О толерантности и глупости.

Обсуждаются любые темы
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 05 фев 2016, 14:00

Увидел эту статью и решил открыть отдельную тему.
Где граница между толерантностью и глупостью?
Вопрос риторический...

пакистанцев насиловала 1400 детей и подростков в североанглийском городе Ротереме.

Азиатская банда изнасиловала 1400 детей в Ротереме

Местные власти в британском Ротереме замалчивали насилие над детьми, чтобы не прослыть расистами.

В британском городе Ротерем, графство Южный Йоркшир, с 1997 по 2013 год подверглись насилию до 1400 детей в возрасте около 11 лет. Ими торговали, их насиловали и били члены азиатской банды. А местные власти боялись заявить об этом из опасения, что чиновников назовут расистами.

Городской совет Ротерема опубликовал шокирующий доклад, который тут же попал в заголовки крупнейших британских СМИ. Автор доклада, профессор Алексис Джей заявил о том, что в городе в течение 16 лет действовала банда, которая за это время совершила насилие примерно над 1400 детьми.

«Никто не знает истинных масштабов сексуальной эксплуатации детей в Ротереме за эти годы. Наши приблизительные подсчёты говорят о том, что сексуальной эксплуатации подверглись приблизительно 1400 детей за весь этот период, с 1997 по 2013 годы», - приводит BBC слова Алексиса Джея.

В докладе говорится о том, что детей похищали, многократно насиловали, перемещали в другие города Англии, били и запугивали. Их обливали бензином и угрожали поджечь, если те не будут подчиняться.
В 2010 году пятеро членов банды из Ротерема были отправлены в тюрьму за насилие девочек, однако в документе говорится о том, что полиция «относилась ко многим жертвам среди детей с презрением».
При этом, как отмечается, местные власти замалчивали существование подобной азиатской банды, несмотря на то, что ранее на местном уровне уже проводились попытки провести расследование. Чиновники боялись, что их назовут расистами, если они заявят о существовании подобной группировки.

Глава городского совета Роджер Стоун уже заявил о своей отставке в связи с раскрытием фактов насилия над детьми. «Я считаю, что будет правильно, если я как лидер возьму ответственность за то, что случилось», - сказал он.

Вся Великобритания шокирована чудовищным разгулом пакистанских педофилов при попустительстве властей

ПН14 уже сообщали сегодня, что азиатская банда изнасиловала 1400 детей в Ротереме. И вот озвучены новые подробности. Азиатские педофилы оказались грязными паками, охочими до белых детей.
Одна из жертв английских педофилов, более 10 лет промышлявших в городе Ротерхем, рассказала о том, что ей пришлось пережить.

По словам женщины, когда ей было 12, одноклассники познакомили ее с неким мужчиной. Он ждал ее после школы, водил в McDonald’s, покупал газировку, а потом завел ночью на пустынный рынок и изнасиловал. Но это было только начало.

Жертва банды педофилов: «Сначала он насиловал меня раз в неделю. Я стала бояться его, а потом и всех людей из его банды. Меня стали насиловать его двоюродные братья. Со мной обращались, как с неодушевленным предметом. Любой чувствовал себя вправе заняться сексом со мной».

В случае отказа — избивать и угрожать, что в следующий раз изнасилуют ее мать. Через три года родственники увезли девочку из Британии. Еще через два она вернулась, чтобы увидеть своих обидчиков не в тюрьме, а как ни в чем не бывало разгуливающими по улицам.

Полиция не делала ничего, несмотря на то, что многие девочки были из неблагополучных семей и находились под наблюдением соцработников. Причина бездействия в толерантной Британии поразила многих.

Аликс Джей, профессор: «У жертв практически все их обидчики родом из Пакистана, и это одна из причин, почему эта история так долго оставалась в тени. Местные власти годами замалчивали межнациональные проблемы. Пытались вообще не касаться этой темы. Поэтому соцработники, у которых периодически возникали подозрения, мало кому о них говорили, боялись показаться расистами».

Да и полицейские, по версии профессора Джей, предпочитали не связываться лишний раз с общиной. В Ротерхеме живут восемь тысяч пакистанцев. И об их влиянии можно судить хотя бы по тому, что долгое время заместителем местного мэра был как раз пакистанец.

Вместо того чтобы искать настоящих виновных, в изнасилованиях обвиняли отцов девочек или списывали все на то, что жертвы, мол, сами не были против. Кто-то действительно не был. В докладе описан случай ребенка Б — имена жертв не афишируют. Девочка утверждает, что любила своего пленителя, пока он не облил ее бензином, чтобы заставить заниматься проституцией. Будет ли обидчик наказан сейчас? Вопрос открытый. Глава Ротерхэма, извинившись за все, подал в отставку. Начальник полиции остается на посту.

