О толерантности и глупости.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение maksashdod » 19 дек 2018, 16:07

andrey48 писал(а):<удалено, нарушение п.5 правил форума>
О!Толерантность во всей красе.Идиотов нельзя называть идиотами.Фееричненько.))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 19 дек 2018, 16:54

brontosky писал(а):
Это вы так считаете, а римляне так не считали, вы для них были нецивилизованными варварами, которых они завоевали. Это вы считаете что Израиль ни на кого не напал, а арабы считают что напал, все вопросы про почему к римлянам, арабам и евреям. Я же говорю разбирайтесь с проблемами Израиля в Израиле, проблем Израиля в Канаде не нужно. По поводу беженцев. Неважно что и где людям угрожает, Канада даст им прибежище, таков закон. Не нравится закон, идите голосуйте за тех кто изменит его.
Я задал вам простой вопрос, а не про то кто как считает. Какое именно государство захватил Израиль? Вы мне начали про то что так считают... Фашисты тоже считали русских варварами, следовательно партизаны являлись террористами? Простые вопросы, раз уж вы решили начать сравнивать всемирный исламский терроризм с кучкой секариев, пытающихся освободить свою страну от римлян.
Можно еще вопрос? Кто именно сейчас угрожает нынешним беженцам? И почему они не спасаются в Турции например? У них есть десятки своих стран, где нет войн. И почему приезжают 95% молодых мужчин, где дети и женщины? Ох, и дурацкие вопросы, не правда ли?
Великий учитель Ясер Арафат сказал: «Лучшим оружием против Запада является матка мусульманской женщины»))) Вот и привозят...ага...солдат. Не слышали про Трою и про шикарную фигуру коня?
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение brontosky » 19 дек 2018, 17:08

Какое именно государство захватил Израиль?
Спросите у арабов ОК?
Причина одна: освобождение Израиля от римлян! Это всё! Хочу спросить, какое арабское государство захватил Израиль?
Я вам просто напомню, что государства Израиль тогда не существовало, и римлянам было глубоко насрать считали ли вы себя государством или нет.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение brontosky » 19 дек 2018, 17:27

Спецом для вас Евгений, чтоб вы на будущее усвоили что такое террор и терроризм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террор
Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства
https://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2][3]. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным[4]. Проблема в том, как ограничить определение терроризма, чтобы под него не попадали деяния легитимных борцов за свободу[5]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[6].
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 19 дек 2018, 21:27

brontosky писал(а): Спросите у арабов ОК?


Я вам просто напомню, что государства Израиль тогда не существовало, и римлянам было глубоко насрать считали ли вы себя государством или нет.
Серьезно?!!! Не было Израиля?)))) А Иерусалим был арабским?)))
Сикарии (лат. sicarii букв. «кинжальщики»; от sica «кинжал») — боевая еврейская группировка, действовавшая в Иудее в I веке н. э. Радикальное, впоследствии отколовшееся, крыло движения зелотов, вставшее на путь прямых нападений и террористических актов[1][2]. Цель сикариев — еврейское государство, независимое от Рима.
До этого вашего «еврейского терроризма» Израиль уже существовал столько же, сколько прошло с рождения Христа)))
Земля Израиля (ивр. ‏אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‏‎, Эрец-Исраэль) священна для еврейского народа со времён библейских патриархов — Авраама, Исаака и Иакова. Учёные относят этот период к началу 2 тысячелетия до н. э.[1] Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом, с тем, чтобы стать Землёй Обетованной — здесь находятся все священные места еврейского народа.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 19 дек 2018, 21:30

Что я должен у арабов спросить?
У них не было никакого государства, а когда им предложили его создать, они несколькими странами напали на Израиль, который согласился на предложение ООН. В то время была только пустыня, заселенная бедуинскими кочевниками. Вот и весь сказ. Это не мое мнение а факты.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение brontosky » 19 дек 2018, 22:07

Ха-ха-ха, рассмешили :lol: . То что написано в библии, торе и подобных книгах равносильно тому что написано на заборе, а вы знаете что написано на заборе Евгений?

Я вам скажу мне тут в Канаде, все равно чей Иерусалим. Мне будет не все равно, с того момента как он станет моим лично. А вероятность этого стремится к нулю.

Свалить из Израиля и мастурбировать на Иерусалим, устраивать форумные войны чей он? Серьезно? Выяснять принадлежал ли он полудиким иудеям или арабам?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:11

brontosky писал(а):Евреи довзрывались в свое время, две тысячи лет их потом гоняли по всему миру.
Мой сын, ему 10 лет, тоже любит прихвастнуть только что прочитанным. Все уже догадались, что вы осилили книгу Латыниной и открыли для себя правду о зелотах. Все оценили вашу начитанность ;-)
brontosky писал(а): Теперь реванша хочется видимо.
вы о себе?
brontosky писал(а): У меня нет никаких претензий на основе национальности, мне глубоко параллельна национальность человека, у меня множество друзей евреев, и здесь в Канаде и в России, те кто меня знает поржали над вашими глупыми обвинениями :lol:
У любого антисемита, есть друг Рабинович. Отличный человек, даже на остальных евреев непохожий ;-)
Успокойтесь бронтоскай, вы вольны любить или не любить кого угодно
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 20 дек 2018, 00:12

