Избыточный вес

Обсуждаются любые темы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Избыточный вес

Сообщение nutick » 12 апр 2009, 09:57

Вот прочла неприятные факты: http://golos.ca/society/anadian-obesity.html
Еще давно мы были наслышаны о том, что в США и Канаде много полных людей. Чрезмерное употребление вредной пищи, малоподвижность, генноизмененные продукты...

Мне очень интересно услышать мнения тех, кто уже живет в Канаде: какие вы продукты едите, стало ли ваше питание значительно хуже или лучше сказываться на ваше здоровье, действительно ли вы стали меньше двигаться? И изменился ли ваш вес?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Избыточный вес

Сообщение pluto » 12 апр 2009, 11:57

Здесь конечно полных людей хватает, и это конечно странно потому что здесь много возможностей заниматься спортом и есть различные мероприятия. Некоторые платные некоторые нет. Мне кажется что склонность к полноте это то что они едят очень жирную и высококоларийную пищу. Многие женщины не любят готовить и они постояно едят в разных ресторанах (сам видел как подъежает машина к рестарану и они покупают в рестаране готовую еду и едут ужинать домой) либо покупают такую пищу чтобы можно было её приготовить в духовке за 5 минут. Потом привычка передвигаться только на машине тоже не лучшим образом влияет на организм. Многие утром дома не завтракают а заезжают в макдональдс или тим хортес и покупают себе завтрак и кофе и всё это не вылезая из своей машины. Потом когда они понимают что толстеют то идут в спорт залы и пытаютя заниматься...
Здесь даже закон вышел что если очень толстый человек не помешается на одно седенье в самолёте или автобусе, поезде ему должны продать 1 билет на 2 сиденья.

Конечно можно здесь питатся как и дома а для этого надо просто покупать продукты и готовить еду как готовили дома и естественно как можно меньше есть в этих фаст фудах.
Последний раз редактировалось pluto 12 апр 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Избыточный вес

Сообщение integral » 12 апр 2009, 19:24

А вот если берут еду в не-фаст-фудовых ресторанах, то почему она обязательно хуже, чем дома? В ресторанах хуже готовят разве?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Избыточный вес

Сообщение Matroskin » 12 апр 2009, 19:57

Ни в каком ресторане не приготовят как сам себе. У меня стойкие предпочтения и я до сих пор считаю картошку с рыбкой лучшей едой в мире. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Избыточный вес

Сообщение pluto » 12 апр 2009, 20:34

А красный борш с фасолью, сметаной и чесночком или пюре с домашними катлетками. Ну где вы в рестаране такую еду здесь найдёте!!!! А чтобы купить селёдку нужно специально в польский или русский магазин ездить.. А пиво с таранкой!!!! Я как то пытался канадцу объяснить как это вкусно.. Пиво он понимает а вот что такое таратька ну никак не мог понять а когда понял то бедный аж скривился. Сказал мне как можно это кушать. Придётся идти на рыбалку а потом сушить и в гости его приглашать чтоб попробовал.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Избыточный вес

Сообщение nutick » 12 апр 2009, 23:05

Я больше хотела спросить: изменилась ли ваша фигура и привычки есть домашнюю пищу с тех пор как переехали?
:wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Избыточный вес

Сообщение Matroskin » 13 апр 2009, 00:49

Несколько изменилась. Набрал пяток кг. Сидячая работа, от проекта не оторвёшся, что поделаешь. Спорт зал? Не-а. После работы, разбитый и вымотаный... в лучшем случае бассейн. Сейчас занимаюсь спортивной ходьбой и бегом в парке почти каждый день. Здорово оздоравливает и сбросил 3-4 кг.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Избыточный вес

Сообщение integral » 13 апр 2009, 13:17

Я согласен, что есть такие блюда, которых в Канаде не сыскать. Но вопрос весь в том, что неужели в ресторанах еда обязательно более калорийная, чем домашняя?
У меня, например, нет времени себе постоянно готовить, и желания это делать тоже особенно нет.

Я в Канаде как-то набрал не менее 30 кг, причем сам не заметил как это произошло. Потом ушло несколько лет чтобы сбросить 20 кг, и сейчас до сих пор борюсь с оставшимися, что, похоже, самое сложное. Причем много я не ем (моя бывшая девушка ела значительно больше, и при этом не толстела), а также регулярно занимаюсь в спортзале.

Но я думаю, что дело здесь не в Канаде, а в обмене веществ. Он у меня, по всей видимости, лет в 20 резко изменился, т.к. раньше я мог есть что и сколько угодно, но оставался очень худым. Причем, как я полагаю, изменился он на нервной почве, в результате потрясения.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Избыточный вес

Сообщение nutick » 16 апр 2009, 07:10

pluto писал(а): Я как то пытался канадцу объяснить как это вкусно.. Пиво он понимает а вот что такое таратька ну никак не мог понять а когда понял то бедный аж скривился.
А что это? я тоже не знаю.... :roll:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Избыточный вес

Сообщение БамбукСПБ » 16 апр 2009, 09:20

эх...отсталые)))))
pluto : сходишь на рыбалку, напиши отчет с фото)))) Жду! :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Избыточный вес

Сообщение Блондинка » 16 апр 2009, 09:35

Ем все подряд, люблю мясо, раз в неделю с ребенком в макдональдс хожу. Тем не менее многие спрашивают когда есть начнешь? :mrgreen: Не могу поправиться, а хочу..........От обмена веществ зависит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Избыточный вес

Сообщение nutick » 16 апр 2009, 11:35

Да, Блондинка, вот бы всем так!.. :)
А я беспокоюсь о том, что все знакомые в канаде говорят - что люди полнеют там от продуктов питания. Мне сказали, что даже мясо в магазинах продают ненатуральное. То ли генноизмененное, соевое, то ли какое-то еще...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Избыточный вес

Сообщение Stas.z » 16 апр 2009, 12:03

Блондинка писал(а):Ем все подряд, люблю мясо, раз в неделю с ребенком в макдональдс хожу. Тем не менее многие спрашивают когда есть начнешь? :mrgreen: Не могу поправиться, а хочу..........От обмена веществ зависит.
Я тоже ел все подряд и не попровлялся вообще, пока курить не бросил :D
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Избыточный вес

Сообщение Topper Harley » 16 апр 2009, 13:05

Тут все ненатуральное: продукты, люди ...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Избыточный вес

Сообщение nutick » 16 апр 2009, 13:22

Topper Harley писал(а):Тут все ненатуральное: продукты, люди ...
Звучит устрашающе...

Ответить

Вернуться в «Беседка»