И опять про шариковых

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 05 июн 2009, 13:13

А какое отношение это имеет к шариковству? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Alert

Re: И опять про шариковых

Сообщение Alert » 05 июн 2009, 16:27

Матроскин, я думаю шариковы управляют страной :) Наверное имеет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 05 июн 2009, 16:35

Ну так речьидёт о трактовании войны, а не о тех, что это трактование создаёт. Ну да ладно... Просто так внезапно переключили тему...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: И опять про шариковых

Сообщение Saigo » 05 июн 2009, 20:31

Matroskin писал(а):Ну так речьидёт о трактовании войны, а не о тех, что это трактование создаёт. Ну да ладно... Просто так внезапно переключили тему...
Мне кажется всё и все из этой заметки в теме :)
Материал подписан начальником научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидатом исторических наук полковником Сергеем Ковалевым


И в продолжении - Шариковы, по-моему убеждению, ни есть чисто русское явление. Этот феномен лучших сынов распространён по всему постсовету. Посмотрите что творится в Казахстане. http://rus.azattyq.org/ Мне кажется обо всём этом и говорил Булгаков... Хотя, это ведь не научный трактат, а худ.произведение.
Ostwind

Re: И опять про шариковых

Сообщение Ostwind » 06 июн 2009, 13:03

Saigo писал(а): Мне кажется всё и все из этой заметки в теме :)
Кстати сказать, кое-что из того, что написано в приведённой вами статье, можно встретить в крупных, фундаментальных и достаточно уважаемых трудах по истории Второй мировой войны, написанных отнюдь не историками минобороны РФ. Например, просвещённые англичане Джон Фредерик Чарльз Фуллер и сэр Бэзил Генри Лиддел Гарт кое в чём с этой статьёй могли бы и согласиться. Этих-то "шариковыми" вряд-ли кому придёт в голову назвать...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 07 июн 2009, 10:17

Не отвечайте троллям!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: И опять про шариковых

Сообщение Saigo » 07 июн 2009, 18:36

Ostwind писал(а): Кстати сказать, кое-что из того, что написано в приведённой вами статье, можно встретить в крупных, фундаментальных и достаточно уважаемых трудах по истории Второй мировой войны, написанных отнюдь не историками минобороны РФ. Например, просвещённые англичане Джон Фредерик Чарльз Фуллер и сэр Бэзил Генри Лиддел Гарт кое в чём с этой статьёй могли бы и согласиться. Этих-то "шариковыми" вряд-ли кому придёт в голову назвать...
Назовём их Сэр Шариков :D :D :lol: :lol: . Призрак Шариковых бродит по Европе :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 09 июн 2009, 16:24

Отрезал хвост топика с провокационным вопросом кто управляет форумом. Все остальные такого рода посты будут отрезаны точно так же, ибо являются ни чем иным как попыткой развить скандал на форуме.

arey, вам замечание. Вы уже ни раз были замечены с такого рода попытками. Если будете продолжать в таком же духе, то я вас просто забаню.



Модератор
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: И опять про шариковых

Сообщение spqr1945 » 09 июн 2009, 21:47

Поддерживаю - надо же наводить порядок на форуме.
arey

Re: И опять про шариковых

Сообщение arey » 11 июн 2009, 13:18

Matroskin писал(а):Отрезал хвост топика с провокационным вопросом кто управляет форумом. Все остальные такого рода посты будут отрезаны точно так же, ибо являются ни чем иным как попыткой развить скандал на форуме.

arey, вам замечание. Вы уже ни раз были замечены с такого рода попытками. Если будете продолжать в таком же духе, то я вас просто забаню.



Модератор
Уточняю...
1.) Провокационные вопросы...Вы знаете, этот "момент" вы использовали "под шумок". Не могу сказать , что это глупость, но, видимо для вас, это является особенным. Откуда вы знаете, что думаете, пока не услышите, что говорите ?
2.) Вами воскрешен интересный прецедент - Шариковы. Представляете, сколько людей, вы...одним махом...фактически лишили выбора :wink: .