Не пробовали почитать Йосифа Флавия? А про Царя Соломона слышали? А раскопки и артефакты ни о чем?)))
Только неделю назад в Иерусалиме обнаружили перстень Понтия Пилата. А я когда-то, похулиганил с другом, выждал когда в храме не окажется людей, перелез через ограду и уселся на оригинальный трон Понтия Пилата. Обнаружил в кожаной оббивке дырку и вытащил оттуда клок бычьего волоса, на память))) Молодой был, зеленый... А могли и посадить;(
В Израиле есть города которым более 8000 лет, как например Ашкелон, который обстреливают ракетами дикие мрази, с тех самых территорий, которые уже много лет не подконтрольны Израилю... Имели такую тупость поверить мусульманам.
А вы тешьте себя надеждами, что до Канады доезжают сливки мусульманской молодежи. :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:16

rusic писал(а): О каких цифрах мы говорим сегодня и 100 лет назад? Какой период рассматриваем для оценки экономического эффекта?
давайте мы избавим друг друга от наших мыслей о том, что будет в будущем. Украинец, приехавший 100 лет назад, либо работал либо быстро умирал с голода. Сравниваемый вами с ним сегодняшний иммигрант или тем паче беженец, скорее уморит голодом тех, кто будет оплачивать его расходы. Поэтому фильтрация в плане самодостаточности сегодня важна, если страна не хочет собрать у себя голодранцев со всего мира, которые хотят сидеть на велфере. Я уже не говорю, про то, что украинец или китаец, не приезжали 100 лет назад, чтобы взорвать своих идеологических врагов
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:21

brontosky писал(а):
Ссылочку на интернет 2000 летней давности? :lol: на тору чтоли?
Почитайте про зилотов/сикариев и чем они занимались в то время.
судя по гордости бронтоская по поводу осиленной им книги, с чтением у него не очень ;-)
brontosky писал(а): Ну вот ваши любимые арабы тоже считают что вы захватчики, и считают легитимным вас взрывать. Разберитесь уже там между собой, не нужно ваши проблемы в Канаду тащить
проблема в том, что они считают легитимным и вас взрывать (как обычно вы проигнорировали упоминание о свершившихся и сорванных терактах в Канаде) и французов и испанцев и американцев. Так что не евреи тащат свои проблемы в Канаду, а правительства, которые не в состоянии выполнить свою работу по обеспечению безопасности своих граждан
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:26

brontosky писал(а):
И почему беженцы евреи лучше беженцев из любой другой страны? Почему евреев нужно было пускать во время третьего рейха, а сейчас людей бегущих от войны нельзя?
может потому, что в европе не было лагерей беженцев, а были концентрационные лагеря?
В то время, как в сопредельных с Сирией странах, международным сообществом на его же деньги созданы лагеря беженцев, где люди, спасающиеся от войны, в безопасности?
Или потому, что люди, шагающие через десяток безопасных стран из Гондураса в сторону США, не пытаются попросить приют в этих странах?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:32

brontosky писал(а):
Это вы так считаете, а римляне так не считали, вы для них были нецивилизованными варварами, которых они завоевали. Это вы считаете что Израиль ни на кого не напал, а арабы считают что напал, все вопросы про почему к римлянам, арабам и евреям.
донесите свою глубокую мысль, убитым на прошлой неделе французам. НЕ забудьте блеснуть эрудицией, упомянув зелотов с сикариями ;-)
brontosky писал(а): Я же говорю разбирайтесь с проблемами Израиля в Израиле, проблем Израиля в Канаде не нужно. По поводу беженцев. Неважно что и где людям угрожает, Канада даст им прибежище, таков закон. Не нравится закон, идите голосуйте за тех кто изменит его.
Что же тогда ваша братия так взъелась на Трампа, когда по вашему совету американцы выбрали человека, сказавшего что ему не нужны беженцы из shit hole countries? Кстати, если бы вы были в состоянии почитать закон, то знали бы , что по закону беженцев не берут из стран, где опасность им не грозит. Первая страна, где человеку не грозит опасность и должна быть страной, где он просит беженства. Это если по закону, но я помню, что чтение как законов так и книг - не ваш конёк ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:35

brontosky писал(а):Спросите у арабов ОК?
но ведь эту точку зрения озвучили на форуме не абстрактные арабы, а вы? Или вы пишете любой бред вне зависимости согласны вы с ним или нет?
brontosky писал(а): Я вам просто напомню, что государства Израиль тогда не существовало, и римлянам было глубоко насрать считали ли вы себя государством или нет.
так и немцам глубоко было насрать, когда за дела партизан, всю деревню убивали. Дальше что?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 20 дек 2018, 00:39

brontosky писал(а): Я вам скажу мне тут в Канаде, все равно чей Иерусалим. Мне будет не все равно, с того момента как он станет моим лично. А вероятность этого стремится к нулю.
для человека, который настолько не хочет тащить проблемы в Канаду, по меньшей мере странно игнорирование факта, что часть приезжих (пусть и небольшая) готова устроить в новой стране теракты ;-)
Но я уверен, вас это не коснётся. Вы же на праздники и новогодние гуляния не ходите, на спорт мероприятия тоже. Не думаю, что они выберут своей целью игру Манитоба Мус

Закрыто

Вернуться в «Беседка»