О психологии мигрантов

Обсуждаются любые темы
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 12:39

Stjernberg
А всякие дворняги конечно сразу русский позабыли и прикинулись "французами".
А вы аристократ или просто под них косите? У вас было поместье в России? Открываем историю русских дворян. Например Набоков
В обиходе семьи Набокова использовалось три языка: русский, английский и французский, — таким образом, будущий писатель владел тремя языками с раннего детства. По собственным словам, он научился читать по-английски прежде, чем по-русски.
Хотя да, я соглашусь его сын хорошо говорит по русски.

Antoxa
Отказываться от русского из за обиды на Путина, это как то странно
Я не говорил про свои обиды на Путина.
Так уж сложилось, что в Канаде мне комфортнее в данный момент.
Я тоже так могу экстраполировать сказав что Вам в Канаде комфортней потому что в ней нет Путина.
Да просто для развития мозга
Английский + Франц Мозг не развивают?
Да нет, я именно про речь. У моей русский развит лучше чем английский.
Она не комплексует что ее сверстники говорят на английском лучше?
Так что придется таки на русском с родителями то.
Эгоизм не? Ставите свое удобство и комфорт выше потребностей ребенка?
Русский ребенок уже знает, читать и писать уже умеет.
Мой начал говорить в Канаде.


Stjernberg
"назло Путину буду разговаривать с ребенком на мандарин"
Хорошо поддакнули но не в тему.
"жертв кровавого путинского режима" а-ля Куллобок.
Уважаемы не могли бы вы описать как такой аристократ как вы оказался в Ванкувере?
Просто не хочу как вы строить домыслы, а хочу все узнать из первых уст.

vlil
Или действительно - вот прямо зудит "раствориться" в западном мире? Сменить Алешу на Алекса, ну и так далее.
Почему зудит? Дает ребенку конкурентное преимущество при устройстве на работу. Спокойно идет на 2х языковую позицию получая больше денег.


Тунеядка я
Что есть "русские танцы"? Там с вероятностью 90% на английском будут говорить. А в торонтовскую русскую школу канадцы своих детей отдают, вы в курсе?
Может потому что там дешево или хореограф хороший? Вы бы отдали своего ребенка в школу Бразильского танца если бы знали что там хореограф лучше или повели бы его в Русскую потому что Русские народные и все такое?

Topper Harley
Ни канадская, ни американская культура ничего не может дать людям, которые воспитывались в СССР.
Эти люди вызывают у меня отдельный интерес. Сначала их воспитывал СССР, Потом они его дружно развалили, Сейчас они постят в фейсбучки картинки "рожденный в ссср" "СССР Это круто"

messer
но вы не путайте страну и правительство. Правительство сменится, а страна останется.
вот этот вопрос меня и интересует. Почему мигрант свалив например от правительства любит свою родину из Канады. А не живя на родине не делает ее лучше?

P.S. Извините если кого обидел или перешел на личности.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Vovka » 01 фев 2017, 12:49

Как правильно выразилась "Тунеядка я" нужно бежать со всех ног.., Есть масса вещей, которые мне важнее, чем доскональное знание ребенком русского языка, я лучше силы брошу на поиски и развитие того, что ребенку интересно. Чем на то, что русский обязан знать, хоть из под палки, хоть пряником.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 12:50

И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Antoxa » 01 фев 2017, 12:55

Karamba писал(а):Мало кто по-русски говорит и ни кто от этого не страдает.
Меньше знаешь - лучше спишь! Страдают обычно от знания чего то. :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Stjernberg » 01 фев 2017, 12:57

Koolobok писал(а):И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?
А вы не опускайтесь до уровня таких людей, Кулобок. Будьте канадцем, ходите в пижаме.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 01 фев 2017, 13:04

