Про новости.

Обсуждаются любые темы
Maksimus

Re: Про новости.

Сообщение Maksimus » 12 сен 2017, 18:06

Еще раз, вопрос такой. Российские сми Говорят правду. 3 варианта ответа. Да. Нет. Не всегда.
вам напомнить режиссер из какой страны и для канала какой страны этот фильм снимал? при чем тут российские сми ваапсче? Ну мало ли у Путина видео в телефоне не туда нажал, человек немолодой, с гаджетами не дружит :)
А что, логичный ответ Stjernberg.

Россией управляет старик. Не способный запустить правильный видео ролик в айфоне.
А если он в ядерном чемоданчике не туда нажмет. Врет не только рассиянам, но и всем подряд.
при чем тут российские сми ваапсче?
Фильм показали по 1 Каналу в России

Когда Вам врач, например, поставит не тот диагноз и отрежет что нить лишнее смело скажите: Ну мало ли, не туда нажал =)

Уважаемый Stjernberg Вам сложно ответить на вопрос Врет российское телевиведине или не врет?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Про новости.

Сообщение Stjernberg » 12 сен 2017, 18:29

Что такое "российское телевидение"? Телеканал "Пятница"? Детский канал "Карусель"? Ваш (возможно) любимый канал "Дождь"? Телевидение делает так, чтобы их смотрели, чтобы было интересно, чтобы государство и рекламодатели давали деньги - это правила выживания телевидения в любой стране. Враки - это наверное самый безобидный способ поднятия и поддержания зрительского интереса.
Кого там Трамп назвал фейк ньюз - канал Россия 1?
Фильм показали по 1 Каналу в России
До показа по первому его показывали по телеканалу Showtime. Вот и сами отвечайте на вопрос - врет американское телевидение или нет :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Maksimus

Re: Про новости.

Сообщение Maksimus » 12 сен 2017, 18:47

Что вы ерзаете как муха по стеклу.

Еще раз
Вот слова на которые я отреагировал
сегодня российским СМИ достаточно говорить правду
В ответ я спросил
А был ли распятый мальчик на Донбасе???
В место ответов: да был, нет не был, все возможно. Вы, уважаемый Stjernberg, несете херню про Одессу, про рейтинги, про либералов, про Трампа...

Есть конкретная ситуация. Я бы хотел услышать конкретный ответ от Дмитрия.

Вот вам еще 1 пример. Как говорит Дммитрий
сегодня российским СМИ достаточно говорить правду
[video][/video]
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Про новости.

Сообщение Dmitriy_ » 11 окт 2017, 07:37

Maksimus писал(а):А был ли распятый мальчик на Донбасе???
Ох не люблю я эту тему... но раз Вы настаиваете.
Того, о котором шла речь в известном репортаже, который Вы имеете в виду, по всей вероятности не было, так как доказательств рассказу очевидца, который был дан в эфир, затем не нашлось. Но много детей "неправильных" национальностей были убиты украинскими нацистами самыми разными способами, как ранее, так и в ходе карательной операции в Новороссии.

P.S. Совершенно очевидно, что выдвигая тезис о том, что по спорным между Россией и Западом вопросам "российским СМИ достаточно говорить правду", я вовсе не имел в виду, что российские СМИ в принципе не могут ошибаться, или даже врать, и буквально 100% информации в них - правдивы и бесспорны, такого в принципе не может быть. Я говорил о главенствующей тенденции, в целом реальное положение вещей сегодня скорее подкрепляет позицию России, чем Запада, потому пророссийским СМИ чаще проще просто беспристрастно указывать на факты, чем прозападным, которым, для попадания "в струю", необходимо весьма значительно модифицировать реальность в своих репортажах.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Про новости.

Сообщение Dmitriy_ » 11 окт 2017, 07:45

Maksimus писал(а):Вот вам еще 1 пример. Как говорит Дмитрий

[video][/video]
Здесь же очевидным образом имеет место видеоколлаж, эмоциональная реакция ребенка приведена в качестве наглядной демонстрации нормальной реакции (хотя на мой взгляд, брать чужие частные видео для такого рода коллажей на телевидении - некорректно) ребенка на предполагаемые картины. Но опять таки, из самого сюжета, на мой взгляд, никак не следует, что продемонстрированная кадром ранее картинка - это именно то, что увидел ребенок, реакция которого демонстрируется затем. Но я согласен, что сюжет не вполне корректен. Однако, если отбросить мелочи, планомерное "стирание гендерных стереотипов" в европейских школах - правда. То есть Вы опять игнорируете главное, цепляясь к небезупречным способам подачи материала - типичный прием пропагандиста, вынужденного отстаивать позицию, не вполне коррелирующую с реальностью, то есть в текущей ситуации - прозападную :wink:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Беседка»