Напомним, в Великобритании разгорается грандиозный скандал. Газета Times of London, а вслед за ней и другие СМИ опубликовали доклад о том, как маленький английский городок Ротерхем превратился в рай для педофилов и в ад для 1,5 тысяч детей. Происходило это все при попустительстве местных властей, которые годами закрывали глаза на чудовищные факты насилия над детьми. И все потому, что боялись прослыть нетолерантными.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2016, 15:12

:mrgreen:
Изображение
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 05 фев 2016, 15:43

Мне кажется, что дело здесь не в боязни показаться нетолерантным.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 05 фев 2016, 16:03

Все дело в боязни потерять теплые места...
Почему-то, когда речь заходит о том что иммигрантов нужно наказывать так же как и остальных, вспоминают Гитлера...
А что, крайности действительно обязательно? А может можно просто преследовать по закону всех без исключения, а желающих иммигрировать тщательнейшим образом проверять?
Почему, отсеивание опасных для общества уголовников и потенциальных преступников тут же превращается в расизм и нетерпимость? Все должны быть равны перед законом, и если нужно использовать силу, то для этого есть полиция и армия. Преступники должны или сидеть или висеть!!!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение messer » 05 фев 2016, 16:08

Что то даже трудно поверить в такие цифры...
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vovka » 05 фев 2016, 16:15

Когда читаю новости на русском языке, особенно такие новости, меня начинает кошмарить. Наверно подсознательно я не верю русскоговорящим сми, так исторически сложилось.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 05 фев 2016, 16:42

Да нет, в видеоролике представлены статьи из англоязычных газет и интернета. А цифры ужасающие и то что это пытались скрыть. Неужели настолько необходимы дешевые рабочие?!!!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение messer » 05 фев 2016, 16:55

Зато в России матушке все впорядке :)
A group of 51 refugees were brutally assaulted outside a nightclub in Murmansk, Russia, after they groped and molested women at a night club Saturday.

The refugees had previously been ordered to leave Norway for “bad behavior” and tried their luck in Russia. What they didn’t realize when they went out clubbing in Murmansk is that Russians have less tolerance when it comes to sexual assault on local women than other European countries.

The refugees allegedly groped and harassed women in a similar manner as the assaults in Cologne on New Year’s Eve. A group of male Russian took them aside to “educate” them that “Cologne is 2,500 kilometers south of here.”

The refugees tried to flee but were quickly captured by the Russians. They then took them out to the street and gave them a beating they will remember. Police arrived to break up the fight but locals report that they threw a few punches at the refugees before arresting 33 of them. Eighteen refugees were in such bad condition they had to be taken to the hospital.

Police decided to let the beatings slide and didn’t file a report. The only thing they could confirm was that there was “a mass brawl involving refugees.


Read more: http://www.bizpacreview.com/2016/02/05/ ... z3zKiOfS88
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 05 фев 2016, 17:03

Везде все одинаково :evil:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 05 фев 2016, 17:23

