Избыточный вес

Обсуждаются любые темы
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Избыточный вес

Сообщение May » 11 июн 2013, 11:03

oblako писал(а):
В случае с Danone Activia еще добавлю что искать нужно plain unsweetened yogurt, так как их два вида:
[center]Изображение[/center]

Хотя обычно когда написано plain yogurt - это уже подразумевает без добавок, в том числе и без сахара, но Danone решил выпендриться 8)
Облако , уних даже такой йогурт сладкий, для меня! Я привыкла к натуральному и без сахара и без всяких добавок и не сладкого на вкус , а тут какой не куплю, все приторное! Спрашиваю всех кто знает, подскажите какой то определенный йогурт который вообще не сладкий, если бы я сама могла найти то я бы не спрашивала

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Избыточный вес

Сообщение Блондинка » 11 июн 2013, 11:28

Мы с мужем сели на кремлевскую диету прошлым летом . Я похудела на 5 кг за месяц (как раз то, что я здесь набрала) муж на 15 за 3 месяца. Как известно, диета безуглевдная, мы не таяли на глазах, не были злые, а испытывали КАЙФ. Потому что это кайф, когда встаешь на весы и вес уходит, кайф, когда влезаешь в вещи, на которые смотришь с жалостью последние несколько лет, кайф, когда чувствуешь себя превосходно. Муж сказал, что стал здоровее себя ощущать .
Мы не голодали вообще, мы объедались мясом, барбекю, сосиками, овощами, салатами с майонезом в том числе, фруктами. Ты ложишься спать объевшаяся дальше некуда, а утром встаешь на весы-минус пара фунтов. Разве не кайф?
Но естественно никакого сахара, риса, картошки, макарон. Уже прошел год, мы по прежнему на этой диете, не на такой строгой, пару раз в неделю позволяем себе и тортик и чипсы и суши и т.д. но вкус жареной картошки мы уже забыли. Если мы идем в гости или в ресторан то позволяем себе все, эти лишние 2-3 фунта уйдут за пару слеующиx дней. Мы до сих пор пьем чай без сахаро, но,особенно кофе без сахара мне очень нравится.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Избыточный вес

Сообщение oblako » 11 июн 2013, 11:29

May писал(а):Облако , уних даже такой йогурт сладкий, для меня!
May вы не очень внимательно прочитали мой пост :wink:
Какой именно "такой"? Потому как на фотографии два разных продукта - один сладкий, второй нет. Самый простой способ их отличить - прочитать состав на упаковке, и убедиться что там нет сахара.

Вот еще есть такой не сладкий (должен быть во всех супермаркетах), очень распространенный:
[center]Изображение[/center]
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Избыточный вес

Сообщение oblako » 11 июн 2013, 11:34

Блондинка писал(а):Я похудела на 5 кг за месяц (как раз то, что я здесь набрала) муж на 15 за 3 месяца.
Здорово! А упражнения какие то дополнительно делали, или просто на одной диете, без изменения образа жизни?
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Избыточный вес

Сообщение Rita-margarita » 11 июн 2013, 11:40

May, я тоже бы посоветовала попробовать йогурты Astro. По моему, Облако уже как то здесь советовала, на форуме, именно этот йогурт. Он продается в различных вариантах, есть совершенно без добавок. Написано, что это обычный балканский йогурт. Консистенция приятная такая, густоватый, правильный вообщем)) мне понравился очень.

А вот похудеть без физической гимнастики и без движения можно, но не нужно. В определенном возрасте уже надо обязательно вводить организм и тело в тонус. Подтянуть может все, у меня это йога и велосипед. Кому что нравится. Стрейчинг или силовые нагрузки, это решает сам человек. В зависимости от состояния здоровья.
И я тоже здесь за четыре месяца прибавляю объемы!!! Не вес даже!!! А возвращаюсь в СПб, тут же теряю. Я думаю, что пока. Я буду туда сюда летать, так и будет. Организм приспосабливается) и это нормально.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Избыточный вес

Сообщение Блондинка » 11 июн 2013, 11:41

Здорово! А упражнения какие то дополнительно делали, или просто на одной диете, без изменения образа жизни?
Я нет, только одна диета, ленивая в этом плане. А муж стал ходить в тренажерный зал, вот у него как раз в комбинации со спортом вес ушел хорошо, ну он и набрал 20 кг за последние 4 года, а сейчас спорт он забросил, некогда, да и сил нет. Мы просто поддерживаем(не напрягаясь) тот результат, который получили в прошлом году. Меня правда даже с лишними 5 кг люди называли худой, я высокая 1м 79 и вес был 64 кг.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Избыточный вес

Сообщение Блондинка » 11 июн 2013, 11:46

Я считаю, что сначала нужно попробовать все возможные диеты, комбинации со спортом и без и уже для себя решить что тебе подходит, что нет. Однозначно это не должно вызывать негативных эмоций и страданий. Можно сходить к диетологу- врачу, проконсультироваться, но определенно это все очень индивидуально и диета и упражения надо подбирать под себя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Избыточный вес

Сообщение May » 11 июн 2013, 12:15

May писал(а): Облако , уних даже такой йогурт сладкий, для меня! Я привыкла к натуральному и без сахара и без всяких добавок и не сладкого на вкус , а тут какой не куплю, все приторное! Спрашиваю всех кто знает, подскажите какой то определенный йогурт который вообще не сладкий, если бы я сама могла найти то я бы не спрашивала

