Куда я пропал

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Куда я пропал

Сообщение Vladimir611 » 01 апр 2019, 09:52

Dmitriy_ писал(а): Присоединяюсь к вопросу.
Не поможет. SPQR превратился в Неуловимого Джо

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куда я пропал

Сообщение spqr1945 » 04 апр 2019, 23:30

Нифига вы тут разошлись, я даже не осилил всего прочитать. Интересный вопрос зачем ехать в страну, которая отличается ценностями, от тех что важны многим иммигрантам из бывшего СССР (гомофобия и ксенофобия). Думаю дело в комфортной обеспеченной жизни, а всяких геев можно в принципе и потерпеть. Если терпеть нету сил, возвращаются обратно. Много в Америке любителей Путина и Трампа, но при этом назад отчего-то не едут, на вопрос почему или молчат, или начинают тупо оскорблять, а дело то в том, что понимают, что в любимой ими Великой России народ влачит жалкое существование (за исключением разве что Москвы и отчасти Петербурга), и им светит то же самое. Так что деньги и собственный комфорт первичны, а убеждения и идеи - вторичны.

Отчего же нелегала, вполне законный статус просителя убежища, как расовому, национальному и религиозному меньшинству из диктаторской России скорее всего таки дадут :-) Чём я хуже почти полумиллиона евреев из бывшего СССР, приехавших как беженцы в начале 90х.

Однако возможно стоило все таки пройти по федералке в Канаду, всё ж таки ждать гражданства в Канаде намного меньше времени занимает, тут это непонятно на сколько затянется.

Живу в прекрасном городе Солт-Лейк-Сити, работаю и в ус не дую. Однако ожидание и подвешенное состояние накаляет конечно, впрочем этот путь я выбрал сам и винить можно только себя :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Куда я пропал

Сообщение Eugene. K » 05 апр 2019, 01:34

Красивый город. Бываю там периодически.
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Куда я пропал

Сообщение Yanjick » 01 май 2019, 11:50

В тему последней беседы статья о двух ЛГБТ паре-беженцах в Германии - https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... away-story
В обществе что-то изменилось, как будто людям дали добро на дискриминацию. В парке нам говорили: «Вы извращенки, пусть лучше ваш ребёнок будет сиротой, чем будет жить с вами». Раньше в женской консультации другие мамы, узнав, что я лесбиянка, удивлялись, но вели себя корректно. Теперь они открыто осуждали меня, оскорбляли. В лучшем случае просто отворачивались и отходили подальше.

Нашу машину во дворе регулярно царапали гвоздями, нам спускали шины. Однажды утром на меня напали в подъезде. В семь утра я пошла выгуливать собаку и встретила на лестнице незнакомую девушку. От неожиданности я поздоровалась. Когда я стала дальше спускаться вниз, она набросилась на меня сзади со словами «извращенка» и начала душить. Я никогда не умела драться, так что не смогла ничего сделать. Она душила меня долго — мне уже стало казаться, что я действительно вот-вот задохнусь. К счастью, собака разволновалась, начала выть и лаять. Настя услышала её из квартиры и прибежала на помощь. Она оттащила от меня нападавшую. После этого мы пытались обратиться в полицию, но там нас назвали «пи***и» и сказали, что мы ничего не добьёмся.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Куда я пропал

Сообщение Gospitality » 01 май 2019, 12:18

Вот прям слезу выдавил из себя прочитав этот материал.

Девки вместо нормальной имиграции для которой нужно трудиться и что то делать, свалили по легкому пути <Следите за своим языком. Модератор.> И описав как их бедняжек притисняют. Чем страшней опишешь тем больше шансов на беженство. Но они лица не заинтересованные, поэтому предпологаю что они еще и приуменьшили те опасности и гонения которым подверглись.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Куда я пропал

Сообщение AlexAA » 01 май 2019, 12:35

spqr1945 писал(а): Отчего же нелегала, вполне законный статус просителя убежища, как расовому, национальному и религиозному меньшинству из диктаторской России скорее всего таки дадут :-) Чём я хуже почти полумиллиона евреев из бывшего СССР, приехавших как беженцы в начале 90х.
Поздравляю соврамши, в 90-ом США перестали принимать беженцев-евреев из СССР (тогда в 90-ом ещё СССР!).
Т.е. известный маршрут Вена -Италия-Нью-Ёрк/Бостон - прекратил своё существование навсегда ! Именно тогда "началась" большая алия в Израиль и первая волна , называемая в Израиле - "декабристы" - приехавшая в декабре 90-го...
Учите мат-часть !
В интернете много инфы и воспоминаний и про "мост" Вена-Италия-США и иссторий людей сидевшив в Италии иногда и по 1/2 года, пока не получали добро на Америку.
У меня много родственников прошедших этот маршрут и тут встречал пару людей, которые , сидя в Италии - вдруг решали вместо США - ехать в Канаду, которая тогда к стати не брала таких беженцев и некоторые сидели в Италии и по году ...
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Куда я пропал

Сообщение maksashdod » 01 май 2019, 21:58

В обществе что-то изменилось, как будто людям дали добро на дискриминацию. В парке нам говорили: «Вы извращенки, пусть лучше ваш ребёнок будет сиротой, чем будет жить с вами». Раньше в женской консультации другие мамы, узнав, что я лесбиянка, удивлялись, но вели себя корректно. Теперь они открыто осуждали меня, оскорбляли. В лучшем случае просто отворачивались и отходили подальше.

