to move or not to move

Обсуждаются любые темы
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 24 апр 2017, 15:49

AlexAA писал(а):Дорогой Марк,
1. Никто тут не выступал против Израильских Универов.
Израильские Универы - хороши для Израиля, где работодатели их знают и плохи для Канады, где я никогда и нигде не пишу свой Тель-Авивский Универ.
У моей жены вообще все 3 степени (из Иерусалимского универа) из Израиля да ещё одна вторая - местная.
Уровень в Израильских Универах - очень высок, НО ЗДЕСь - это никому не интерсно - поверьте мне.
Ну это примерно как вы же не знаете , принимая теоретически на работу канадского программиста - какой диплом выше котируется UoT, WLU или WU.
Вот и для местных мой Тель-Авивский Универ как Мумба-Юмба.
2. Уважаемый Вовка - не путайте трак (!) и приведённые вами фотки мобильных домов - "это 2-е большие разницы".
Есть часть людей ездящих на таких, этакие туристы - удовольствие не из дешёвых и согласитесь - это не то что кабина даже большого трака...
Евгений писал не про такие машины а именно - путешествие с семьёй в кабине трака...
Я про хайвейный трак не писал. Мы на нем последний раз ездили с семьей несколько лет назад.
И очень жаль что сегодня я не могу повторить те замечательные поездки, так как сегодня я не в дальнобое, а кабина без спальника.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 24 апр 2017, 16:00

Mark35 писал(а):
Вот это точно!
Моя тема была по-конкретной ситуации с жильем в Торонто.
Не потому что мне не нравится Виннипег. Не был, не знаю
А потому что считаю, может ошибочно, что работа для меня есть только там.
У меня сложилось представление о том что купить дом в конкретном месте - Вон, или как тем его, дело очень дорогое, даже по израильским понятиям.
Почему Вон? Да пес его знает, почему нет, пусть будет любое другое место в том районе, суть почти не меняется.
Я спросил в этом форуме почему так? Может я чего-то не понимаю? Что-то не учитываю?
Что я получил?

А в твоем грязном, вонючем израиле засилье религиозных и восточных. Ты такое же дерьмо как и то болото из которого ты вылез, как ты вообще смеешь тут упоминать Израиль и Канаду в одном предложении.

Это был стиль большинства членов вашего форума

Вы конечно привыкли что все с этим соглашаются и смотрят на вас как на небожителей вещающих истину для тупых туземцев. Отсюда и ваша реакция.
Вы вынесли с собой весь негатив на Израиль и несёте его как флаг, поднимая каждый раз всё выше и выше.

Я отлично осведомлен о проблемах Израиля, думаю лучше вас.

По делу:

Средняя зарплата семьи после налогов в Онтарио 73,700
Средняя зарплата семьи в Тель-Авиве 25,444 в месяц, у нас нет провинций. Так что центр против центра
http://www.globes.co.il/en/article-isra ... 1001150806

Это значит каждый по 12,700 брутто.
Махшевон Сахар даёт чистую зарплату в 9,580 на человека или 19,160 на двоих в месяц.
Это почти 230,000 в год, а это 85,150 кадов.
У нас больше!!!!

Пенсия. Есть государственная - пособие по старости, платят в зависимости от стажа работы.
база 1530 шек в месяц плюс добавки за стаж. Помоему по 2% за каждый год свыше 9. То есть отработал 40 лет, получи 1,550 + (40-6)*2% = 1,550 + 68%*1,550 = 2,604 шек.
Примерно 965 кад.
Кроме этого, конечно пенсионная программа. 6% за счет работника и 12.5% за счет работодателя.
Тут уже зависит от зарплаты.

По поводу образования. Мои дети ходят в школу. Оплата около 600 шек в год на каждого.
Потом унивеситет. оплата в любом университете примерно одинаковая. Примерно 10-12К в год. Шекелей конечно.
Сколько это стоит у вас?
Думаю в Торонто тысяч 20 в год дерут или как?

Нашим детям не нужны накопительные программы для поступления в вуз. Но она есть.
Госудаство даёт 50 шек в месяц на ребенка. К 18 годам набегут 11К. Согласен копейки. Что есть

Да знаю-знаю наши вузы это отстойник для тупых восточных, грязных и т.д.