В КАНАДЕ ПРЕВОЗНОСИТ ТЕРРОРИСТОВ
Posted on Monday, December 14, 2015 - 13:52 in Featured, Канада, Новости, Политика, Происшествия — 1 Comment ↓
Knife IntifadaЭтническое канадское издание, арабская газета Meshwar, выходящая в Миссиссаге, что по соседству с Торонто, опубликовала на своих страницах (номер 145 за 11 декабря 2015 года) статью под названием “Кто же эти герои ножей”?
Та же статья под авторством Саида Амури (Saeed Amury – سعيد عموري) ранее вышла в ноябре в ливанской газете “Ассафир”.
В ней рассказывается об истории трех юных палестинцев, которые взяли на себя смелость атаковать, вооружившись лишь ножами, своих врагов-израильтян во время террористической войны, известной под названием “Интифада аль-Кудс” или “Интифада ножей”.
Автор превозносит миссию юных палестинских храбрецов, которые, рискуя своей собственной жизнью, бросились в атаку на ненавистных им “притеснителей”.
Согласно данным израильского МИДа, за последние три месяца (с 13 сентября по 9 декабря) поножовщина, которую устраивают бандиты, унесла жизни 22 израильтян, а еще 215 получили ранения. К 30 ноября волна палестинских нападений насчитывала 90 случаев ножевых атак, 33 случая атак с применением огнестрельного оружия и сотни инцидентов, когда арабы бросали в евреев-израильтян камни или бутылки с зажигательной смесью.
“Один из “ножевых героев”, 22-летний Баха Алиян, который стал примером, идеалом для всего своего поколения. Молодые люди зовут его “великолепным” за его образованность, ум и лидерские качества, которые он проявляет в общественной жизни, работая добровольцем на благотварительные программы, а в то же время осуществляя героические операции, во время которых он уничтожил шестерых израильских солдат и поселенцев”.
13 октября сего года Алиян, боевик движения Фатах, вместе со своим другом из Хамса Билалем Абу Ганемом, вооружившись ножами и пистолетом, вошли в пассажирский автобус и расправились с пассажираи. Трое были убиты, а 16 ранены.
Алиян был застрелен подоспевшими полицейскими, а Абу Ганем – ранен и арестован.
На допросе террорист рассказа, что его друг признался в том, что ему дали 20 ты. шекелей (примерно 7 тыс. долларов) для того, чтобы купить питолет. “Для чего”? – поинтересовался приятель. “Для того, чтобы убивать евреев”, – был ответ.
Позже Хамас опубликовал видео, в котором подробно описывается “подвиг” своих героев.
Главный редактор канадской газеты Назих Хататба, бывший чиновник Палестинской администрации, член совета Палестинского дома в Миссиссаге и ранее высказывался в том духе, что мечети Аль-Акса в Иерусалиме необходимы собственные моджахеды.
Хататба недавно участвовал в демонстрации в поддержку палестинской интифаы в Торонто и был советником организации “Бригады смертников Аль-Аксы”, военного крыла движения Фаттах.
Он требует немедленной мобилизации палестинцев ради освобождения от оккупации.
Странно, но факт: за свои призывы к явной террористической деятельности редактор-исламист ни разу не привлекался к уголовной ответственности.
О странных, если не сказать больше, статьях с призывами к терроризму рассказывает канадское еврейское издание CIJNews: http://en.cijnews.com/?p=16617
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 05 фев 2016, 17:30

messer писал(а):Что то даже трудно поверить в такие цифры...
Этоправда. Думаю, именно из-за этого английские СМИ нынче хоть что-то пишут о проблемах с беженцами в Европе, они уже усвоили этот урок. Германия все еще не наступила на эти грабли. Кельна вроде пока недостаточно.
Грустно это все.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 05 фев 2016, 17:31

Vovka писал(а):Когда читаю новости на русском языке, особенно такие новости, меня начинает кошмарить. Наверно подсознательно я не верю русскоговорящим сми, так исторически сложилось.
Так погуглите на английском.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 05 фев 2016, 17:38

messer писал(а):Зато в России матушке все впорядке :)





Read more: http://www.bizpacreview.com/2016/02/05/ ... z3zKiOfS88
Я не поддерживаю насилие, но практика показывает, что достаточно пары подобных случаев, и женщинам будет снова безопасно ходить по улицам и ездить в общественном транспорте. Ну как-то надо защищаться. Просто примерьте это дело на себя. Как вы понимаете, дело не в женщине, не в ее короткой юбке или вызывающей одежде.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение RRobins » 05 фев 2016, 18:41

Vovka писал(а):Когда читаю новости на русском языке, особенно такие новости, меня начинает кошмарить. Наверно подсознательно я не верю русскоговорящим сми, так исторически сложилось.
Я сначала прочитала на русском, потом нашла инфо из английских СМИ. И таки да, там сейчас это обсуждается.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 05 фев 2016, 18:45

Можно себе только представить что происходит там на самом деле в реале...
А "наши" беженцы не кушают местную еду)))
Сирийский беженец Ахмед Аль Кафри, который экономит каждый пенни, все же вынужден, по его собственным словам, покупать своим детям еду вместо той, что дают им в гостинице Toronto Plaza Hotel, поскольку местные блюда его семья есть не может.
Аль Кафри говорит, что его детям становится плохо от гостиничной еды, хотя беженцев снабжают нормальными, свежими продуктами. Еда бесплатная, но ребята просто отказываются ее есть.
Жалобы на непривычные продукты и блюда из них – не редкость среди беженцев. Сирийский Канадский Фонд, который поддерживают сирийцы, живущие в стране кленового листа много лет, сотрудничают с отелями и пытаются согласовать с их кухнями меню, которое будет подходить их соотечественникам.
Они рекомендуют, например, подавать вместо гамбургеров и прожаренных куриных крылышек овощи в различных традиционных для Средиземноморья соусах, зеленые стручки фасоли и жаркое.
Байян Хатиб, участница фонда, вспоминает, что тоже не могла поначалу привыкнуть к канадскому меню. Она живет в Торонто больше 20 лет и хорошо помнит, как ненавидела вначале новую еду.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»