Нашу машину во дворе регулярно царапали гвоздями, нам спускали шины. Однажды утром на меня напали в подъезде. В семь утра я пошла выгуливать собаку и встретила на лестнице незнакомую девушку. От неожиданности я поздоровалась. Когда я стала дальше спускаться вниз, она набросилась на меня сзади со словами «извращенка» и начала душить. Я никогда не умела драться, так что не смогла ничего сделать. Она душила меня долго — мне уже стало казаться, что я действительно вот-вот задохнусь. К счастью, собака разволновалась, начала выть и лаять. Настя услышала её из квартиры и прибежала на помощь. Она оттащила от меня нападавшую. После этого мы пытались обратиться в полицию, но там нас назвали «пи***и» и сказали, что мы ничего не добьёмся.
Как,интересно,они эту бредятину в немецком посольстве подтверждали.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Куда я пропал

Сообщение Clyde » 02 май 2019, 01:33

Yanjick писал(а):В тему последней беседы статья о двух ЛГБТ паре-беженцах в Германии - https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... away-story
Молодцы, что уехали.

maksashdod, эту "бредятину" подтвердить очень легко, в России это всё на каждом шагу, если ты живешь открыто. Тем более, что они обращались в полицию и наверняка есть документы, доказывающие преследования и бездействие властей.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Куда я пропал

Сообщение Calgary_Boy » 02 май 2019, 06:20

Eugene. K писал(а):Красивый город. Бываю там периодически.
Я каждую неделю там.
Ладно мы, а вот Ирина Роднина прожила там аж несколько лет. Изумляюсь смелости этой женщины сменившей Москву на перекресток 2-х американских хайвеев i-80 и i-15. Или там была банальная жадность, в погоне за американской зелёной бумагой?, х.з. Но ей не найти работу в Москве или Европе?. Никогда не поверю....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Куда я пропал

Сообщение maksashdod » 02 май 2019, 06:47

России это всё на каждом шагу, если ты живешь открыто
Незнакомые девушки душат в подъездах?
Тем более, что они обращались в полицию и наверняка есть документы, доказывающие преследования и бездействие властей.
В смысле,в милиции им выдали справку?Какие-такие документы?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Куда я пропал

Сообщение Clyde » 02 май 2019, 07:22

Незнакомые девушки душат в подъездах?
Не удивлюсь. В России геев убивают, если вы не знали.
В смысле,в милиции им выдали справку?Какие-такие документы?
Да самые обычные документы. Результаты медицинских освидетельствований, заявления в полицию и так далее. Это всё несложно доказать, если это было на самом деле.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Куда я пропал

Сообщение maksashdod » 02 май 2019, 07:56

Или если это было не на самом деле.Одна придушила другую,потом пошли на освидетельствование,потом в милицию,которая не нашла состава преступления,и отправила их домой.Только откуда возьмутся "документы" доказывающие преследования и бездействие властей?
В России геев убивают, если вы не знали.
Не знал,каюсь.Прям с крыши бросают незнакомые девушки?Каков процент геев ежегодно погибает?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Куда я пропал

Сообщение Clyde » 02 май 2019, 08:20

Не знал,каюсь.Прям с крыши бросают незнакомые девушки?Каков процент геев ежегодно погибает?
Вот вам первая ссылка в гугле на прокремлёвскую Ленту.Ру, рассказывающую про рост убийств геев в России. Я уж не говорю о данных независимых правозащитников. Всё ещё будете отрицать?

https://lenta.ru/articles/2017/09/25/gey/
Или если это было не на самом деле.Одна придушила другую,потом пошли на освидетельствование,потом в милицию,которая не нашла состава преступления,и отправила их домой.Только откуда возьмутся "документы" доказывающие преследования и бездействие властей?
Не пишите бред, если бы они это инсценировали, на них бы завели дело о даче ложных показаний, а не отпустили бы за отсутсвием состава преступления.
Теже публикации в СМИ вполне могут подтвердить реальность преследований, видео- и аудиозаписи. Вы уверены, что этого ничего не было? Сейчас у каждого подъезда висят видеокамеры.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Куда я пропал

Сообщение maksashdod » 02 май 2019, 09:05

Вот вам первая ссылка в гугле на прокремлёвскую Ленту.Ру, рассказывающую про рост убийств геев в России. Я уж не говорю о данных независимых правозащитников. Всё ещё будете отрицать?
Эта ваша ссылка не говорит ни о чем.Раньше убивали меньше,теперь больше.М.б. раньше не говорили о том ,что убиенный был геем?А теперь на фоне всемирной ЛГБТ истерии стали?Про "независимых правозащитников" вообще молчу.Да и разве я отрицаю?Сомневаюсь всего лишь.
если бы они это инсценировали, на них бы завели дело о даче ложных показаний, а не отпустили бы за отсутсвием состава преступления.
Ххххх.А может добрый дядя полицейский ,что бы не ломать глупым девушкам жизнь,сказал не заниматься хней,а идти домой?
Теже публикации в СМИ вполне могут подтвердить реальность преследований
Т.е. если я напишу на вандерзине,что клайд меня угнетает из-за моих "гомофобских"))))))))) взглядов,то с этим можно в суд идти?
Вы уверены, что этого ничего не было?
Я не уверен,что это было.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Куда я пропал

Сообщение Clyde » 02 май 2019, 10:32

Я не уверен,что это было.
Можете и дальше не верить. Слава богу, решение о предоставлении убежища принимаете не вы, а Германия.
Последний раз редактировалось Clyde 02 май 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

Ответить

Вернуться в «Беседка»