Вам не надоело меряться членами?
Я не за этим пришел
Израиль на первом месте в мире по разнице доходов, поэтому давайте считать не средние по больнице а медианные!!! Медианные в Израиле вдвое меньше средних, а в Канаде практически одинаковые. Только один процент работников в Израиле получают сорок и выше шек в месяц. А половина населения получают меньше 4500... В Торонто зарплаты не выше чем по Канаде, так что нельзя сравнивать доходы самых высокооплачиваемых семей Израиля со средними доходами канадцев. Насчет вашей специальности и работы в Торонто, так вокруг Торонто есть валом городов где цены вдвое ниже, но, в отличии от Израиля, это не критерий уровня и качества жизни. В таких городках выше уровень населения, меньше преступность и так далее... Вы же сами знаете что такое Савьен. Так таких "Савьенов" тут возле каждого города валом.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: to move or not to move

Сообщение AlexAA » 24 апр 2017, 16:07

Eugene. K писал(а):и Ниагару на машине с учетом потерянных рабочих дней? 5000$. Как думаете, полети мы самолетом, потратили бы меньше или больше?
Вы только правы в одном: это дело нужно любить... и, кстати, я уже дома каждый день. Ушел с дальнобоя :D
Я не знаю про потерянные рабочие дни и не умею их оценивать - у меня отпуск - 4 недели, поэтому ту часть где вы говорите о потерянных днях - нужно из формулы - убрать.
меня долгие поездки на машине вообще - убивают - я даже едя в Олбани ( всего 1/2 дня езды от нас) - еду до Баффало - а там на поезде, чем баранку крутить по бесконечным интер-сейт трассам. А уж в Нью-Ёрк - до Баффало а там 40 минут на самолёте - лишь бы не рулить.
И я не очень смотрю на деньги, а вот на то что отрулив 12 часов я буду потом 1/2 дня - отходить - смотрю ещё как - т.е. уже день дорогого моего отпуска - профукал.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 24 апр 2017, 16:42

У меня тогда был бизнес, и потеря одного рабочего дня составляла примерно 900$ гроссом.
Теперь мы хотим сьездить в Чикагу :D А, может, осенью в Калифорнию. Хотим посетить парк сиквой и доехать до Сан-Франциско. А по дороге будем заезжать в другие места. Может сделаем крюк и заедем в Йелоустоун или в Лас-Вегас... Но такие трипы можно совершать только в большой машине. В маленькой неудобно и некомфортно. Потому и купили Таун енд Кантри - ради автопутешествий.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 24 апр 2017, 19:09

Вот цены в Торонто на квартиры высокого уровня.
http://www.kijiji.ca/v-condo-for-sale/m ... nFlag=true
Listed 24-Apr-17
Price
$688,000.00
Address Vaughan, ON L4J0H9
View map
Bedrooms (#) 2 bedrooms and den
Bathrooms (#) 2 bathrooms
For Sale By Professional
Description
Luxury Penthouse Condo In The Heart Of Thornhill. Features Unobstructed Panoramic View From East To West! 10 Foot Ceilings. Only Few Units With This Ceiling Height. Well Maintained Unit In Beautiful Fountain Condo.

Spacious Very Open Concept. Upgraded Kitchen & Flooring Throughout. Floor To Ceiling Windows With Custom Blinds. Stainless Steel Appliances, Granite Marble Counter Top In Kitchen, Washrooms. Separate Dining Area. Walking Distance To All Amenities.



To get help with this property, or other BUYING-SELLING-INVESTING needs, call 416-854-

