Про браузеры поговорим?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Antoxa » 23 дек 2015, 18:56

Так жмите кнопочку "Sign out" когда закончили с банком общаться, чтобы сессию прервать. А пока она активна воздержитесь от посещения сомнительных ресурсов :)

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение RRobins » 23 дек 2015, 19:06

Про удаление куки мне говорили лет 8 назад, с тех пор и чищу и куки и кэш.
А без флаш очень даже неплохо мазила работает. Нужен это флаш или нет совсем?
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Annushka1 » 01 фев 2016, 11:15

RRobins писал(а):Кто каким предпочитает пользоваться? Раньше пользовалась хромом, но очень уж он много инфо собирал и после каждой чистки кукис и кэш все настройки приходилось заново выставлять. Перешла на мазилу, но она в последнее время совсем не дружит с адоби флаш, с адоби грузится долго, а если отключить адоби, то тогда много картинок не показывает. Сейчас попробовала открыть интернет експлорер, очень медленно грузится.
И еще мазила с Касперским не очень дружит. У нового касперского есть такая фича, что он блокирует собирателей информации о моей активности в сети. Так вот мазила ее как-то отключает иногда.
Что сейчас в моде?
Только хром, ничего лучше нет)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение RRobins » 01 фев 2016, 12:08

Спасибо, что поддержали тему.

Я заметила, что уже с неделю мазила, да и хром сильно тормозят. Чистила комп CCleaner profeccional (trial version), advance disk cleaner, прогоняла herdProtect, Malwearebyte. Никто ничего не находит. Интернетное соединение хорошее, скорость примерно 6 мегабайт в секунду.
Еще постоянно проблемы со скайпом - playback. раз в неделю переустанавливаю софт для спикера.

Посоветуйте пожта что можно сделать? В интернете советуют по поводу скайпа откатиться на 2011 года версию. Только где ее взять, чтобы надежный источник, без вирусов и молов всяких.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Bul » 01 фев 2016, 12:37

Переустановите винду - и все будет хорошо. У меня слабенький планшет, 2 гига оперативки, стоит win 10, все отлично работает, не тормозит. Скорее всего у Вас много лишнего в системе, сохраните нужные данные на внешний носитель или в облако и переустановите windows, поставьте только необходимые программы и будет Вам счастье. И, на всякий случай. поставьте антивирус, можно журнальными ключами пользоваться бесплатно. Главное не надейтесь слепо на антивирус. Если комп старый, антивирус лучше не ставить - может перегружать систему, будет лагать. Извините если не в тему, саму тему не читал.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Bul » 01 фев 2016, 12:59

Окей, прочитал тему.
Куки могут быть использованы для слежки. Часто этим пользуются сайты покупки авиабилетов, можете почитать подробнее об этом в интернете.
Если же Вы боитесь за свои банковские данные - используйте режим инкогнито. Все сохраняется только пока открыто окно инкогнито, как только Вы его закрыли - все куки и кеш (если не ошибаюсь, кукки точно) стираются. Это удобно тем, что Вам не придется стирать все кукки, а значит и логиниться на всех сайтах заново и снова настраивать все под себя.
По поводу наилучшего браузера, мне больше всего нравится хром. На втором месте файрфокс. Яндекс браузер, опера и многие другие используют тот же самый хромиум, это открытый исходный код, на котором основан гугл хром. Так что лучше использовать хром вместо них, но это, опять же, кому как больше нравится.
Если у Вас проблемы с быстродействием и Вы давно не переустанавливали Windows - самый простой и верный способ очистить систему - переустановить винду с форматированием жесткого диска. В сообщении выше уже писал об этом.
По поводу всяких чистильщиков, которые так нахваливают в этой теме. Очень часто от них бывают проблемы, они могут удалить лишнего и даже сделать хуже быстродействию систему, лично часто с этим сталкивался, так что не рекомендую ими пользоваться. Но если Вам действительно помогают и от них нет проблем - считайте, что просто мне не везло с этими чистильщиками.
По поводу антивируса, не обязательно запускать чистку раз в неделю, часто современные антивирусы самостоятельно сканириют систему неспеша в фоне. Просто как вспомните о антивирусе можете запускать полную проверку, если у Вас достаточно мощный комп - проверка не будет сильно грузить систему и можете спокойно пользоваться ПК пока идет сканирование. Если же комп не справляется - оставляйте на ночь, или пока не пользуетесь компом.
Если система слабая, а Вы обычно не качаете подозрительные файлы и вообще не помните когда Ваш антивирус в последний раз находил вирус - антивирус можно удалить / не устанавливать.
Из антивирусов я советую использовать касперский, который сейчас популярен во всем мире. Я лично пользуюсь им бесплатно, просто раз в месяц нахожу журнальный ключ и активирую.
На планшете вообще антивирус не стоит, т.к. ничего с подозрительных сайтов не качаю.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение RRobins » 01 фев 2016, 14:06

doktokto, спасибо!
Может и правда переустановить виндус7 на винд10. Вроде пока бесплатно предлагают. Боюсь, что сама не справлюсь. Хотя муж смог сам переставить. Лаптопу 6 лет, недавно читала, что со временем они хуже работают, причины не запомнила. Все неиспользуемые программы удалила, может еще что-то и осталось, но я боюсь уже заниматься чисткой, я ж блонди :mrgreen:

Я еще смотрю в сторону Хромбуков. Я в основном использую комп для интернета. Никаких деловых документов.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Bul » 01 фев 2016, 14:52

Хромбуки - бессмысленная вещь, я с читаю. Хотя, они вроде дешевле ноутбуков.
А если Вам только для интернета - поставьте вместо Windows - Lubuntu. Это Ubuntu переделанная для более слабых компов. Для интернета самое то, и никаких вирусов. Установить lubuntu сможете самостоятельно, там все очень просто, главное чтобы свободного места на жестком хватило, тогда при загрузке будет спрашивать, какую ОС грузить - Windows или Lubuntu. Я своим родителям и родителям девушки на ноутбуки поставил, все довольны.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение RRobins » 01 фев 2016, 19:13

Хромбуки дешевле и по рекламе они быстрее и работают как андроиды, т.е. не тормозятся апдейтами. У меня одно время была просто беда с апдейтами для виндуса! Очень часто все падало после апдейта, поэтому я и стала смотреть в сторону хрома.
У моего компа из 218 157 ГБ свободны на диске С.

