И опять про шариковых

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 11 июн 2009, 13:55

Плуто, а зачем эту тему закрывать? Вроде беседа ведётся вполне корректно...за редкими исключениями. Безусловно, находятся те, кому неприятно читать это про себя, и они пытаются внести диссонанс в нормальную беседу. Но ведь легче таких просто удалить, чем закрывать тему? Закрывая глаза на целые явления, присутствующие в российском обществе, мы не дождёмся, чтоб эти явления исчезли сами по себе. Это не способ решения проблемы. А вот обсуждая это здесь, на форуме, есть шанс, что эти гопники прочитают о себе правду, может кто-то из них угадает себя в этих обсуждениях, и серьёзно подумает, тот ли путь он выбрал, всё ли в его жизни правильно... Ну, это моя точка зрения, сугубо ИМХО.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: И опять про шариковых

Сообщение pluto » 11 июн 2009, 13:59

Если эту тему закроет модератор или администратор то добавить чего то нового будет невозможно. А если кто то создаст новую тему с таким же названием то её можно просто удалить.Ну это моё мнение а решение естественно остаётся за администрацией данного форума.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: И опять про шариковых

Сообщение БамбукСПБ » 11 июн 2009, 14:10

а можно сделать так, чтобы можно было саму тему поставить в ИГНОР? дерьма и так много вокруг и я иду в Форум по нескольким причинам, некоторые из них звучат так:
пообщаться с найденными тут знакомыми и приятелями, безусловно получить какую-то интересующую меня инфу, самому сказать, если знаешь что-то, просто потрепаться:))))
но читать про ДЕРЬМО (вон, вчера знакомый был в Хельсинки на футболе, где мы (Россия) порвали их(Финляндия) со счетом 3:0... Я дома по ТВ смотрел матч, знакомый был в Хельсинке...Что устроили наши фанаты после матча..... (обычная история с мордобоем уличным и прочим), вместо радости от выигрыша и самой игры расвирепевшее пьяное быдло... я вот послезавтра еду в Хельсинки.... сто пудов, буду чувствовать себя неуютно...
так еще тут в Форуме натыкаться на полемические споры, кто откуда, давать оценочные характеристики и прочее...мне эти темы - надоели.....можно темы поставить в ИГНОР? технически решаемо?
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 11 июн 2009, 14:19

Все мы, участники администрирования форума, разные люди. У всех есть своё мнение. Как правило мы приходим к единому мнению относительно тех или иных решений. Важно не резать/кромсать/махать саблей, а джентли (мягко) модерировать форум, учитывая склонности участников форума, манеру общения, точки зрения. Например, наличие мнения у форумчанина, которое модератору не нравится, ещё не повод кромсать его посты. Склонность форумчанина пошутить, поёрничать - тоже не повод его банить. Важно, чтоб сам участник форума понимал, что одно дело пошутить, а другое дело пошутить, тем самым уколов кого-то или задев чьё-то самолюбие. Здесь очень важна сенситивити (чувствительность) модератора и тонкого реагирования на всплески эмоций. Где-то приходится написать ЛС обидившему, где-то попросить кого-то отредактировать свой пост. Кого-то приходится убеждать не реагировать так реактивно на шутку или резкое высказвание. Ведь порезать посты, забанить кого-то дело не хитрое, технически даже чрезвычайно простое. А вот разрулить ситуацию - дело тонкое, даже деликатное, но более действенное. Именно так мы и стараемся делать. Ну а если человек не понимает, тогда уже делаем секир-башка.

Всем форумчанам хочу повторить слова http://video.mail.ru/mail/runa.50/403/404.html:

"Пусть люди знают, что ранить человека занимает лишь несколько секунд,
но чтоб залечить раны могут потребоваться годы"




Этот вопрос вскоре будет решён на совете модераторов, это я могу пообещать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mirnaya

Re: И опять про шариковых

Сообщение mirnaya » 29 июн 2009, 17:53

Matroskin, Спасибо за видео. :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: И опять про шариковых

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 19:21

Пожалуйста!
Кстати, в среде модераторов принято решение оставить тему о Шариковых в форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mirnaya

Re: И опять про шариковых

Сообщение mirnaya » 01 июл 2009, 11:39

Это здорово! Так как таким как я , недавно прибывшим, очень даже интересно как Ваше мнение, так и возможность порассуждать... Ведь каждый день , я уверена, добавляются новые люди, и каждый со своим личным мнением. Мне, как человеку любознательному - интересны мнения разных людей.
Да и вообще, в принципе, тема полезна, чтоб иногда вспоминалось как оно было... Так как , к сожалению, как сказал А.Пушкин - "Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения."

Ответить

Вернуться в «Беседка»