Arik Abramov, Sales Representative
Sutton Group - Admiral Realty Inc., Brokerage
Direct: 416-854-5694 (call/text)
Office: 416-739-7200
~~~We help real estate buyers, sellers, investors & borrowers EVERY DAY!
Вот квартирка на 150квм...

Изображение
29-Mar-17
Price
$699,999.00
Address 7825 Bayview Ave, Thornhill, ON L3T 7N2, Canada
View map
Bedrooms (#) 2 bedrooms and den
Bathrooms (#) 2 bathrooms
For Sale By Professional
Description
Welcome To The Landmark Of Thornhill! This Huge 1642 Sqft Corner Luxury Unit Shows Pride Of Ownership! 2 Bright Bedrooms & Den (Can Be Used As 3rd Bedroom), 2 Full Baths W/ Jacuzzi & A Solarium W/ Unobstructed South-West View. Newer Kitchen Tiles W/ 8Ft Ceilings! Don't Miss This One! Maintenance Includes Heat, Hydro, Water, Cable Tv, Locker & Parking Spot Near Elevators! **** EXTRAS **** Amazing Amenities Include Indoor Pool, Squash & Tennis Courts,Gym, Sauna, Party/Games Room! Close To Hwy 407 & 404! Walking Distance To Shopping, Community Centre & Library. Existing Washer/Dryer, Oven, Hood, Fridge, Elfs & Window Covers.
И в крутой...Кфар Сабе(Деревня дедушки, куда Ваня письмо посылал. Прямой перевод)размер с количеством комнат убил... Это три бедрума и гостинная(в Израиле считается как комната)
Это какой размер комнат при таком раскладе? Цены в американских долларах.
Продажа квартиры в Кфар-Сабе
(201305)

Цена $486.000 (1 750 000 шекелей)


Город:
Кфар-Саба, улица Нахшон
Вид недвижимости:
Квартира
Год постройки:
2010
Этажей:
9
Этаж:
5
Лифт:
Есть
Площадь общая, кв.м.:
102
Потолки, м.:
Не менее 2,7
Количество комнат:
4
Количество спален:
3
Балкон, кв.м.:
лоджия 20 м², 4 стороны обзора
Кухня
Оборудованная кухня с электроприборами,
Санузлы:
2
Отделка
Есть
Пол:
Паркет
Условия платежа:
100% оплата
Мебель:
Без мебели
Парковка:
2 стоянки
Охрана
Под заказ
Инфраструктура
Развитая инфраструктура,
красивый престижный дом, ухоженное лобби, центр города,
полное озеленение вокруг дома, интеллигентные жильцы,
в шаговой доступности вся общественная инфраструктура, транспорт,
магазины, школа, детский сад, больничная касса.
2 лифта, родительская комната с туалетом и душем,
общий туалет, ванная комната,
2 стоянки, центральный кондиционер.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: to move or not to move

Сообщение AlexAA » 25 апр 2017, 10:52

Евгений к чему эти простыни ? Квартиры - дома - всё это на 99% зависит от раёна и абстрактные квартиры и в Кфар-Сабе и в Тронхилле - сравнивать просто нельзя. Надо знать состояние дома, состояние их финансов ( а то купишь квартирку - а тебя затавят вложится в починку прохудившийся крыше тысчёнок на 20) или сколько они платят за услуги - знаю и такие, с кого по 600$ в месяц за уборку газончиков снимают. В общем ваш пост выше - абсолютно не актуален - такзать - не сравнивайте яблоки с апельсинами...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: to move or not to move

Сообщение Stjernberg » 25 апр 2017, 11:41

Правильно Юджин, не сравнивайте мацу с тимбитсами :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2017, 14:29

AlexAA писал(а):Евгений к чему эти простыни ? Квартиры - дома - всё это на 99% зависит от раёна и абстрактные квартиры и в Кфар-Сабе и в Тронхилле - сравнивать просто нельзя. Надо знать состояние дома, состояние их финансов ( а то купишь квартирку - а тебя затавят вложится в починку прохудившийся крыше тысчёнок на 20) или сколько они платят за услуги - знаю и такие, с кого по 600$ в месяц за уборку газончиков снимают. В общем ваш пост выше - абсолютно не актуален - такзать - не сравнивайте яблоки с апельсинами...
Я привел это просто как пример цен. Понятно, что есть свои нюансы, но они есть везде. Я взял первые попавшиеся обьявления в обоих случаях.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2017, 14:40

Вот это поржал :lol:
Почему израильтяне мало зарабатывают?

Израиль отстает по темпам роста реальной заработной платы от других развитых стран, входящих в ОЭСР. Если взять за 100% зарплату 2011 года, то, согласно данным ЦСУ, в декабре 1999 года средняя зарплата составляла 104% от зарплаты 2011 года, а в январе 2017 года – 109%.



Это означает, что покупательная способность наших зарплат практически не росла за последние десятилетия, а иногда и "проваливалась". Этот показатель дает и вполне однозначный ответ на недоумение по поводу того, почему при постоянном увеличении номинального дохода, в частности, минимальной зарплаты и пособий, люди все равно не могут выкарабкаться из бедности. Ответ простой – потому что покупательная способность этой суммы денег при ее номинальном увеличении в Израиле не увеличивается - по мере повышения номинального дохода растет и сумма расходов.

