Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Обсуждаются любые темы
Закрыто
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Jmenka » 09 дек 2016, 01:21

Каждый народ имеет свои достоинства. Татары, кстати, трудолюбивые очень. В Украине за все годы независимости все народы себя чувствовали очень свободно, уважалась их культура и традиции, поэтому в едином порыве все поддержали единую Украину. Это только в России принято...то бульбаши, то хохлы, то чурки, то узкоглазые...и все не такие, одни только русские-умные и красивые. А знаете, в Украине живет много национальностей, а ведь парадокс...нет анекдотов ни про татар, ни про чурок.....только про евреев и то, только какие они умные и сообразительные. Странно правда? Не принято это в Украине....а вы говорите русский язык.
Вы вот, например, еще раз подтвердили это. А знаете как это называется? Рассизм
Последний раз редактировалось Jmenka 09 дек 2016, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Stjernberg » 09 дек 2016, 01:24

что поляков зовут "пшеки" я узнал от жительницы Западной Украины btw
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Jmenka » 09 дек 2016, 01:30

Пшеки-это потому что в польском языке очень часто встречается этот звук, чуть ли не от "здравствуйте"до "до свидания". Это прозвище не повсеместно используется. Но согласитесь, чурки и узкоглазые звучит как-то по-другому
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 02:01

Stjernberg писал(а):В Белоруссии из почти 10 миллионного населения этническими русскими себя считают лишь 15 % жителей. Однако более 80 % граждан страны практически во всех сферах жизнедеятельности используют русский язык.
Русский язык в Белоруссии является одним из двух государственных языков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B8%D0%B8
Действительно, русский там в шоколаде. Там другой язык страдает. Уже много десятилетий.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 02:13

Stjernberg писал(а):Нет, именно поэтому в Беларуси не понадобится создавать Могилевскую Народную Республику.
А когда людям регулярно говорят "чемодан-вокзал-Россия" они иногда берут чемоданы и уходят целым полуостровом. :lol:
Я не пойму, Россию беспокоила судьба русскоязычного населения или кусок соседского участка отжать захотелось? Ежели первое, то полно других способов позаботиться о людях. Канадцы из Ливана своих живенько вывезли. Россия могла бы быстро организовать программу помощи русскоязычным. Только не думаю, что многие поехали б. Похожая программа недавно провалилась.
Кстати, вот когда в 90е в Средней Азии русских/русскоязычных реально притесняли, то они быстро выехали их "братских" республик.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 02:15

Jmenka писал(а):А вы знаете когда появилось это выражение? Уже во времена лнр-днр, до этого никто это выражение не употреблял ибо не за чем.
Если вы про "чемодан-вокзал-Россия", то это выражение времен сразу после распада СССР.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 02:21

Ivan.Galv писал(а): Jmenka, а я и не говорил что одобряю отжатие Крыма. Это сказка про поведение двух глупых народов.
Но полюбому Россия по крайней мере состоявшееся государство и недоразумением и не пахнет при всех его проблемах..
И что, это индульгенция ?
Вы вот пишете что Украина уже раскаялась, но при этом всесторонне подчеркиваете что "мятеж" этих областей был весь такой извне, с помощью узурпаторов власти и прочее. Эти две вещи не совместимы между собой. Раскаяние подразумевает под собой взятие ответственности за свои ошибки. А если Вы и ошибки не можете признать - значит никакого настоящего раскаяния и не было.
Признать ошибки, да. А кто их не совершает? При такой разношерстной стране надо было трижды продумать национальную идеб, объединяющую гуцула и шахтера. А раскаиваться в чем? В том, что угораздило жить по соседству с "состоявшимся государством", которое тут же норовит из кармана кошелек стырить?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Calgary_Boy » 09 дек 2016, 08:28

Jmenka писал(а):Каждый народ имеет свои достоинства. Татары, кстати, трудолюбивые очень. В Украине за все годы независимости все народы себя чувствовали очень свободно, уважалась их культура и традиции, поэтому в едином порыве все поддержали единую Украину. Это только в России принято...то бульбаши, то хохлы, то чурки, то узкоглазые...и все не такие, одни только русские-умные и красивые. А знаете, в Украине живет много национальностей, а ведь парадокс...нет анекдотов ни про татар, ни про чурок.....только про евреев и то, только какие они умные и сообразительные. Странно правда? Не принято это в Украине....а вы говорите русский язык.
Вы вот, например, еще раз подтвердили это. А знаете как это называется? Рассизм
Еще не забываем что украинцы это самая антисемисткая республика. В РФ евреев так например никогда не гнобили как на Украине.
Да и в России сейчас живет полно Украинцев и их никто вообще то не обижает. А вы попробуйте будучи Россияниным приехать и пожить на Украине. У меня на Украине родственники наверное приехать и повидать их уже никогда не получится.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Calgary_Boy » 09 дек 2016, 08:31

Тунеядка я писал(а): Если вы про "чемодан-вокзал-Россия", то это выражение времен сразу после распада СССР.
В одном СПБ из Украины живет по самым скромным подсчетам около полумиллиона. Переехало за последние годы. Так же можно сказать чемодан-персон-канада. Бегутькуда только можно бежать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение messer » 09 дек 2016, 08:39

Эта тема - позор всего форума :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 09:06

Calgary_Boy писал(а): Еще не забываем что украинцы это самая антисемисткая республика. В РФ евреев так например никогда не гнобили как на Украине.
.
:mrgreen: Не, не гнобили. Они их просто высылали за 1001 километр. Погуглите про черту оседлости.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 09 дек 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 09:07

Модераторы решили, что немного разнообразия не помешает. :mrgreen: Многим на форуме скучно стало.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Тунеядка я » 09 дек 2016, 09:11

Calgary_Boy писал(а): В одном СПБ из Украины живет по самым скромным подсчетам около полумиллиона. Переехало за последние годы. Так же можно сказать чемодан-персон-канада. Бегутькуда только можно бежать.
Большинство переехало еще в советские времена. Плюс, трудовые мигранты, назовем их так из Беларуси и Украины. Семья дома осталась, кормилец на жизнь зарабатывает.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Церберус » 09 дек 2016, 09:36

Тунеядка я писал(а):Модераторы решили, что немного разнообразия не помешает. :mrgreen: Многим на форуме скучно стало.
Ну, не надо же так буквально воспринимать призыв к общению. :mrgreen: Это не значит, что нужно тут же обкидать друг друга какашками по нац. признаку. :mrgreen: Ребята, чёт я действительно смотрю: тема -ящик Пандоры. Дмитрий ещё даже не появился, а все уже переср...сь... Ладно, давайте прикроем это дело- эксперимент не удался. Будем искать дальше. :P

Закрыто

Вернуться в «Беседка»