вот этот вопрос меня и интересует. Почему мигрант свалив например от правительства любит свою родину из Канады. А не живя на родине не делает ее лучше?
Ой началось. Вы еще забыли написать что мне пора чемодан собирать и валить в рашку. Это обычно как заканчиваются данные темы. :roll:
Это вы СВАЛИЛИ от правительства. Не проэцириуйте свой опыт иммиграции на других.
Я всего лишь написал что зачем из за обид на нынешний государственный строй не давать ребенку дополнительные возможности?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 01 фев 2017, 13:06

Koolobok писал(а):И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?
А вот это вообще перл. А вы себя к кому причисляете? В волмарт во фраке ходите? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 13:22

Stjernberg
Будьте канадцем, ходите в пижаме.
Вы точно в Ванкувере? Или Как истинный аристократ живете Лэнгли что для Вас тоже "Ванкувер"

Все мои коллеги Канадцы прилично одеты костюм или джинсы с рубашкой, глаженое, выбриты либо ухоженная борода. Ботинки или кроссовки. Чистые, может и поношенные но не убитые.

messer
А вот это вообще перл.
В чем перл? Что люди за собой не следят?
А вы себя к кому причисляете? В волмарт во фраке ходите?
Я всегда хожу бриты, глаженые джинсы, чистые ботинки. Жена в вечернем не ходит, но нормальное платье или джинсы/брюки.
Это вы СВАЛИЛИ от правительства.
Где я написал что свалил от правительства? Этот неправильный вывод сделал антоха.
Я всего лишь написал что зачем из за обид на нынешний государственный строй не давать ребенку дополнительные возможности?
Выучить русский, Вернуться на родину и там жить? О каких возможностях вы говорите?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 01 фев 2017, 13:31

В чем перл? Что люди за собой не следят?
Перл в том что валмарт это один из самых дешевых магазинов, публика там подобающая. Не я сам там шоплюсь и не считаю ничего зазорного, но даже сами американцы подшучивают по этому поводу.
Погуглите people of walmart, целый сайт про кадров которых там можно встретить. А вы к шлепкам и щетине придрались. Да это стандартный набор можно сказать посетиталя волмарта в жаркий день. Футболка (или майка без рукавов), шорты, шлепки, легкая небритость. Это же не поход в театр или на званный ужин.
Ех далеко вам еще до канадцев друг мой если вы по шлепкам и бритой голове делаете выводы о культуре человека :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 01 фев 2017, 13:32

Все мои коллеги Канадцы прилично одеты костюм или джинсы с рубашкой, глаженое, выбриты либо ухоженная борода. Ботинки или кроссовки. Чистые, может и поношенные но не убитые.
Вы утверждаете что все канадцы в таком виде в Волмарт ходят и только русское быдло там тусуется небритое, мятое и в шлепках. Не верю.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 01 фев 2017, 13:42

messer писал(а): Перл в том что валмарт это один из самых дешевых магазинов, публика там подобающая. Не я сам там шоплюсь и не считаю ничего зазорного, но даже сами американцы подшучивают по этому поводу.
Погуглите people of walmart, целый сайт про кадров которых там можно встретить. А вы к шлепкам и щетине придрались. Да это стандартный набор можно сказать посетиталя волмарта в жаркий день. Футболка (или майка без рукавов), шорты, шлепки, легкая небритость. Это же не поход в театр или на званный ужин.
Ех далеко вам еще до канадцев друг мой если вы по шлепкам и бритой голове делаете выводы о культуре человека :roll:
Да, я придираюсь. Еще пару страниц назад мне Stjernberg про аристократов втирал русский язык и все такое. Великая русская культура. А как в волмарт идти так и треники неглаженые сойдут.