"...то я вас просто забаню". Слабо написано. Точнее, слабенькой рукой напечатано. Вам, по обыкновению, не хватит "Характерной Особенности" так поступить. По-Шариковски...Смех, да и только.

Я уж промолчу за ваших приспешников. Когда мы с вами вели "диалоги", сколько раз они вмешивались в разговор. Сугубо Шариковское воспитание...точнее, отсутствие его, как такового. Форумчане склонны верить всему сказанному, в особенности когда это сказано красиво.

P.S. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
Всех благ каждому из нас.
Последний раз редактировалось arey 11 июн 2009, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: И опять про шариковых

Сообщение pluto » 11 июн 2009, 13:36

Каждый человек думает и анализирует по разному. Матроскин шариковых не создавал он просто высказал своё мнение. Он видит их в таком свете а кто то в другом, в этом то и проблема. Но уважать старатся нужно всех и каждого. В жизни и так хватает негативных моментов. Так давайте хоть здесь не будем ругатся.
"Ребята давайте жить дружно!"
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 11 июн 2009, 13:41

1. arey, я ничего не использовал, и навожу порядок на форуме по своему усмотрению. Сделайте свой форум, потратя на это огромное количество энергии и времени, и наводите там свой порядок, как вы считаете нужным. А здесь вам придётся придерживаться заведённого здесь порядка, при котором любые вопросы, подталкивающие форумчан на склоку, будут безжалостно удаляться. Я придерживаюсь принципа, что лучше забанить одного участника, желающего разжечь склоку, чем в результате склок, из форума уйдёт половина участников, не желающих учавствовать в поливании друг друга помоями.
2. Не стоит мне приписывать чужие заслуги. прецедент был создан не мной, а М. Булгаковым. Я только поддерживаю его точку зрения, что революция создала целый класс шариковых, стиль жизни которых состоит только в том, чтоб отбирать созданные кем-то блага, поганить всё вокруг себя, пить беспробудно водку и ненавидеть всех тех, кто всё это создавал. Именно так в России живут очень много людей, называемых быками, жлобами, гопниками. Я говорю вот об этих . Они уже сделали свой выбор, которого их никто не лишал. Всё, что я сделал, это просто уехал оттуда, ибо мне всё это противно. А если это кого-то не устраивает, ибо не у кого отбирать, некого "лоховать", не над кем измываться, так это их проблемы, господ шариковых.
Я, вроде как, ясно выразился и сделал определения на эту тему, и, поэтому, прошу вас более меня не тревожить на эту тему.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: И опять про шариковых

Сообщение pluto » 11 июн 2009, 13:47

Матроскин а может просто закрыть эту тему. Я думаю что уже все высказались по этому поводу. И дальнейшие высказывания могут не пойти на пользу этому форуму.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: И опять про шариковых

Сообщение БамбукСПБ » 11 июн 2009, 13:50

Матроскин, ты пишешь это уже не первый раз.... Имеющий глаза да увидит, имеющий уши - да услышит... Чего жувать-то? И правда, это вот последнее объяснение тобой что и как и откуда - ни к чему... Потому как если кто-то начинает эту тему, то ему(им) не объяснишь....Потратил бы лучше свое время, силы и эмоции на другое) Вон, фотки с рыбалки или как там Калгари живет и так далее.......Бросай ты это дело....Вобще, в беседке надо наводить порядок и с темами и с участниками...
ИМХО вот такое вот:)
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: И опять про шариковых

Сообщение nutick » 11 июн 2009, 13:51

pluto писал(а):Матроскин а может просто закрыть эту тему. Я думаю что уже все высказались по этому поводу. И дальнейшие высказывания могут не пойти на пользу этому форуму.
Уже не раз эта тема открывалась и закрывалась снова :)

Ответить

Вернуться в «Беседка»