Подскажите куда уехать

Обсуждаются любые темы
Ответить
India
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:36

Подскажите куда уехать

Сообщение India » 01 июн 2016, 18:21

Приветствую всех!

Я из России. В последнее время здесь становится всё сложнее и сложнее людям, исповедующим жизненные ценности развитых стран. Я пытался повлиять на происходящее, что в моих силах я делал - теперь за это можно получить уголовное наказание. Сейчас понимаю, что надо уезжать и не тратить свои лучшие годы, как бы печально не было расставаться с родной средой, языком и культурой.
Возможно, кто-то из вас когда-то задумывался, куда уехать кроме Канады. Я не против Канады, просто в последнее время из-за ситуации с беженцами боюсь иммиграционная служба скорее всего будет занята в основном ими, и это правильно, им намного хуже чем таким как я, желающим просто уехать, а не бегущих от войны. И, думаю, это существенно продлит рассмотрение иммиграционных дел. Не хотелось бы это растягивать на несколько лет, т.к. законодательно выезд из России могут ограничить или закрыть - такие поправки уже будут рассматривать в ближайшее время.

Друзья, прошу не надо писать о том, что на самом деле в России всё не так плохо, а в Канаде или другой стране всё не так хорошо. В этом нет необходимости. И я естественно не жду расписанных готовых схем переезда, я не халявщик. Мне просто нужен совет, взгляд со стороны, подсказка, на что обратить внимание, что почитать, изучить, где поискать - хороший совет всегда на вес золота, поэтому буду очень благодарен вам.
Итак, какие направления для отъезда в срок 1...1,5 года наиболее реальны для двух россиян, супругов, оба 35 лет, с ВО, IELTS 5 и 6,5?

Спасибо, друзья!

P.S. На всякий случай скажу: шенген посещали, туристические визы в США и Канаду есть.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение Скрипка » 01 июн 2016, 18:35

А кто вы по специальности? Это важно.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение Eugene. K » 01 июн 2016, 18:44

Если вы уезжаете "из", тогда бегите куда быстрее можно оформиться.
Но если вам важно "куда", тогда вам совет никто не даст, потому что у каждого свои предпочтения и свои взгляды на жизнь. Вы задали слишком общий вопрос чтобы на него можно было ответить. Это все равно что спросить а что лучше кушать если голодный.
Выстройте для себя схему, где вы запишите свои предпочтения. То есть, что вы хотите, и как видите свое будущее, скажем в 45лет. Потом соотнесите это с теми странами, где такое возможно и с вашим образованием, профессией и опытом. Не забывайте учитывать культуру, обычаи, климат потенциальной страны где вы возможно будете жить и растить детей... Потом отсеивайте страны куда иммигрировать сложно и долго... И когда вы поймете что Канада это именно то что вам нужно, тогда уже вы сможете задавать менее общие вопросы, а может и сами найдете в этом форуме готовые ответы.
Удачи.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение Stjernberg » 02 июн 2016, 11:23

Ни в одну "нормальную" страну сейчас легко и быстро уехать нельзя, увы. Полазийте по каким-нибудь общим иммигрантским форумам, может там какой совет дадут. Если очень хочется уехать быстро и легально, то наверное можно посмотреть в сторону Аргентины или Доминиканы. Вроде еще румынские ПМЖ задешево продают. Но надо ли оно вам? Может лучше пересидеть сложное время в России?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение Ivan.Galv » 02 июн 2016, 11:30

Чисто по впечатлению - в Германию сейчас многим проще переехать оказалось. с Вашим IELTS Вы врядли скорейшим образом по программе Express Entry прыгните, так что путь в Канаду для Вас прямой отсутствует.
Можно рассмотреть варианты переезда на временном статусе с последующим получением ПМЖ уже на месте, тогда быстро и доступно станет во многие страны включая США и Канаду, но период на птичьих правах будет не особо комфортен и никаких гарантий получения ПМЖ не будет тоже, просто появятся возможные пути.
А границу имхо не закроют пока, если только Вы не должник или госслужащий.

