Как так-то - рабочий контракт.

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Как так-то - рабочий контракт.

Сообщение RRobins » 31 окт 2016, 21:39

Недавно встретила знакомую, она работала в первом магазине, ушла оттуда потому, что ее стали отправлять домой прям со средины рабочего дня. Говорят, что она все сделал и может идти домой, на сегодня все. Я тогда так возмутилась, у нее же контракт, как работодатель может дать меньше часов, чем по контракту.
Я работаю во втором магазине, у меня договор на 16 часов в неделю. Сегодня обнаружила, что мне поставили всего 4 часа в графике через 2 недели. Спросила менеджера, он говорит, что работы нет и после меня по списку 3 человека вообще остались без часов. Говоорит, что 16 часов - это максимум, но не гарантия. В общем, я немного прифигела. Ладно для меня это подработка, а есть люди, для которых это источник существования. Опять же как это сочетается с законом Канады? Полистала сейчас ту кучу бумаги, что выдали при устройстве на работу, там нет ни строчки о часах и условиях работы. Через неделю будет встреча с профсоюзами ( еще и этим дармоедам без выбора приходится платить), поспрошаю у них. Может выгонят тогда совсем с работы меня. :shock:

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Как так-то - рабочий контракт.

Сообщение Stjernberg » 31 окт 2016, 23:10

Это профсоюзная тема, часы распределяются по синьорити, кто раньше на работу устроился тот и получает больше часов. У нас тот стафф, что в профсоюзе и hourly wage получает так же работает. Может и 40 часов в неделю быть и 0. Капитализм с профсоюзным лицом.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Как так-то - рабочий контракт.

Сообщение Yuliya777 » 01 ноя 2016, 13:52

У нас та же фигня - домой могут отправить прям посреди рабочего дня - типа работы нет и нечего тут торчать. Распространенная практика для небольших предприятий.
Муж работает на крупном заводе (по местным меркам) - так их перевели на 4 дневку в связи с тем что мало работы, а один цех вообще распустили по домам.
Есть предприятия, которые работают зимой 2 или 3 дня в неделю. Работники получают за эти дни так называемый work sharing - пособие от государства в размере около 65% от оклада.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Беседка»