые не стали бы публично говорить о его непристойном поведении.
столько лет все знали и все вокруг молчали
Я считаю, что у таких преступлений нет срока давности. Сейчас эти актрисы уже имеют свой вес в этой сфере, у них нет страха загубить свою карьеру одним предложением, поэтому они и выступили против Вайнштейна.
Насчет жены...люди вообще крайне виртуозно умеют закрывать глаза и убеждать себя, что все в порядке.

Домогательства случаются в любой сфере и пока мы будем думать, что это норма и абсолютно все девушки принимают их добровольно, они будут продолжаться.
Меня радует, что об этом начинают говорить и принимаются довольно жесткие меры.

Stjernberg, не знаю об overrated, но надеюсь, что вы ошибаетесь насчет "есть и будет". Это неприемлемо. Мы как-то пережили рабство и детский труд, во всяком случае в развитых странах, надеюсь и другие социальные проблемы переживем.
Мэрил Стрип, кстати, довольно жестко выступила против Вайнштейна.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Флуд

Сообщение Тунеядка я » 29 окт 2017, 09:02

Лучше поздно, чем никогда. Я надеюсь, что этот пример поможет девушкам не молчать в таких ситуациях и защищать свои права.
Так вы их без Оскаров оставите.
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Флуд

Сообщение Yanjick » 29 окт 2017, 09:08

Тунеядка я, на ваш взгляд девушки способны добиться успеха только через постель?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Флуд

Сообщение Тунеядка я » 29 окт 2017, 09:22

Yanjick писал(а): Прочитала парочку статей. Да, действительно, его жертвами, в основном, были молодые актрисы. Собственно это показатель того, что Вайнштейн выбирал наиболее незащищенных актрис, которые не стали бы публично говорить о его непристойном поведении. .
О его непристойном поведении практически в открытую говорили даже на церемониях вручения наград. Давайте не будет наивными. Те, кто претендовал на главную роль в его фильмах не могли не знать, что предложение навроде "поедемте в номера" последует. А дальше каждая сама решает как далеко она готова пойти ради успеха.
Я считаю, что у таких преступлений нет срока давности. Сейчас эти актрисы уже имеют свой вес в этой сфере, у них нет страха загубить свою карьеру одним предложением, поэтому они и выступили против Вайнштейна.
А как эти преступления доказывать собираются? Платья предъявлять? Фото доказывают, что девицы прямо таки висели на нем, уже когда он из звездами сделал. Заставлял?

Да, такого быть не должно и это все непраавильно. Но валить все на него неправильно. Вайнштейн просто не смог бы так долго существовать, если бы все эти годы у него не было молчаливой поддержки.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Флуд

Сообщение Тунеядка я » 29 окт 2017, 09:22

Yanjick писал(а):Тунеядка я, на ваш взгляд девушки способны добиться успеха только через постель?
Покажите, где я такое говорила.
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Флуд

Сообщение Yanjick » 29 окт 2017, 09:36

Так вы их без Оскаров оставите.
Тунеядка я, т.е девушки получают оскар через постель? Тут два варианта - или это обязательное условие, какой бы замечательной актрисой ты ни была, или это значит, что вообще нет хороших актрис, которые могли бы собственным трудом получить оскар :?
Давайте не будет наивными.
Все-таки большинство актрис заявляют о старых инцидентах, когда их карьера только начиналась. Они вполне могли не знать.
И вообще вопрос не в том, знали они или нет, само по себе такое предложение не должно быть предлогом для постели или способом получить роль.
А как эти преступления доказывать собираются?
На данный момент его прекрасно наказала общественность. Просто придать это гласности уже хорошее решение. Расследование ведется, но я не представляю, что они будут рассматривать за свидетельство.
валить все на него неправильно
Почему неправильно? Да, в каком-то роде он стал козлом отпущения. Но на мой взгляд, нельзя сказать, что это несправедливо. Он вел себя так, считая, что останется безнаказанным.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Флуд

Сообщение Тунеядка я » 29 окт 2017, 10:01

т.е девушки получают оскар через постель? Тут два варианта - или это обязательное условие, какой бы замечательной актрисой ты ни была, или это значит, что вообще нет хороших актрис, которые могли бы собственным трудом получить оскар :?
О том, как оскара распределяют-это не ко мне, вам надо американскую киноакадемию спрашивать. Но мне видится немного странным то, что некоторым актрисам начинает везти именно в тот момент, когда происходят домогательства. Можно, конечно, все списать на слуучаность. Но так, чтобы несколько раз с разными актрисами? Я не знаю, что и думать, теряюсь в догадках.
И вообще вопрос не в том, знали они или нет, само по себе такое предложение не должно быть предлогом для постели или способом получить роль.
Конечно не должно. Но давайте не ограничиватся постелью за хорощую роль в киноиндустрии. Многие должности/ выгодные сделки распределяются нечестно. Платят/подкупают тем, что есть.
На данный момент его прекрасно наказала общественность. Просто придать это гласности уже хорошее решение. Расследование ведется, но я не представляю, что они будут рассматривать за свидетельство.
Именно. То, с какой скоростью и с каким размахом все раскрутилось говорит о том, что обвинение в домогательствах -это способ убрать, а не истинная причина.
Почему неправильно? Да, в каком-то роде он стал козлом отпущения. Но на мой взгляд, нельзя сказать, что это несправедливо. Он вел себя так, считая, что останется безнаказанным.
Славная подмена. Мне понравилось. Или вы действительно не поняли о чем я писала?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Флуд

