Экстремальная погода в Северной Америке

Обсуждаются любые темы
Ответить
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Eugene. K » 27 июн 2016, 19:35

В теме про дальнобой я выставил фотку, которую сделал сегодня мой приятель, попавший в торнадо. Его только маленько задело и он не пострадал. Ветер был настолько мощный что трак не был в состоянии ехать, и приятель остановился на обочине. Над его кабиной пролетели два оленя, видимо попавшие в самый эпицентр. У меня тоже были случаи когда торнадо проходило совсем рядом. Вот я и решил открыть эту темку. Уверен, что у многих есть что рассказать и показать на эту тему. А пока что вот такой интересный ролик.
[video][/video]

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Eugene. K » 27 июн 2016, 19:40

Еще один необычный ролик о торнадо.
[video][/video]
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение SBet » 28 июн 2016, 00:52

Миленько :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Eugene. K » 28 июн 2016, 23:40

Два дня подряд я варюсь в сорокаградустной жаре. Юта, Айдахо, просто выжали из меня все соки. С ужасом вспоминаю как я жил в такой жаре семнадцать лет в Израиле.
Так еще вентилятор переднего кондишена барахлит. То дует сильно, то слабенько. Спасает немного кондишн спальника. И самый кошмар, это при такой жаре видеть снег на вершинах гор...
Это можно сравнить с посещением стрипклуба в наручниках и кандалах...уф.
Быстрей бы домой в Канаду.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Русланccc » 29 июн 2016, 00:08

У нас на районе))) в Канаде нынче аналогичная погода. По мне так кайф! Солнце, ocean, пофигизм укрепляют организм eh?)))

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Eugene. K » 29 июн 2016, 01:12

Когда сороковник в тени, мозг начинает испаряться через уши.
Причем, даже если внутри помещения или машины, прохладно.
В аду не просто так жара а не холод. От холода можно согреться, а от жары только холодильник...
Я даже решил пробежаться чтобы ветерком охладиться, но через метров пять ноги начали заплетаться :oops:
А вот когда начинается торнадо, то первый признак, это когда в течении минуты, температура с +35 опускается на пару десятков градусов. Вот это жесть. Такое у меня пару раз было. Последний раз в Нью-Мехико. Поднялся в горы и вдруг, за пятнадцать минут накрыло черной тучей, все начало проноситься мимо: ветки, комья замли, какой-то мусор. Началась страшная болтанка и я думал что фуру снесет с дороги. Удары ветра были как молотом. А надо мной от тучи начали отрываться куски и опускаться ко мне. Оставалось только газануть порезвее. Потом начался град, но уже через пару минут я выскочил из под этого. А торнадо закрутилось за мной...
Несколько раз приходилось проезжать города, по которым прошлось торнадо накануне.
Я видел перевернутый железнодорожный грузовой вагон. Видел деревню как после бомбежки. Деревья в два обхвата, были переломаны как спички. Столбы тоже переломаны и валяются на доре. Машины- одна на другой, перевернутые траки и RV. С уцелевших домов сорваны крыши.
Скорость вихря может достигать 200-250миль в час(это где-то треть от скорости звука)
С деревьев сдирает кору... Считается что торнадо образуется когда встречаются горячие и холодные потоки. Тогда холодные потоки вытесняют горячие, которые поднимаются вверх по спирали, словно слив в раковине, только наоборот. Но до конца так и не выяснили точно что происходит и как предсказывать. У меня есть программка, по которой я могу наблюдать вживую как двигаются облака, скорость и направление ветра, шторма и торнадо. А так же я получаю предупреждение о штормах и торнадо в районе. Советую скачать.
http://myradar.acmeaom.com
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Русланccc » 29 июн 2016, 02:01

Не в курсе как там насчет ада но для жителей Манитобы it makes sense, программка в самом деле будет актуальна.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Eugene. K » 29 июн 2016, 13:47

Причем тут жители Манитобы? У нас торнадо очень редко, да и мощных снегопадов по 25см за сутки практически не бывает. Это полезно для любителей путешествовать. Меня она очень выручает, когда я вижу стоит ли остановиться и переждать шторм или успеваю проскочить.
Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Coonika » 30 июн 2016, 05:24

Ужас.

Я гляжу, видеорегистраторы у всех в машинах, прямо как в России :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Экстремальная погода в Северной Америке

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2016, 20:29

Только что в Саскатчеване
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»