До тех Канадцев на которых я ровняюсь мне действительно далеко, нужно тянутся. А до тех что в мятых трениках ходят опуститься легко
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Antoxa » 01 фев 2017, 13:45

Koolobok писал(а): Я не говорил про свои обиды на Путина. Я тоже так могу экстраполировать сказав что Вам в Канаде комфортней потому что в ней нет Путина.
Причем здесь Путин? Даже если путин выниват во всем. Как он может повлиять на русский язык моего ребенка? Как он может повлиять на то, что я люблю ту территорию и тех людей с которыми я провел детство? Тот язык который для меня родной и которым я себя идентифицирую?
Koolobok писал(а):Английский + Франц Мозг не развивают?
Аглийский + французкий + русский мозг развивают еще лучше.
Koolobok писал(а): Она не комплексует что ее сверстники говорят на английском лучше?
Нет, ибо разница минимальна. Да и она вообще не комплексует по жизни :)
Koolobok писал(а):Эгоизм не? Ставите свое удобство и комфорт выше потребностей ребенка?
А кашу есть вместо конфет? А книжки читать вместо мультиков? А математикой позаниматься вместо игр? Это воспитание называется - попытки родителей научить ребенка тому, что они считают важным, даже в ущерб желанию ребенка.
Koolobok писал(а):Уважаемы не могли бы вы описать как такой аристократ как вы оказался в Ванкувере?
Почему вы отказываете людям в свободе передвижения?
Koolobok писал(а): Почему зудит? Дает ребенку конкурентное преимущество при устройстве на работу. Спокойно идет на 2х языковую позицию получая больше денег.
Вам кто то запрещает учить французкий? Нут ну серьезно, почему стоит выбор такой?
Koolobok писал(а):вот этот вопрос меня и интересует. Почему мигрант свалив например от правительства любит свою родину из Канады. А не живя на родине не делает ее лучше?
Потому, что не хочет. Разве этого не достаточно?
При этом он вполне может переживать за свою страну, любить свой язык, с теплотой относиться к людям и воспоминаниям.

Да, мне не нравится высокий уровень коррупции в России, например. Я не хочу с ним сталкиваться и уезжаю в Канаду. Почему я при этом должен невзлюбить тот язык на котором мне бабушка сказки читала? Почему я не могу поделиться этим языком с ребенком (тем более что для меня это очень просто). При этом я с радостью дам ребенку возможность выучить и другие языки.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 01 фев 2017, 13:46

И где вы аристократичную русскую культуру искали? В Волмарте что ли? И очень удивились что нашли там только шлепки и бритые головы? Ну смешно же ей богу :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Antoxa » 01 фев 2017, 14:00

Koolobok писал(а):Или Как истинный аристократ живете Лэнгли что для Вас тоже "Ванкувер"
Я живу в Северном Ванкувере. С уверенностью могу сказать, что местные жители одеваются гораздо проще жителей моего родного городка в далекой Сибири, если речь идет о каких то житейских ситуациях типа "сходить в магазин" или "забрать ребенка из школы". Начиная от пижам (В школе, кстати у нас на днях будет Pijama Day) заканчивая спортивной одеждой. Сам хожу в спортивной куртке и джинсах в повседневной жизни.

Увидеть девушек на каблуках днем и вне даунтауна? Это событие! :)
Koolobok писал(а): глаженые джинсы
Это достойно уважения!
Я уже несколько лет не пользовался утюгом, хаха :)
Koolobok писал(а):Этот неправильный вывод сделал антоха.
А почему вы уехали?

Koolobok писал(а):Выучить русский, Вернуться на родину и там жить? О каких возможностях вы говорите?
Мало ли как жизнь повернется. Может русский позволит вашему ребенку достичь большего. Ведь вам почти ничего не стоит сохранить русский язык (в сравнении с изучениением французкого, например).

Ваши причины отказаться от ваших корней скорее идеологические, чем практические, как мне кажется.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Stjernberg » 01 фев 2017, 14:04

Прямо одни крайности. У Юджина русские ходят за продуктами в шубах и бриллиантах, а у Кулобка -в мятых трениках с небритыми ногами. Истина, как всегда, где-то посередине.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»