2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канаду?

Обсуждаются любые темы

стоит ли переезжать из Евразии в Канаду в 2017 году и позже?

Да
93
73%
Нет
14
11%
Не знаю
11
9%
Лет через 5 будет видно
10
8%
 
Всего голосов: 128
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 08:54

погуглил

https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... enses.html

не слова про кружки.
Если я правильно понял возвращают нищим. У которых маленький инком.

https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... enses.html

Вы платите налоги в Канаде. Вам не возвращают за детский садик. Вам уменьшают налоговую базу разными кредитами. если после применения всех кредитов вы налогов заплатили больше вам вернут, если меньше вы доплотите. Мы конечно можем поговорить про субсиди на детсад но похоже вы в этом не разбераетесь.
Последний раз редактировалось Gospitality 05 июл 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 09:00

Gospitality писал(а):на садик и кружки не возвращают. Вы точно в Канаде живете?
А если возвращают укажите номер строки в налоговой декларации федеральной манитобской онтарийской куда этот расход можно вписать.
Gospitality, давайте я сделаю вид, что этого разговора не было, а вы не будете себе рыть глубже и ваши попытки я не буду принимать во внимание, про нищих и т.д. Вы, откровенно, в теме плаваете. Изучите мат. часть.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 09:09

Давайте изучим вместе.

1 кто елигибл. https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... enses.html

An eligible child is:
your or your spouse's or common-law partner's child
a child who was dependent on you or your spouse or common-law partner, and whose net income in 2018 was $11,809 or less

2 еще раз где в вашем возврате написано держите 2000 за траты на садик?
скинте фото и я утрусь. честно слово. но нет такого.

3. Вы платите налоги в Канаде. Вам не возвращают за детский садик, зубного врача, окулиста, таблетки, проездной... Вам уменьшают налоговую базу разными кредитами. если после применения всех кредитов вы налогов заплатили больше вам вернут, если меньше вы доплотите. Мы конечно можем поговорить про субсиди на детсад но похоже вы в этом не разбераетесь.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 09:11

откройте ссылку, на форму, которую вы сюда вставили и прочитайте ссылку которую я вам написал выше.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 09:15

Вам скинуть фото официального документа о налогах? :mrgreen: вы прикалываетесь, мож вам еще сфоткать кредитку с cvv, насмешили
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 09:25

Вы тут считаете затраты на жизнь людей с минимальной зарплатой, совершенно не важно как возвращаются деньги за садик. Никто не обсуждает, переплачиваешь ты налогами или нет. Важно дебет свести с кредитом. Так вот чтобы его свести, нужно учесть то, что в конце года вернется некая сумма, которая была оплачена за детей. Это я не говорю, что Gospitality сам приплел сюда детей. Akick в своем расчете их не учитывал., Gospitality, чтобы хоть как-то ухудшить результат их добавил, а теперь пытается опять выкручиваться. Gospitality, не ройте, плавно трольните и переключитесь в другую тему.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 09:55

Ссылка выше на турботакс. Вы про нее? Является ли турботакс официальным сайтом КРА?
Вы вводите людей в заблуждение ибо нет графы возврат за садик. Есть графа кредит за садик которая не возвращает вам деньги как вы думаете, а уменьшает вашу налогооблагаемую базу.
Вы вляпались по самые гланды а теперь съезжаете что фото не выслать. И вообще не важно как главное что вернули. Конечно вы стали извиваться ибо нет такой строки в ваших 3х листочках с описанием возврата.

Акик говорил что детей иметь дорого но пока они не идут в школу. После чего приводит пример расчетов без детей. Это он их убрал чтоб расчет преукрасить.

Если вы посмотрите структуру своих налогов то вы поймете что вам вернули не за детсад. Ибо вы не илигибл.
Скорее всего ваша зп тыр 45-50 в год вы списали по кредитам + на жену, может на врачей чуть чуть вот и получили примерно 2000 возврата.

Сидите думайте дальше что детский сад это няня а возврат это за детей.
Только потом не удивляйтесь почему одни могут купить новую машину, а другие ездят на пропуканом ребилде.

Хотя честно. может я не прав. Откройте пожалуйста свой налоговый отчет и посмотрите строку 214. Если вы скажете что там стоит сумма отличная от 0 я вот честно попрошу у вас прощенье и признаю что был не прав.
Последний раз редактировалось Gospitality 05 июл 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 10:06

Gospitality :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А что в вашем понимании возврат за садик. Ок, пытаюсь понять вашу логику. Нет у меня доход 11 тысяч, ведь при них возвращают за садик, о каких 40-50 тысячах речь? Ну ок, ладно. Если сумма, например 700 долларов в месяц за садик, которую я плачу, эти деньги учитываются при при расчете затрат на месяц (получил зарплату и оплатил затраты). В Конце года исходя из твоих даходов и некоторых расходов тебе или возвращаются таксы или ты доплачиваешь. Цель всего расчета посчитать можно ли выжить или нет на минималку, для этого надо учесть постепления и вычиты. ЗА садик и всякие кэмпы это возврат налогов или ещё как угодно это назвать, есть факт затратил на садик, вернули часть в конце года. Есть ребенок, есть деньги, которые платит государство. Это учитывается в расчетах. Вы на 2х страницах как маленький парусник, то за садик деньги не возвращают, потом возвращают только нищим, потом уже возвращают всем но это какбы не возврат, а уменьшение налоговой нагрузки, что дальшье? Какая разница как это называется, если есть факт, есть ребенок, есть оплата за садик и есть возврат части денег
Последний раз редактировалось Vovka 05 июл 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 10:07

Хотя честно. может я не прав. Откройте пожалуйста свой налоговый отчет и посмотрите строку 214. Если вы скажете что там стоит сумма отличная от 0 я вот честно попрошу у вас прощенье и признаю что был не прав.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 10:38

Насчет ребилднутых, тут вы правы моя ласточка тоже ребильднута, недавно жена по не опытности вьехала в бок начальнику на парковке, пришлось заменить себе бампер, а ему пол бочины. Хуже всего, что его машину через 2 недели угнали и списали, а статус ребилда у нас теперь останется
Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 10:42

Gospitality писал(а):Хотя честно. может я не прав. Откройте пожалуйста свой налоговый отчет и посмотрите строку 214. Если вы скажете что там стоит сумма отличная от 0 я вот честно попрошу у вас прощенье и признаю что был не прав.
Я сейчас на работе, потом сразу на природу уезжаю, давайте я доберусь домой и посмотрю
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 11:10

я подожду. очень интересно найти правду в этом вопросе.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Vovka » 05 июл 2019, 11:56

Ещё в это году ввели возврат за карбон такс, в районе 300 Cad и если я правильно помню за жизнь в rural area, что-то там в районе 100-150. Это ничего особенного, так на бензин для ребильднутых тачек.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Shuga » 05 июл 2019, 12:57

я конечно списываю child care tax credit и получаю возврат.
у меня в графе 214 стоят 5000 - лимит на моего ребенка с учетом его возраста.
о чем спор?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Gospitality » 05 июл 2019, 13:24

Vovka писал(а):Ещё в это году ввели возврат за карбон такс, в районе 300 Cad и если я правильно помню за жизнь в rural area, что-то там в районе 100-150. Это ничего особенного, так на бензин для ребильднутых тачек.
За жизнь в рурал арея как это по русски? боюсь ошибиться, в зажпопинске не? доплачивают 300. есть чем гордиться.

Ответить

Вернуться в «Беседка»