Про новости.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про новости.

Сообщение Церберус » 02 сен 2017, 17:19

vlil писал(а):Вы от "Россия 1" тоже ждете супераналитики и всякого такого прочего?
Я уже очень давно не смотрел "Россия 1". Наверное с тех пор, как уехал из Израиля. :lol: (Интересная фраза вышла, как ни крути...) Но, иногда, от нечего делать, посматриваю ролики на Ю-Тюбе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Так вот там интересные баталии временами происходят (ну не всегда, конечно же). И люди там интересные иногда появляются- тот же Сатановский, Кедми... Та девушка, о которой мы с вами говорим, и которую это-самое тот, который её кормит, вряд ли способна предложить что либо в похожем формате с похожим уровнем участников. И вообще то- если на то пошло, то эта девушка позиционируется как общественное телевидение. Поскольку кормит её общество. А освещение происходящих событий происходит так, будто эта девушка частная. Ибо если частник её кормит, то он её и того-этого так, как ему захочется. А если кормят её за счёт налогоплательщика, то не совсем понятна такая однобокость и убогость в освещении только одной-единственной точки зрения (ну я про линию Партии)... Поэтому создаётся устойчивое впечатление, что некие политические силы приватизировали нашу с вами рабоче-крестьянскую девушку, используя при этом наши с вами рабоче-крестьянские средства. И теперь эти самые политические силы эту девушку того-этого за наш счёт. Если что- я мыслями вслух делюсь- к вам лично претензий никаких нет. :lol:

Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Про новости.

Сообщение Jimmis » 03 сен 2017, 06:18

Кто-кто, а Соловьев вызывает непреодолимое желание выключить телек и не включать его еще месяц :D
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Про новости.

Сообщение Ivan.Galv » 03 сен 2017, 06:27

Кто-кто, а Соловьев вызывает непреодолимое желание выключить телек и не включать его еще месяц :D
Можете просто почаще смотреть вот это :lol:
[video][/video]
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Про новости.

Сообщение Jimmis » 03 сен 2017, 08:42

Можете просто почаще смотреть вот это :lol:
:D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про новости.

Сообщение vlil » 03 сен 2017, 11:58

Церберус писал(а):некие политические силы приватизировали нашу с вами рабоче-крестьянскую девушку, используя при этом наши с вами рабоче-крестьянские средства. И теперь эти самые политические силы эту девушку того-этого за наш счёт.
Отож. Только кормили оне эту девушку из рук вон плохо, и пришлось ей подрабатывать практически на панели... вот вам статейка в тему:
https://www.theguardian.com/technology/ ... rk-cbc-bbc А вот Трюдо наше многое из обрезанного вернуло взад... и как вы думате, оглядываться редакторы будут на либералов у власти, или на некую абстрактную "паблик"? Впрочем, вопрос риторический.
Хотя по поводу эффективности использования имеющегося финанасирования... промолчу я короче. Ну это беда всех гос. корпораций.
Церберус писал(а):И люди там интересные иногда появляются- тот же Сатановский, Кедми...
Дык... где же их взять, людей таких, в Канаде-то? Хотя, справедливости ради, на радио бывают аналитики из Штатов, очень даже ничего себе. Познер был кстати пару лет тому взад.
ЗЫ Лично ко мне претензий быть не может в принципе, ибо мое дело - обеспечивать "говорит и показывает..." А что именно оно говорит и показывает - это не ко мне. :roll:

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про новости.

