Клуб книголюбов

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Клуб книголюбов

Сообщение Yanjick » 23 апр 2019, 06:25

maksashdod, если открыть статью по ссылке из вики, то мы увидим, что сама статья, во многом, основывается на работах Соммерс.
Опять же
Some equity feminists are socially conservative
Хотя само движение считается либеральным, это не мешает отдельным его представительницам быть довольно-таки консервативных взглядов. Они считают, что равноправие должно быть исключительно на уровне законов и не против гендерной социализации и "прививании" обществом традиционных ролей.

Хм. Я перечитала рассказ про Аду, ничего предосудительного не увидела. Интересно то, что она написала прототип программы до изобретения первого компьютера. Это, как минимум, достойно внимания.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Клуб книголюбов

Сообщение maksashdod » 23 апр 2019, 07:43

Они считают, что равноправие должно быть исключительно на уровне законов и не против гендерной социализации и "прививании" обществом традиционных ролей.
Нетнетнет,я тут сразу сдаюсь.Спорить с вами о вменяемости современного феминизма - дело неблагодарное,долгое и нудное.
Хм. Я перечитала рассказ про Аду, ничего предосудительного не увидела
Ада Лавлейс - одна из немногих,про кого можно читать на ночь детям.Не только бунтаркам.Но.Рассказ начинается с откровенной брехни о книге,которая не была изданна(да и книгой-то не была по большому счету) и о паровой машине,которая не была построена и преуменьшения роли Бэббиджа.А так- да,Ада достойна внимания.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Клуб книголюбов

Сообщение Antoxa » 22 дек 2019, 12:29

Очень рекомендую.

Изображение
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Клуб книголюбов

Сообщение SamFisher » 22 дек 2019, 12:40

Книга шикарная как и вся серия "Академия Смысла". Для меня книги Курпатова - одно из важнейших открытий этого года. Помогают все раставить по местам в голове. Передачи в ютубе у него тоже интересные
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Клуб книголюбов

Сообщение Vovka » 22 дек 2019, 19:26

Изображение
Вот эта тоже очень интересная книга
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Клуб книголюбов

Сообщение RRobins » 24 дек 2019, 15:19

Если уж заговорили про психологию, то очень советую: "Все в твоей голове" автор Скотт Карни, невролог английского госпиталя. Книга интересна тем, что автор не психолог, она невролог (так кажется по-русски называется специализация), но она пришла к выводу что очень многие болезни порождаются нашими эмоциями и мыслями.
Вторая книга доктора Питера Леви "Пробуждение тигра" Я считаю, что ее надо бы читать всем и еще со школы. Влияние психологических травм на нашу жизнь. Человек очень часто даже не замечает, что был травмирован, эта самая травма ныркнет сразу в подсознание и потом из-подтишка наносит удары по судьбе и здоровью.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Клуб книголюбов

Сообщение Vovka » 24 дек 2019, 15:54

Еще недавно очень интересную книгу прочитал, "О дивный новый мир" ‎Хаксли. Антиутопия нашего будущего.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Клуб книголюбов

Сообщение local » 25 дек 2019, 05:03

Еще недавно очень интересную книгу прочитал, "О дивный новый мир" ‎Хаксли. Антиутопия нашего будущего.
Это похоже на тему фильма - The Giver ( 2014) мне фильм понравился, но на любителя




Отправлено спустя 32 минуты 52 секунды:
Vovka писал(а):
24 дек 2019, 15:54
Еще недавно очень интересную книгу прочитал, "О дивный новый мир" ‎Хаксли. Антиутопия нашего будущего.
Общество в котором все просчитанно - кем ты можешь быть когда вырастешь.
Выбора нет не у кого нет, никто не тратит время на амбиции или мечты - выбoр за тебя делают другие.
И это решается по окончании школы - все подростки делатся четко по категориям где им работать основываясь на собранных данных о них.
И если ребенок не соответствует стандартам или не обладает необходимыми качествами при рождении - его усыпляют еще при рождении ( искуственном рождении естественно).
Только не понятно - зачем в таком обществе разрешенна старость?
Ни если дети могут быть беcполезны, то и пожилые тоже?

Вообщем тема не совсем раскрыта, я бы нафантазировала больше :D .
Но фильм все равно хороший
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Клуб книголюбов

Сообщение RRobins » 05 янв 2020, 06:09

Недавно я прочитала книгу Джефри Арчер -" Ни пенсом больше, ни пенсом меньше" Интересный такой положительный детективчик. Читала на русском. Заинтересовалась этим автором. Сходила в библиотеку и нашала там несколько его книг. Вчера всю ночь дочитывала его книгу, просто не могла остановиться. К сожалению, я не обратила внимание, что это уже 5я книга из серии хроники Клифтонов. Но все равно все понятно было. И английский язык оказался для меня очень даже понятный, если встречались несколько слов непонятных, так все равно по контексту было все понятно. Так что тем, кому надо читать на английском ( помню, тут кто-то спрашивал про такие книги для подтягивания языка), то я рекомендую Джефри Арчер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 1%80%D0%B8
Глянула в вики, бурная жизнь у Арчи однако!
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Клуб книголюбов

Сообщение RRobins » 16 авг 2020, 16:10

Давненько не заглядывала ан форум. У кого жизнь продолжает бить ключом, а у меня полный застой из-за вируса. Поэтому читаю много. От детективов перешла на детские книги. Надо дать своей психике отдохнуть. Перечитала Денискины рассказы Драгунского. Открыла для себя новую молодую писательницу - Нина Дашевская. "Скрипка неизвестного мастера" , очень добрая книга, читается на одном дыхании. Вилли - рассказ - фантазия.
Интересной оказалась книга "Три любви" - автор Кронин Арчибальд, тот самый, кто написал " Звезды смотрят вниз" Книга интересная и необычная, о характере одной женщины, как своим упрямством она испортила себе жизнь, практически из-за нее погиб муж. Хорошо, что сын вышел из повиновения и сам устроил свою жизнь. Конец печальный.
Еще с удовольствием прочитала Обломова. Язык и неспешное повествование очень успокаивали. И поняла, что я уже с этим карантином на стадии обломовщины - ничего не хочется, ничто не интересно.
Еще прочитала несколько книг Драйзера. "Гений", "Сестра Керри", сейчас вяжу и слушаю трилогию Финансиста.

У кого есть рекомендации по детским книгам? Или юмор? Буду благодарна. Очень.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Клуб книголюбов

Сообщение Stjernberg » 16 авг 2020, 16:21

RRobins, Рад вас видеть.
По юмору- посмотрите Александра Цыпкина, у него несколько книг рассказов, например, Женщины Непреклонного Возраста, мне понравились. Еще Дневник Стюардессы, Елена Зотова. Язык хороший, и местами довольно зло)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Клуб книголюбов

Сообщение RRobins » 16 авг 2020, 16:27

Stjernberg, Спасибо на добром слове. Дневник стюардессы читала, Цыпкина сейчас скачала.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Клуб книголюбов

Сообщение Krit » 17 авг 2020, 03:36

RRobins писал(а):
16 авг 2020, 16:10
рекомендации по детским книгам?
Навскидку: Эрих Кестнер - Мальчик из спичечной коробки.
Dinulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:15

Клуб книголюбов

Сообщение Dinulya » 25 окт 2020, 22:08

Я возможно отстала от жизни,мне нравятся российские авторы детективов- Литвиновы,Устинова,Олег Рой . Где-то на краю света Устиновой,или Ковчег Марка. Читается на одном дыхание

Ответить

Вернуться в «Беседка»