Это привело к тому, что в 2015 году Израиль находился по уровню зарплат на 22-м месте среди 30 развитых страх – средняя зарплата в нашей стране составляла 30 тысяч долларов в пересчете на паритет покупательной способности доллара США. И то, как отмечают экономисты, на этом месте мы оказались благодаря финансовому кризису в таких странах, как Греция и Португалия. В остальном меньше нас получают лишь в странах Восточной Европы и Прибалтики.

Аналитики Банка Израиля в ежегодном отчете задались вопросом о том, почему это происходит. Ответ состоит из двух частей. В краткосрочной исторической перспективе низкая инфляция в последние годы и уменьшение прямых налогов привели к тому, что при той же зарплате, которую человек получал несколько лет назад, сейчас он может купить больше.

Если же взглянуть на этот вопрос в более длительном разрезе, то виной тому – низкая производительность труда в Израиле, которая вытекает из не слишком высоких трудовых и интеллектуальных качеств среднестатистического израильтянина.

В отчете приводится пример – экзамены PIAAC, тесты по оценке навыков и компетенции для взрослых людей в развитых странах, которые проводились в 2014 году. Эти навыки оцениваются по трем параметрам – языковые способности, математическое мышление и способность решать проблемы в "технологически насыщенной среде" (проще говоря, компьютерная грамотность).

По языковым способностям взрослые израильтяне получили 255 баллов, оказавшись на 28-м месте из 34. С математическим мышлением у нас еще хуже – 29-е место. В экзамене на компьютерную грамотность, в котором участвовали лишь 29 стран, израильтяне оказались на 24-м месте.

Тот экзамен выявил одну любопытную закономерность – чем выше были успехи экзаменуемого, тем выше его зарплата. В Израиле экзамен проводился по случайной выборке Статистическим управлением, и оно установило практически линейную связь между результатами тестов и размером заработка – как у мужчин, так и у женщин.



И хотя в Банке Израиля отмечают, что проводить причинно-следственную связь между баллом израильтян в международном экзамене и средней зарплатой следует с большой осторожностью, тем не менее фактическая корреляция между уровнем зарплат и "кадровой неполноценностью израильтян" существует.

Еще одно обстоятельство, которое упоминают составители отчета – это большое количество обладателей дипломов о высшем образовании (выше среднего по ОЭСР) при относительно низких реальных способностях и невысокой производительности труда. Это означает, что диплом – далеко не признак серьезных трудовых качеств и умений.
http://9tv.co.il/news/2017/04/25/242018.html
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: to move or not to move

Сообщение AlexAA » 25 апр 2017, 15:47

Странная статья и странные выводы.
95% трудящихся - не нужны математические умения или работа с компьютером. Ну максиму - знание одной программы или 1-ой кнопки в этой программе.
Ну зачем эти знания сторожу, человеку на стройке, сборщику апельсинов, упаковщику, кассирше в магазине, даже теллеру в банке ?
Да зайди в канадский банк - любой шаг в сторону от того, что они делают ежедневно - начинается паника во всём отделении.
Примеры ? Банк СиАйБиСи:
1. приношу чек из израиля в канадских долларах и вкладываю его насчёт - начинаестся 3-ёх недельная борьба с банком, т.к. они не знают что с ним делать.
2. приношу чек на иврите с суммой в шекелях - прошу вложить на счёт по любому курсу - после почти месяца переговоров - чек мне возвращают - они не знают что с ним делать !
3. В большинстве Вестерн Юнион нашего города - не могут даже выдать переведённые мне деньги - у них всегда что-либо не работает (скоре всего голова) - я уже знаю что только в 2-ух точках из 5 около моего дома - знают как выдать деньги.
4. приношу в одно отделение канадского банка - чек из другого банка и говорю - у меня моргидж в вашем банке, но в другом отделении - положите деньги на мой моргидж - паника длилась минут 20-30 с вызовом заведующей и ненавидящими взглядами... Скоша Банк - для вас...
Могу привести ещё примеры - полной безмозглости канадских банков, но этого - достаточно, чтоб показать их полную безграмотность...
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: to move or not to move

Сообщение BAD » 25 апр 2017, 17:28

А гдето иначе? По моему во всех банках такая-же картина...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Беседка»