Сообщение Церберус » 04 сен 2017, 13:23

vlil писал(а):Отож. Только кормили оне эту девушку из рук вон плохо, и пришлось ей подрабатывать практически на панели... ...А вот Трюдо наше многое из обрезанного вернуло взад... и как вы думате, оглядываться редакторы будут на либералов у власти, или на некую абстрактную "паблик"?
Ну так я и говорю, либерасты взяли деньги "абстрактной паблик" и прикормили бедную, голодную девушку. Так что "абстрактный паблик", как бы, побоку, а либералы в белом фраке... Я не в курсе насколько из рук вон плохо кормили раньше девушку. Вы сами говорите, что 10 лет назад было с головы одного налогоплательщика 42 доллара, а сегодня 27. Я допускаю, что консерваторы урезали финансирование CBC ещё и потому, что для политики консерваторов этот лево-либеральный рупор идиотизма был явно враждебен. То есть- даже при лучшем финансировании передачи CBC не оличались объективностью. Я, кстати, это хорошо наблюдал на освещении ICI Radio-Canada палестинско-израильского конфликта (для меня это- лакмусовая бумажка, измеряющая уровень объективности контекста :lol: ). При Харпере репортажи на эту тему были завуалировано-пропалестинские, видимо, журналистам кое в чём приходилось наступать на горло собственной песне. А после прихода укуренного танцора к власти, пересталась соблюдаться даже видимость объективности и пошла игра в одни ворота. ИМХО, ессно...
Хотя по поводу эффективности использования имеющегося финанасирования... промолчу я короче. Ну это беда всех гос. корпораций.
Это хорошее замечание. Я вот недавно читал в Журнал де Монреаль статейку о том, что некоторые дутые звёзды получают на ICI Radio-Canada черезчур завышенные гонорары (и кстати, прозрачность финансирования таких "звёзд", вроде бы, согласно статье, напрочь отсутствует) за проведение сезонов совершенно тупых передач. Бесчётные кулинарные передачи со "звёздами"-ведущими, идиотские ток-шоу ни о чём, где "звёзды" приглашают в свои передачи исключительно друг-друга и там переливают из пустого в порожнее усиленно друг-другу поддакивая. Пиарят друг-друга, видимо. Как ни включишь- на экране одни и те же рожи разговаривают о собственной жизни. Охренеть как интересно... Справедливости ради, должен сказать, что и на остальных квебекских каналах ситуация практически не отличается. Но остальные каналы- частные...
Дык... где же их взять, людей таких, в Канаде-то? Хотя, справедливости ради, на радио бывают аналитики из Штатов, очень даже ничего себе. Познер был кстати пару лет тому взад.
Ну так это нихт гут, что в Канаде можно найти людей только на проведение ещё одной очередной передачи о жратве или на ещё одно очередное унылое женское ток-шоу.
ЗЫ Лично ко мне претензий быть не может в принципе, ибо мое дело - обеспечивать "говорит и показывает..." А что именно оно говорит и показывает - это не ко мне. :roll:
Я знаю. Про претензии- это шутка была, я даже смайлик поставил. Я помню, что вы уже как то (пару лет назад, что ли) рассказывали о своей профессии.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Про новости.

Сообщение Dmitriy_ » 12 сен 2017, 05:49

pitschal'ka писал(а): А через два дня читаю на аглицкой мове канадские новости про то, как девочку порезал какой-то притырок в церкви. И ради девочки прилетела санавиация, её спасли, потому что вовремя оказали помощь.
Поэтому ваш рассказ попал в точку.
Вообще конечно принимать судьбоносные решения на основе произвольно отфильтрованных новостей, это сильно...
Серьезное ДТП произошло вечером 25 июля на КАД. На внешнем кольце перед съездом на Колтушское шоссе столкнулись легковые машины.

Движение на некоторые время было перекрыто: прибыл вертолет. По словам очевидцев, он забрал в больницу пострадавшего ребенка.
http://www.fontanka.ru/2017/07/25/128/
и в пару:
Canadian Wait Times: While Politicians Dither, Patients Die
Вуаля, по двум ссылкам станете опять менять решение?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Про новости.