я пока по английски знаю на уровне первого класса, поэтому на интернете или в магазине мне разобраться немного сложно, поэтому и спрашивала ! Активию видела с фруктовыми добавками или натуральную, ванильную или plain sweetened- и та и другая сладкая! Спасибо за ваши ответы , буду внимательна в магазинах...!Облако спасибо за подсказку!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Избыточный вес

Сообщение integral » 12 июн 2013, 16:53

Блондинка писал(а):Мы с мужем сели на кремлевскую диету прошлым летом . Я похудела на 5 кг за месяц (как раз то, что я здесь набрала) муж на 15 за 3 месяца. Как известно, диета безуглевдная, мы не таяли на глазах, не были злые, а испытывали КАЙФ.
Я пробовал эту диету, и уже через несколько дней стал чувствовать себя довольно раздраженно, стресс стал переноситься сложнее, стало появляться отвращение к постоянному поеданию мяса. Эта диета весьма вредна для организма, потому что ему необходимо некоторое количество углеводов каждый день. Питание должно быть сбалансированным. Поэтому я предпочитаю ходить в спортзал, потому что это позволяет мне не только сбрасывать вес, но прежде всего бороться со стрессом, предупреждать гипертонию (болезнь века), чувствовать себя на подъеме и ощущать в себе силы для динамичного движения по жизни.
Блондинка писал(а):Мы до сих пор пьем чай без сахаро, но,особенно кофе без сахара мне очень нравится.
Я тоже не понимаю зачем в кофе или чае может быть нужен сахар (или зачем кому-то может быть нужно красить ногти или тем более волосы) - люблю вещи натуральными.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Избыточный вес

Сообщение Marie » 12 июн 2013, 17:35

любая диета подразумевающая отказ от каких то продуктов, ограничивающая калорийность и тп может быть вредной.
Но белковая (или дюкана, кремлевской или полно других названий и незначительных вариаций) одна из самых щадящих, если правильно следовать и не уходить в дикости и крайности.

При снижении или отказе от углеводов первые дни повышается раздражительность, снижается уровень энергии и многое другое, это от того что организм привык получать энергию из углеводов, ему так проще, вы лишили его топлива и от ищет другие пути, через несколько дней все налаживается (если потребление белков, жиров и углеводов настроено правильно в нужной пропорции).

Я сидела, не на дюкане, на белково-жировой, там все серьезнее чем у дюкана с кремлевкой)) индивидуально расчитывается все, каждая крошка на счету, но без голодовок и непонятных замен продуктов как у дюкана. Но принцип тот же, основа - белковая пища (плюс достаточное количество жиров и растительных углеводов) и включение медленных углеводов (крупы, макароны тв.сортов и тп) на отдельные дни.
Скинула очень хорошо и главное качественно, паралельно продолжала тренировки, так что ушло больше жира с меня чем мяса, мясо даже поднаросло когда сменила режим тренек и повысила немного калории (но рацион оставался тот же).
Плюс проверка у врача, холестерин и тд и тп все было в норме, кое-какие показатели после этой диеты даже улучшились. И она мне даже как стиль жизни пошла хорошо, люблю мясо и свежие овощи))
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Избыточный вес

Сообщение Tajana » 12 июн 2013, 18:17

integral писал(а): Я тоже не понимаю зачем в кофе или чае может быть нужен сахар (или зачем кому-то может быть нужно красить ногти или тем более волосы) - люблю вещи натуральными.
ухх, прям все-все натуральное? :mrgreen:
мама миа, я уже представила себе эту красоту :D :D :D
а на счет сахара в чае - это уже не чай, а компот по-моему :mrgreen: а кофей сахаром можно спасти совсем ужасный, а хороший пить и без сахара удовольствие
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Избыточный вес

Сообщение kuka » 12 июн 2013, 20:40

Некачественное мясо, гормональное или взрощенное на ГМО, сказывается на здоровье, в том числе вызывает ожирение. Вы ведь не своего цыпленка и теленка поедаете в гигантских объемах (кремлевская диета), а неизвестно какого.

Видела людей, которые похудели, как только стали вегетарьянцами. Слезли с плохого мяса - и на тебе результат.

Вопрос не в том, чего не есть. А в том - ЧТО есть? :!: Какого качества ваша еда?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Избыточный вес

Сообщение spqr1945 » 13 июн 2013, 03:46

[video][/video]
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Избыточный вес

Сообщение integral » 13 июн 2013, 06:30

Tajana писал(а): мама миа, я уже представила себе эту красоту
И как? Если нет натуральной красоты, то макияж и прочие краски - лишь дешевая подделка, бутафория и обман. Это аналогично тому что мумию в мавзолее нужно постоянно поддерживать, бальзамировать и прочее. А живому человеку это надо? Думаю нет. Я не говорю, что косметикой не нужно пользоваться, но вы так сказали, будто без косметики и красоты не бывает, что звучит из ваших уст по меньшей мере печально.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Избыточный вес

Сообщение Tajana » 13 июн 2013, 09:43

integral, любой девушке, тем более естественно красивой, нужен постоянный уход :) И дело не в красках. Это вам только кажется, что ничего делать не нужно.. Да большинство мужчин даже и не подозревает, я думаю, сколько усилий прилагается для создания и поддержания естественной красоты их избранницы :mrgreen: И это хорошо :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Беседка»