Генконсульство РФ в Канаде. Оформление з/п детям

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Генконсульство РФ в Канаде. Оформление з/п детям

Сообщение RomanMSK » 10 июн 2017, 19:31

Добрый день. У меня вопрос по продлению з/п РФ ребенку 5 лет.
Ребенок родился в РФ, г.Москва, есть русское св-во о рождении со штампом о наличии у него гражданства РФ. Это важно.
Далее, первый з/п был получен в 1 месяц, и в этом году когда ей исполнится 5 лет, он истекает.
Я живу в Виннипеге и генконсульства РФ у нас нет. Нам не хотелось бы ехать в Монреаль только ради одного паспорта. Так что мы можем паспорт пока что и не продлевать. Но я слышал от моих знакомых, что что если у ребенка истечет срок действия з/п то потом придется подтверждать гражданство РФ через подачу специального заявления в то же консульство и ждать много месяцев. Это же подтверждается сообщением на сайте ГК РФ:
Подтверждение наличия российского гражданства
В том случае, если у Вас не имеется действующих российских паспортов, оформлению нового загранпаспорта должна предшествовать процедура подтверждения наличия у Вас российского гражданства.
Однако там ничего не говорит о нашем случае, а именно когда у ребенка есть конкретный штамп в СоР о наличии у него гражданства РФ. На некоторых правовых форумах пишут что если этот штамп есть то дополнительно подтверждать гражданство не требуется. Пример: https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie- ... danstva-rf

Прошу поделиться опытом если у кого было подобная ситуация. Как наше ГК поступит в данном случае. Заставят нас или нет проходить процедуру подтверждения гражданства если паспорт истечет и мы не успеем его продлить или нет?

Всем спасибо за внимание, заранее благодарю всех за ответы и советы.
Winnipeg, MB Canada

nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Генконсульство РФ в Канаде. Оформление з/п детям

Сообщение nataliyadaniel » 25 июн 2017, 07:24

Здравствуйте! вы уверенны,что этот штамп нужен? я когда поменяла свидетельство рождения дочери на новый и пошла делать вот эту печать, то на меня посмотрели как то странно и спросили зачем это мне нужно,что печати уже давно не ставят. Я спросила, что разве печать не понадобится и мы собираемся уезжать на пмж в Канаду, мне начальница паспортного стола сказала не понадобится. Может она не в курсе чего то и мне все же стоит поставить печать? доки наши сейчас в Варшаве , мы подались по спонсорству и пока вопросов о штампе не было.
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton
Ответить

Вернуться в «Беседка»