Сообщение Dmitriy_ » 12 сен 2017, 08:08

Церберус писал(а): иногда, от нечего делать, посматриваю ролики на Ю-Тюбе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Так вот там интересные баталии временами происходят (ну не всегда, конечно же). И люди там интересные иногда появляются- тот же Сатановский, Кедми... Та девушка, о которой мы с вами говорим, и которую это-самое тот, который её кормит, вряд ли способна предложить что либо в похожем формате с похожим уровнем участников.
Сейчас вообще удивительное время, ситуация в информационном пространстве развернулась на 180 градусов за последние лет 30, сегодня российским СМИ достаточно говорить правду, а Запад вынужден напрягать всю информационно-пропагандистскую машину, чтобы их перекричать, но и её не хватает, приходится подключать спецслужбы. RT для США сегодня как VoA был для позднего СССР, вроде и крошечный, а влияние оказывает такое, что всё государство принуждено как-то реагировать. Просто банкротство идеологии, на которой базировался СССР, наступило чуть раньше, чем банкротство идеологии "западнизма", пользуясь терминологией Зиновьева.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Maksimus

Re: Про новости.

Сообщение Maksimus » 12 сен 2017, 09:47

сегодня российским СМИ достаточно говорить правду
А был ли распятый мальчик на Донбасе???

Давай Дмитрий жги исче.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Про новости.

Сообщение Stjernberg » 12 сен 2017, 10:22

А был ли распятый мальчик на Донбасе???
Колобок, понимаю, многабукаф, но все же напрягитесь :)
Как же обрадовалась либеральная общественность ошибке Первого канала о распятом мальчике. Они умышленно не допускают мысли, что на волне бушевавшего насилия журналисты поверили на слово одной не совсем адекватной женщине. Зато теперь под этим предлогом можно нивелировать любые обвинения в нацистских зверствах.

Хотите напомнить о поджогах людей в Одессе? Не тут-то было, вспомните про никем не распятого мальчика. Не исключено, что, действительно, вручную было убито множество детей, но, к счастью, теперь никто про это не заикнется. На любое зверство есть спасительный «распятый» мальчик. Поэтому кровища пусть и дальше льется рекой.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Maksimus

Re: Про новости.

Сообщение Maksimus » 12 сен 2017, 10:44

Stjernberg Я конечно понимаю что Вам удобней подставить кем то состряпанную отмазку про лож чем признать факт лжи, либо самому мозгами подумать.

Вот тебе прям в открытую говорят одно а показывают другое [video][/video]

А некоторые все аплодируют и аплодируют
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Про новости.

Сообщение Stjernberg » 12 сен 2017, 12:23

Мало ли что он там показывает, вы не в курсе что Россия бомбит игил? Еще как бомбит.
Херли тут старые новости по которому разу уже перетирать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Maksimus

Re: Про новости.

Сообщение Maksimus » 12 сен 2017, 15:15

Уважаемый Stjernberg У Вас бомбануло?

Давайте по порядку.

Вот слова на которые я отреагировал
сегодня российским СМИ достаточно говорить правду
Дальше я показал что российские сми говорят правду не всегда. Как пример привел репортаж про мальчика.
У вас бомбануло 1й раз и вы ретранслировали чужую мысль. Удалено модератором. Про какую то Одессу, либералов, кровищи. (Я конечно допускаю что они поверили тетке на слово, не проверять же. Это так правдиво звучало!!!)

Второй раз я привел видео где человек похожий на ВВП показывает видео на телефоне.
У Вас 2й раз бомбмануло. И вы смогли выдать свою мысль. Только она как то не втему.
Причем тут бомбежки игил? Человек показал видео. Оно либо настоящее либо нет.

Подумаешь россиянам врут. Вы же сами в Канаде живете. Можно попивая пивасик смотреть Малахова и ржать над лохами.

Еще раз, вопрос такой. Российские сми Говорят правду. 3 варианта ответа. Да. Нет. Не всегда. Но в ответ на этот вопрос вы можете конечно рассказать про сирию, игил и украину. Это будет очень логичным ответом.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Про новости.

Сообщение Stjernberg » 12 сен 2017, 15:49

Второй раз я привел видео где человек похожий на ВВП показывает видео на телефоне.
вам напомнить режиссер из какой страны и для канала какой страны этот фильм снимал? при чем тут российские сми ваапсче? Ну мало ли у Путина видео в телефоне не туда нажал, человек немолодой, с гаджетами не дружит :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Про новости.

Сообщение Olli » 12 сен 2017, 17:21

Подлечиться бы ему в тюремной больничке пожизненно :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Беседка»