India
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:36

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение India » 02 июн 2016, 15:42

Скрипка писал(а):А кто вы по специальности? Это важно.
Последние 9 лет геодезист, до этого два года был инженером-конструктором. Но привязываться к профессии я бы не стал, не думаю что это так важно (может я и ошибаюсь). Например рабочую профессию можно освоить быстро, всегда есть курсы и различные программы подготовки. Как-то я попробовал работать сварщиком, и всё получилось, выучился и работал - в смысле yes we can, ничего сложного в этом нет.
Супруга в торговле, создала магазин и теперь руководит. Но опять же, нет предела, переучиться можно на кого угодно. Главная цель первых лет влиться в среду и научиться понимать окружающее.

По образованию супруга магистр химии, я бакалавр химии и инженер машиностроения, но мы даже не надеемся, что это кого-то будет интересовать в стране прибытия. Надо начинать с простого.
India
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:36

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение India » 02 июн 2016, 16:05

Eugene. K писал(а):Если вы уезжаете "из", тогда бегите куда быстрее можно оформиться.
Но если вам важно "куда", тогда вам совет никто не даст, потому что у каждого свои предпочтения и свои взгляды на жизнь. Вы задали слишком общий вопрос чтобы на него можно было ответить.
Уважаемый Eugene. K, спасибо Вам за поддержку.
Дело в том, что у нас и нет особых-то предпочтений. На самом деле нам не так уж много надо, мы имеем опыт переезда в другие города, нормально переносим жаркий и холодный климат, по мере сил участвуем в благотворительности, не паримся карьерными достижениями и т.п. Просто надоело жить среди абсурда.
Вы правильно сказали: вы уезжаете "из", тогда бегите куда быстрее можно оформиться. Вот я и хотел спросить форумчан, что они посоветуют в этом случае. Пока да, вот такой вот общий вопрос.
India
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:36

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение India » 02 июн 2016, 16:12

Stjernberg писал(а):Ни в одну "нормальную" страну сейчас легко и быстро уехать нельзя, увы. Полазийте по каким-нибудь общим иммигрантским форумам, может там какой совет дадут. Если очень хочется уехать быстро и легально, то наверное можно посмотреть в сторону Аргентины или Доминиканы. Вроде еще румынские ПМЖ задешево продают. Но надо ли оно вам? Может лучше пересидеть сложное время в России?
Stjernberg, да, с этими странами конечно как шило на мыло, но я понял Вашу мысль. Спасибо!
India
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:36

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение India » 02 июн 2016, 16:19

Ivan.Galv, я Вас понял. Спасибо! Буду спрашивать людей на эту тему.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение Antoxa » 02 июн 2016, 18:31

А может того... в Индию махнуть?
Мне кажется, у вас есть энергетическая связь с этой страной :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение Calgary_Boy » 02 июн 2016, 19:05

Я думаю топикстартеру комфорнее всего будет переехать на Украину. Во первых там всегда поймут как нигде в мире об "ущемлении жизненных ценностей развитых стран в рф". Во вторых украинский язык очень легок для изучения. Ну и в 3х это уже почти европа. И очень скоро им откроют границу
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение The Native » 17 июн 2016, 04:08

India писал(а): Итак, какие направления для отъезда в срок 1...1,5 года наиболее реальны для двух россиян, супругов, оба 35 лет, с ВО, IELTS 5 и 6,5?
Любые, если есть деньги либо найдена работа, а если ни того ни другого нет... то можно попробовать купить в Турции сирийский паспорт, россиянам конечно будет подороже, чем афганцам, но в пару десятков тысяч баксов должны уложиться, отобьете пособиями потом 8) заодно и к ценностям приобщитесь, со всех сторон так сказать.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Подскажите куда уехать

Сообщение The Native » 17 июн 2016, 04:13

Stjernberg писал(а): Если очень хочется уехать быстро и легально
Покупаешь на 2,5 ляма евриков недвижимость на Кипре, и получаешь гражданство ЕС в подарок меньше чем за три месяца. Никаких проблем.
Проблемы начинаются тогда, когда люди начинают хотеть того, на что у них нет денег.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker

Ответить

Вернуться в «Беседка»