Если Канада не...

Обсуждаются любые темы
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Если Канада не...

Сообщение Michael85 » 08 окт 2017, 01:20

Если мне память не изменяет, Саскачеван имеет веб дезайнеров и вообще др.специлистов со знаниями в компьютерной сфере в своем in demand list. ИХМО после введения им требований по предварительной сертификации региональными организациями регулирующими профессии перед подачей на номинацию, можно было рассмотреть данный вариант очень внимательно. Да это время, но учитывая, что сейчас куда не зайди на англоязычные форумы, то по Саскачевану один вопрос - Кто то уже что то делал? То есть можно предположить, что реально если и делают подобные документы, то это единицы. То сделав все,что они хотят можно было рассчитывать и пройти отбор, пока все еще разбираются что и как делать, и вообще стоит ли связываться со Саскачеваном вообще.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Если Канада не...

Сообщение Natalka » 08 окт 2017, 02:12

ElenaL, отказ от Лондона добил. Впрочем, сама виновата – слишком много возлагала не оправданных надежд. Друзья, неделю назад легко и просто улетели насовсем в Германию. Сестра месяц назад легко и просто (да, конечно, это кажется «легко и просто» со стороны) улетела в Америку. И да, у супруга началась фаза «А может на Кипр?».
С веб дизайном я здорово оступилась: они довольно долго были в NS…и я уже душой расположилась к этому виду деятельности (благо опыт есть), образования нет…Поступила, NS убрали, огорчилась – отчислилась. Вобщем, вечера восстановилась. Здорово, когда здесь есть люди, которые тебя поддерживают, потому что кажется «шах и мат». Ан нет, я ещё попрыгаю…)))
Да, Michael85, с Саскачеваном мы тоже пролетели – пока уговаривала супруга податься на Саскачеван (теперь и это понятно: что не надо никого уговаривать – надо просто делать), они ввели авторизацию и по его специальности. Ради спортивного интереса, конечно можно попытаться её пройти, но у него при наличии опыта 15+ диплом будет только в марте.
Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Если Канада не...

Сообщение ElenaL » 08 окт 2017, 02:25

Natalka - все должно быть хорошо, руки ни в коем случае не опускайте. Я сама уже три с половиной года пытаюсь - и все идет очень тяжело - то мужа дипломы потеряли, то английский не так, как хотелось сдала, да и пересдать на сильно высокий балл не вышло, и еще куча других препятствий, хотели в Саскачеван - убрали НОК и тд...
По-поводу Кипра - этот шаг нужно делать только если вы уверены, что у вас или мужа будет официальная работа или точно возможность заработать удаленно. Здесь нужно показывать приход из-за рубежа минимум 30 тыс евро на семью, а разрешение на работу получить очень тяжело, траты на получения ВНЖ (дают, кстати, всего на полгода) - 1500 евро на четверых (соответственно 3000 евро просто в никуда). А вообще, лично наш опыт, расходы очень превышают доходы, и в итоге за 5 лет жизни здесь мы очччень прилично истратили запасов.
И еще раз - не вздумайте опускать руки!
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Если Канада не...

Сообщение HelloCanada » 08 окт 2017, 10:24

Дорогая ТС Natalka,

не хочу сгущать краски, но по поводу Австралии и Новой Зеландии есть одно большое "НО", имхо, чрезвычайно существенное, о котором вам стоит знать, чтобы принять информированное решение. Эти страны - мировые лидеры по заболеваемости раком кожи. Читала такое, что там люди каждый год сдают онкомаркеры, чтобы выявить меланому на ранней стадии. Там озоновая дыра прямо над этими странами как-то располагается. Без крема солнцезащитного выходить на улицу категорически запрещено.

Особенно ужасным мне представляется вариант, если, например, по каким-то причинам не задастся с иммиграцией, и нужно будет вернуться в страну исхода, а воздействие австралийского солнца на кожу получено - смогут ли в стране исхода квалифицированно наблюдать за состоянием кожи - вопрос...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Если Канада не...

Сообщение Natalka » 08 окт 2017, 11:37

HelloCanada, я поняла Вас. Спасибо. Я возьму себя в руки. Я перестану размениваться на подозонодырковые страны с сомнительной S100 диагностикой (Боже! Кто ж этих разумных людей в этих развитых странах сдавать S100 отправляет...). И я вернусь в русло своего проканадского настроя. Обещаю. p.s. Наталка рентгенолог в третьем поколении.

HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Если Канада не...

Сообщение HelloCanada » 08 окт 2017, 11:44

Natalka, за что вы так мне отвечаете :-( помню себя, когда у меня тоже долго не получалось иммигрировать - я чувствовала себя подобным же образом, но этот период пройдет, и у вас все получится.

Для меня этот момент - про меланому - был действительно решающим при выборе страны переезда. Я из лучших побуждений рассказала. Конечно, если вы медработник, вам виднее.

Я не считаю, что диагностика сомнительная, она, наоборот, наверное, очень передовая, своевременная и эффективная, но сам вот этот факт говорит о масштабе проблемы ( просто мое обывательское мнение).
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Если Канада не...

Сообщение Clyde » 08 окт 2017, 13:20

Natalka, не переживайте, пожалуйста... Я вот прям уверен, что у вас всё получится! По-другому и быть не может. Канада обязана заполучить такого мотивированного и добросовестного человека!
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Если Канада не...

Сообщение Natalka » 08 окт 2017, 13:54

Всё, пора перименовывать тему в "Natalka, не сдавайся!" ))) Спасибо Вам всем за поддержку. Она действительно окрыляет. Пусть у всех всё сбудется!

Ответить

Вернуться в «Беседка»