Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Обсуждаются любые темы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение nutick » 01 май 2009, 12:47

Мы все тут бурно обсуждаем вопросы об иммиграции, как УЕХАТЬ. И уже не раз обсуждали иммиграционную политику Канады: и деньги что ей нужны от иммигрантов, и что туда нужны люди исключительно образованные даже в чернорабочие....и.т.д
А вот Россия подсчитывает в свою очередь убытки:

Расчеты с учетом затрат на подготовку научных и других кадров высшей квалификации, а также реального масштаба «утечки мозгов» показали, что уже в начале 1990-х гг. эти потери составляли «как минимум» 35–40 млрд. долл.. В последующем, уже по данным Комиссии по образованию Совета Европы, потери России из-за эмиграции ученых и специалистов достигли, с учетом упущенной выгоды, в среднем порядка 50–60 млрд. долл. в год. Суммарный же ущерб равняется 1 трлн. долларов.


Эх!... не смогла удержать страна...
Последний раз редактировалось nutick 01 май 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение Matroskin » 01 май 2009, 12:59

Беспорядок надо прекратить в России, а в первую очередь коррупцию, наркоманию, произвол властей, тогда и уезжать будут не так шустро. Кстати, для этого больших денег не надо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение stageart » 05 май 2009, 05:00

Да, интересные цифры.
Но все равно "не буду поддерживать отечественного производителя, пока он не начнет поддерживать меня" (с)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 12:51

"не буду поддерживать отечественного производителя, пока он не начнет поддерживать меня"
Отлично сказано!
Вот когда государство повернётся ко мне лицом, станет уважать меня, слышать меня, вот тогда я сильно подумаю, стоит ли поддержать это государство.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
corvin

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение corvin » 05 май 2009, 19:31

больная тема... была.

мне кажется сейчас государству, а точнее правящей бюрократии в россии глубоко наплевать на граждан, а гражданам глубоко безразлично власти. По сути полицейское государство, которое держится только на омоновских дубинках.

corvin

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение corvin » 05 май 2009, 19:46

...вот тут россия ввела запрет на импорт свинины из Канады (как и других стран) в связи с гриппом. И зачем спрашивается? Ну Китай как я предполагаю свои цели преследует в таких демаршах, а что российские граждане кушать будут и по какой цене? а разрушенные контракты или точнее сказать новые откаты?

российскую бюрократию абсолютно не интересуют российские граждане.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 19:56

Это и есть основная причина иммиграции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение БамбукСПБ » 05 май 2009, 23:43

Matroskin писал(а): Отлично сказано!
Вот когда государство повернётся ко мне лицом, станет уважать меня, слышать меня, вот тогда я сильно подумаю, стоит ли поддержать это государство.
Матроскин, опять со "знаками препинаниями" и со смыслом - беда! )))))))
п.с. (шопотом) попробуй перечитать))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение nutick » 05 май 2009, 23:50

БамбукСПБ писал(а): п.с. (шопотом) попробуй перечитать))))) :lol:
сами Бамбук напросились!...
"Шёпот" - через букву Ё :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение nutick » 06 май 2009, 00:04

И все-таки больше всего возмущает то, что Россия специально выделила группу специалистов, которые подсчитывали эти убытки, а делать в будущем так ничего и не будет. А зачем? Ведь политикам и власти нужно только себя обогатить?... О будущем можно не заботиться, а только делать разного рода подсчеты.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение Sergio » 06 май 2009, 01:33

Corvin писал/ла:
а разрушенные контракты или точнее сказать новые откаты?
Верно сказано! :wink:

В этом и заключается новорусский менеджмент или менеджмент современной России - все идет через откат - реализация "федеральных программ" :lol: : строительство жилья, дорог, переоснащения заводов /используется принцип - не как лучше оснастить цеха, а как больше откатить..../ откаты... это стало нормой здесь ...
Новый проект - в виде Олимпиады....это новые возможности украсть!
Видать Олимпиады показалось мало и..... и поэтому наше правительство подало заявку на проведение мондиаля по футболу 2018 года....вот это откат будет ... :twisted:
mpako6ec

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение mpako6ec » 13 май 2009, 00:41

В этом и заключается новорусский менеджмент или менеджмент современной России - все идет через откат
да откаты то и у буржуев есть. Манагеры попадают за фроды регулярно. В Канаде тоже олимпийский бюджет трещит по швам, строители хотят на $100млн больше, секурити требует непомерную оплату - дело не в откатах, а в том что российские откаты похожи на девятый вал. Реальная история(было пару лет назад): в администрации Приморсокого края объявили тендер на заказ по мебели стоимостью 2млн руб. Пришёл босс конторы-победителя в администрацию, а ему вице-губер говорит: короче, лимон себе беру, лимон тебе и крутись как хочешь но мебель поставь. Ясен пень послал он тот тендер на х№"... И кстати это обычное дело
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение nutick » 13 май 2009, 00:44

mpako6ec писал(а):Реальная история(было пару лет назад): в администрации Приморсокого края объявили тендер на заказ по мебели стоимостью 2млн руб. Пришёл босс конторы-победителя в администрацию, а ему вице-губер говорит: короче, лимон себе беру, лимон тебе и крутись как хочешь но мебель поставь. Ясен пень послал он тот тендер на х№"... И кстати это обычное дело
А что про Приморский край - у нас каждый день такие истории. Это, во всех странах СНГ такая "политика".
mpako6ec

Re: Россия подсчитала убытки в 1 трлн. долларов

Сообщение mpako6ec » 13 май 2009, 02:31

corvin писал(а): мне кажется сейчас государству, а точнее правящей бюрократии в россии глубоко наплевать на граждан, а гражданам глубоко безразлично власти. По сути полицейское государство, которое держится только на омоновских дубинках.
имхо у буржуев поток плевков примерно одинаков с обоих сторон - власти плюют на электорат, а он соответственно на власти. Разница в том, что власть при неправильной дозировке плевательного потока может получить от народа поток который смоет их, ну и оппозиция к кормушке рвётся (если вспомнить недавние выборы в Канаде, все политиканы усиленно копают Харперу яму, типа Игги лучше справится, как бы).
А в России то и электората нету, выборы то - отменили давно . Прессу тоже под пресс, бизнес весь на нары... вобщем кгбизм вместо социализма

Ответить

Вернуться в «Беседка»