Есть ли реинкарнация в Канаде?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение патриот » 29 апр 2009, 22:10

integral писал(а):Ну в принципе Западная цивилизация в той или иной мере адаптировала у себя идеалы гуманизма. Но США является скорее исключением. Смертную казнь, например, отменили во всех цивилизованных странах, даже в России, но только не в США. Вот только есть одна такая вредная тенденция у людей - возводить всё в эстрим. За что ни возьмись - либо не дозатянули, либо перетянули, и золотую середину найти трудно. То же самое и с Западом - сегодня свобода и гумманизм, а завтра, глядишь, лагеря и пытки.
Нам уже можно переходить к Матроскину на ветку
Как построить цивилизованное общество?

Мне кажется идеалы гуманизма - это очередная уловка человека уйти от личной ответственности перед обществом. Человеку нужны рамки закона и жёсткий контроль за его исполнением, и неотвратимость наказания, и никакого гуманизма.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 22:19

integral писал(а): То есть вам дали понять что такое реинкарнация? :) И вы поняли?
Интеграл, я ведь не зря привела пример из Библии по явившихся ангелов. А вы продолжаете эту тему. Причем, вам кажется точка зрения смешной.
Вы верите в свою теорию, но это не значит, что если у нас с вами взгляды разные - нужно смеяться мне над вашей?
Вот и Иосиф бы посмеялся над Марией, если бы ему было не дано знать.

Мне не нужны ничего доказывать и объяснять, так как не вижу смысла и не являюсь агитатором.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 22:19

Кому как. Мне гуманизм больше импонирует. Все-таки я себя отношу более к человекам, нежели к животным.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 22:38

nutick писал(а):Интеграл, я ведь не зря привела пример из Библии по явившихся ангелов.
К реинкарнации они никакого отношения не имеют.
nutick писал(а):А вы продолжаете эту тему. Причем, вам кажется точка зрения смешной.
Какая точка зрения? Я высказал свою точку зрения, причем априорно логически ее доказал. Вы своей точки зрения не высказывали даже.
nutick писал(а):Вы верите в свою теорию, но это не значит, что если у нас с вами взгляды разные - нужно смеяться мне над вашей?
У меня теории реинкарнации нет. У меня есть опровержение теории реинкарнации. И вы против этого опровержения так и не осмелились (не нашли) привести ни одного аргумента.
nutick писал(а):Вот и Иосиф бы посмеялся над Марией, если бы ему было не дано знать.
Если бы вам было дано знать, вы бы говорили совсем на другом языке.
nutick писал(а):Мне не нужны ничего доказывать и объяснять, так как не вижу смысла и не являюсь агитатором.
Конечно, конечно :) Вы главное не пылайте так. Попробуйте лучше аргументы поискать ;)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 22:51

C таким же успехов как вы "доказываете" - можно доказать несостоятельность религий во всем мире и опровергнуть все теории. Вопрос в самом человеке.

Все это пусто говорить и объяснила раза три - почему.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 22:57

Интеграл, вы просите от меня доказательства о моих теориях, о моей вере...
И не понимаете моих ответов.
Задумайтесь сами: вы бы доказывали, что Ваш бог существует? (не знаю во что вы верите там).
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение патриот » 29 апр 2009, 23:02

integral писал(а):Кому как. Мне гуманизм больше импонирует. Все-таки я себя отношу более к человекам, нежели к животным.
Я рад за вас :D и за себя то :) .
Но основная масса ближе к животным.
Производители рекламы это давно вычислили.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 23:10

nutick писал(а):C таким же успехов как вы "доказываете" - можно доказать несостоятельность религий во всем мире и опровергнуть все теории.
А вы попробуйте :) Попробуйте достигнуть того же успеха (хотя бы) :)
nutick писал(а): Все это пусто говорить и объяснила раза три - почему.
Мы все уже поняли, что вам просто нечего сказать по существу. Осталось только говорить о том как "говорят глупости" и о том как можно "доказать таким же образом". Только не обижайтесь.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 23:13

nutick писал(а):Интеграл, вы просите от меня доказательства о моих теориях, о моей вере...
И не понимаете моих ответов.
Например каких? Что вам знать дано, а другим нет? :) Хорош ответ. То есть вы посвященная значит, от будды видимо. Nothing personal is meant, by the way :)
nutick писал(а):Задумайтесь сами: вы бы доказывали, что Ваш бог существует? (не знаю во что вы верите там).
Да, я бы мог попробовать доказать, что Бог существует. Хотя для меня это очевидно.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 23:19

integral писал(а): А вы попробуйте :) Попробуйте достигнуть того же успеха (хотя бы) :)
Это не есть успех...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 23:20

integral писал(а): Да, я бы мог попробовать доказать, что Бог существует. Хотя для меня это очевидно.
Для вас очевидно.
Вот и я про то же.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 23:36

nutick писал(а): Это не есть успех...
Вы все время так загадочно говорите. Прямо женщина-загадка :) "Это", "то", "глупости", "вам все равно не понять". Широк набор :) Во истину просвещенная. Вы случаем не с Тибета в Канаду собрались иммигрировать?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 23:38

nutick писал(а):Для вас очевидно.
Вот и я про то же.
Но я-то привожу аргументы, а вы, уж извините, пока кроме тавтологии (просвещенной), ничего не произвели :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 23:43

С чего вы вообще взяли это слово "просвященная"?...
опять навыдумывали себе
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Есть ли реинкарнация в Канаде?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 23:58

Не художница, не просвещенная и не просвященная. А говорите о реинкарнации Бог весть что... Точнее... стоп. Ничего не говорите. Да вы совсем ничего не говорите о реинкарнации :) А претендуете на то, что что-то о ней знаете.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»