Сообщение AlexAA » 29 окт 2017, 10:23

Итак черз 2-3-4 года я вдруг вспомню, что меня изнасиловали... а почему сразу не заявил ?
"Боялся мести вышеозначенного товарища".
Что мы имеем в данном случае - прости-господи, которые продают сексуальные благости не за 10$ в переулке, а за "работу"/роли в фильмах.
В чём их различае от страшной трясущейся наркоманки в даун-тауне предлагающий оральные удовольствия за пару мастырок ? Ни в чём.
1. Выступала тут одна по радио - мои воспоминания как ко мне приставал Вайнштейн.
Уездная дурочка из Монреаля - поехала в Голливуд - покорять - без разрешения на работу, без каких либо данных - злой Ваншытейн к ней пристал, затащил её в свой номер и в туалет и заставил делать сексуальный массаж...
Я хочу видеть, как можно заставить его делать без согласия жертвы...
В общем - её место - панель - и ей удалось продать себя подороже...
2. Злой Ванштейн заставил жерву сделать ему оральный секс... Тут моё воображение - вообще отступает... Не знаю, как это можно заставить сделать без согласия жертвы... точнее псевдо-жертвы.
3. Мне очень понравилось выступление Мирьям Бьялик (той из Бинг Бэнг Теори) - она прямо заявила, что она - оставляет свою сексуальность - дома, для мужа, а не выставляет её как средство добыть роль - поэтому к ней никаких предложений от Ванштейна или кого-либо никогда не поступало.
4. Вспоминается старый анегдот про советских туристок в Париже, которых все везде постоянно насиловали, кроме - Марьи Ивановны.
В конце анегдота муж - не выдерживает , но почему Марью Иванну то не насиловали ?
- Да, она не хотела...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Флуд

Сообщение Ivan.Galv » 29 окт 2017, 11:46

Yanjick, Вы все понять не можете что харасмент - это самое слабое из возможные грехов западного общества. Цель этого термина - совсем не защитить женские попы от ущипываний и рты актрис от создания удовольствия кинопродюссерам.
Цель - просто убрать дискриминацию и как результат сделать так, чтобы работника нельзя было принудить уволиться потому что ему на работе некомфортно. При этом уволить его по инициативе босса - никто не запрещает, просто с двухнедельным бонусом.
Это просто дурная мера для успокоения тех у кого моргидж, автокредит, 10 детей и кто боится за свое будущее каждый день.

Я Вам практически гарантирую - если Вы попадете на должность, sensitive to sexual harassment, например секретарша в миниюбке и чулках при CEO - то Вы будете уволены задолго до того, как поймете что Вас пытаются к чему нибудь принудить. Один лишь намёк на то что возможные будущие знаки внимания босса Вам неприятны - и досвидос. А если Вы явно покажете что они Вам приятны - то и никакого харасмента предъявить невозможно.
Это как в пикаперстве - нет смысла играть в лотерею и напрягаться насчет того, какая из девушек ответит на поцелуй/приглашение домой - по ковсвенным признакам сразу видно какая :lol:
И это не повод негодовать, посто идите в те профессии где ценят на Ваши ягодицы, а Ваши мозги.

Что реально раздувает эту тему - так только тысячи сумашедших феминисток, которые способны испортить любому человеку жизнь. Они наверняка преследуют теперь Вайнштейна по всюду, пытаются сломать ему бизнес и прочее...Просто на каждую гайку рано или поздно найдется свой шуруп. Если не Вайнштейн, то ктонибудь другой закроет на его месте все бизнесы, купит акции не чувствительные к сталкингу и объявит ответную полномасштабную войну преследователям до полной победы:) Это не вопрос справедливости, это вопрос наказания сбрендивших сталкеров другими сталкерами.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Флуд

Сообщение Stjernberg » 29 окт 2017, 14:47

Французская актриса Катрин Денев назвала «ужасной» интернет-кампанию против сексуальных домогательств, но отметила, что сочувствует жертвам подобного поведения.
По словам Денев, подобный поток сообщений в интернете «ужасен».
«Об этом интересно говорить таким образом? Это помогает? Это добавит что-нибудь? Это решит проблему хоть как-нибудь?» — заявила актриса.
На вопрос, сталкивалась ли она сама с насилием или домогательствами, Денев ответила: «Я никогда ничего об этом не говорила, и я не собираюсь что-либо говорить вам».
Вот класси ответ класси женщины
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»