У меня еще такой вопрос к знатокам компов - я скачиваю программки типа cCleaner, Mazila, herd , короче все новые программы скачиваю на рабочий стол. Потом после установки программы эти первоначальные файлы переношу в папку Программы, котору я же и создала. У меня там уже много таких первоначальных файлов накопилось. Что с ними делать? Удаляю только те, которые принадлежали уже удаленным программам. Например, скачала программу пробную версию, программу потом удалила и удалила первоначальный файл. А что делать с такими стартовыми файлами программ? Можно ли их удалять? Или с ними удалятся какие-то нужные файлы?
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Bul » 02 фев 2016, 05:05

Это называется ярлык. Их удаление ни на что не влияет. Программы удаляются через Панель управления - Установка и удаление программ.
Хм, или Вы говорите про файлы установки. Они нужны только чтобы программу установить. Их удаление тоже ни на что не влияет.
Памяти у Вас достаточно, советую установить Lubuntu, там по стандарту браузер Firefox. Эта ОС очень хорошо работает на старых ноутах и слабых компах. Думаю, надобность в ХромБуке сразу отпадет. И если вдруг Windows понадобится - легко сможете загрузиться.
Поищите в интернете инструкцию как установить Lubuntu рядом с Windows. Возможно придется сделать загрузочную флешку. Советую использовать UltraISO, в интернете инструкции тоже есть. Если сами боитесь - попросите тех, кто лучше разбирается.
Adobe Flash Player там работать будет, но устанавливается отдельно. Уверен, инструкции тоже есть, но если что - напишите, я скину ссылки на конкретные.
Еще плюс в том, что при загрузке с флешки перед установкой можете попользоваться Lubuntu чтобы знать, что Вас ждет. Надеюсь, Вам понравится :wink:
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Bul » 02 фев 2016, 05:41

Если коротко:
Вот тут качаете лубунту 32bit: https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/GetLubuntu
Желательно качать торрент файл, так будет быстрее.
Когда торрент скачается берете любую флешку с которой можете все удалить.
Вот тут скачиваете UltraISO Trial: https://ezbsystems.com/ultraiso/
После установки записываете на флешку скачанный образ лубунту:
После этого на флешке должен быть файл wubi.exe или какой-нибудь другой exe со значком убунту, запускаете его. В открывшемся окне нажимаете "Демо и полная установка". Потом галочку на "Перезагрузить сейчас". Ну, думаю, разберетесь.
Комп перезагрузится, предложит выбрать язык. После выбора языка выберите в списке "Запустить Lubuntu без установки". Lubuntu загрузится и можете там потыкать все, посмотреть. Там на рабочем столе должен будет быть ярлык для начала установки. Как наиграетесь и насмотритесь - запустите его, везде тыкайте дальше пока не дойдете до пункта "Тип установки". Там выберите "Установить Lubuntu рядом с Windows". Дальше там не сложно.
Вот тут подробная инструкция: http://smotrisoft.ru/kak-ustanovit-lubuntu/
Вот еще одна инструкция, там в конце написано как добавить раскладки языков, как установить обновления: http://help.ubuntu.ru/wiki/lubuntu-osinstallation

По поводу adobe flash player. После установки там будет кнопочкая в левом нижнем углу, где обычно пуск. Нажмите на нее и во вкладке "Системные" запустите "Программа установки пакетов", там как-то можно сделать чтобы он показывал все пакеты, уже не помню точно. Они будут в алфавитном порядке. Найдите там Adobe Flash Player и установите.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение RRobins » 02 фев 2016, 10:32

doktokto, большое спасибо за инструкцию, в выходные попробую!
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Alex The Great » 02 фев 2016, 23:18

Менять надо ноут в идеале, 6 лет - это очень много. Новый надо брать минимум с процессором i3 и 6Гб+ оперативки. И избавляться от 7-й винды, 8, 10 работают намного быстрее даже на старых компах. И хватит вам нового тогда лет на 5 без тормозов.)

This message has been removed
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Antoxa » 03 фев 2016, 01:36

RRobins писал(а): У моего компа из 218 157 ГБ свободны на диске С.
218 Tb, ого!
Учитывая, что за разумные деньги можно купить максимум 6Tb, это 36 жестких дисков! Крупный лэптоп! :)
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Про браузеры поговорим?

Сообщение Bul » 03 фев 2016, 03:00

Alex The Great писал(а):Менять надо ноут в идеале, 6 лет - это очень много. Новый надо брать минимум с процессором i3 и 6Гб+ оперативки. И избавляться от 7-й винды, 8, 10 работают намного быстрее даже на старых компах. И хватит вам нового тогда лет на 5 без тормозов.)
Смысл менять если только для интернета нужен?
i3 и 6gb+ это просто смешно, кто Вам такое сказал? Мне кажется Вы просто верите рекламе. Можете аргументировать, почему именно минимум i3 и почему именно 6 гигов и больше?
Для интернета достаточно самого слабого процессора и 2 гигов оперативки.
Что win8.1 и win10 лучше win7 соглашусь, но разница не столь велика. Главное, чтобы не XP.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Ответить

Вернуться в «Беседка»