Статистикс Кэнада задолбали

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Anatalia » 23 окт 2015, 21:01

Кто-нибудь сталкивался с тем, что к вам приходят домой (без предупреждения) из Статистикс Кэнада и хотят провести опрос на тему есть ли у меня посудомоечная машина, сколько часов я работаю, скока получаю, сколько плачу рент, сколько человек живет, кто и откуда и тд и тп и все те же вопросы про каждого руммейта (а у нас их 4).
Я пыталась обьяснить, что я вообще даже еще не резидент Канады и будет ли толк от моих ответов. Дядька все равно сказал, что надо на все на них ответить и что это очень важно для государства. Ну я честно ответила на все его вопросы. Затем он попросил мой моб. номер и сказал, что через 2 недели мне перезвонят и уточнят, опрашивал ли он меня. Я сказала что ок и мне можно звонить в 2 дня 18-ого числа, мне это удобно, я буду свободна. В итоге никто не позвонил в назначенное время, а вместо этого они мне названивают теперь ( разные агенты) в 9 или 10 утра, когда я сплю после ночной смены и даже не спрашивают удобно ли мне говорить , снова задают все те же вопросы про КАЖДОГО руммейта. Я прошу их перезвонить в час дня, но никто не перезванивет конечно же. Зато следующим утром они опять меня будят и даже оставляют мне войс мейлы. :evil:

В чем прикол? Кого-нибудь так же достают?
Это как-то может быть связано с проверкой моего иммиграционного процесса?

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение RRobins » 23 окт 2015, 21:41

Лет 10 назад к нам в Англии приходил дядя с похожим опросом. Мы добросовестно ответили на все его вопросы, последствий не было никаких.
Но вот сейчас я бы уже не стала отвечать ни на какие опросники. Потому что очень часто бывают такие неприятные последствия, как вы описываете. Еще и рекламой задолбают по телефону. И еще на новые опросники нарвешься. Вообше мобильный номер не даю никому, ни в банке, ни в магазинах, где бы ни спрашивали. Я не бизнес леди, срочных вопросов нет.
А если спрашивают про доходы - сразу прекращаю беседу.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение SummerSun » 23 окт 2015, 22:48

А вы не пробовали сами позвонить им, и попросить исключить вас из списка обзвонов? Вдруг поможет?
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Anatalia » 24 окт 2015, 11:37

Они говорят, что это mandatory. Еще и письмо под дверь кинули.
Вот, что на сайте написано их: If Statistics Canada contacts you for the Labour Force Survey, a business survey or an agricultural survey, you are also obligated to participate pursuant to the Statistics Act. http://www.statcan.gc.ca/eng/survey/participant04
Я просто не понимаю какого хрена звонить утром, когда я сказала что только в час дня могу.

Нашла форум, где народ описывает такую же проблему http://britishexpats.com/forum/canada-5 ... da-805174/
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение GalinaN » 24 окт 2015, 12:05

Если Вы так запросто раздаете свой телефонный номер направо-налево, не пойми кому сообщаете о себе ЛИЧНУЮ информацию, то что же теперь возмущаетесь?
В случаях любого опроса лучше сказать, что не говорите на английском, сразу получите ответное: извините, нет проблем и пожелание прекрасного дня.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Antoxa » 24 окт 2015, 16:13

https://www.lnnte-dncl.gc.ca/index-eng

Зарегистрировался. Интересно сработает ли :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение vlil » 24 окт 2015, 16:49

Пробовал несколько лет подряд. Слегка уменьшает количество звонков... но действует только на легальных телемаркетеров, которых и так немного в общей массе. А всяким скамерам он пофиг. Ну и те с кем у вас есть "бизнес-отношения" - тоже могут продолжать звонить. То есть к примеру банк... а там до кучи "карманная" страховая компания, и т.д. и т.п.
В общем малополезная вещь. Да еще и каждый год надо не забыть "перерегистрироваться".
Anatalia, так насколько я понял вы им на вопросы про себя лично ответили. Весь mandatory на этом закончился, вы совершенно не обязаны рассказывать им про посторонних людей, да и права я бы сказал не имеете. Руммейты - ни разу не члены семьи.... unless у вас большая и дружная шведская семья. :mrgreen:
В общем посылать надо, далеко и надолго.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Тунеядка я » 24 окт 2015, 19:51

Anatalia писал(а):Они говорят, что это mandatory. Еще и письмо под дверь кинули.
Вот, что на сайте написано их: If Statistics Canada contacts you for the Labour Force Survey, a business survey or an agricultural survey, you are also obligated to participate pursuant to the Statistics Act. http://www.statcan.gc.ca/eng/survey/participant04
Я просто не понимаю какого хрена звонить утром, когда я сказала что только в час дня могу.

Нашла форум, где народ описывает такую же проблему http://britishexpats.com/forum/canada-5 ... da-805174/
То, что вы описали никакого отношения к Census of Population не имеет. На сегодняшний день обязательна только короткая форма переписи. Я не припомню, чтобы кто-то ходил по домам и опрашивал. Все переписи были исключительно по почте. Может, конечно, в больших городах все по-другому, но ко мне домой с опросом не приходили.

Зарегистрируйте свой телефон здесь https://www.lnnte-dncl.gc.ca/insnum-regnum-eng Не сразу, но помогает. Учитесь посылать в лес сразу, особенно если это какая-то реклама. Не стесняйтесь сказать, чтобы убрали ваш телефон из их базы.
О ваших руммейтах они вообще не имеют права спрашивать. Это не родственники и не один совместное хозяйство. Просто говорите, не знаю, пусть ищут и лично вопросы задают.
If Statistics Canada contacts you for the Labour Force Survey, a business survey or an agricultural survey, you are also obligated to participate pursuant to the Statistics Act.
Это явно не то, с чем к вас приходили. Вы уверены, что это была канадская статистика?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Eugene. K » 25 окт 2015, 00:27

Я все время прошу мою жену чтобы она красиво по телефону разговаривала, но каждый раз когда звонит кто-то с вопросами или ответами, она просто грубо посылает, причем второй звонок из того же места больше не поступает :mrgreen: я так стесняюсь...блин :oops:
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Sanna » 25 окт 2015, 08:58

Отвечаю именно так:
Ай донт андрестенд
Или
Ай донт спик инглиш
И бывает достаточно :)
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Anatalia » 25 окт 2015, 19:56

Тунеядка я писал(а): [Это явно не то, с чем к вас приходили. Вы уверены, что это была канадская статистика?
на 100% уверена, что это они. Оказывается они еще в сентябре кидали нам под дверь 2 письма, я их особо не читала. Потом когда конкретно приперся сотрудник с айди, бейджиком и курткой, то после я прочла их. И вот там написано было, что наш дом был "случайно" выбран для опроса на тему Labour Force Survey. И что это обязательно. Но я не ожидала, что они меня будут доставать потом еще.
Поговорила на эту тему с канадцами. Они говорят, что дома никто случайно не выбирает и вопросы задают тоже в зависимости от ситуации. Наш дом принадлежит хозяину отеля, где я работаю. Может таким образом они проверяют скорее его: как он нам платит и как к нам относится. Потому что помимо вопросов отвлекательного харакера про посудомоечную машину, они спрашивают сколько часов я работаю, платят ли мне овертайм, как мне нравится моя работа и тд.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2015, 20:15

А мне уже раза три WestJet звонил и говорил, что меня выбрали для какого то мегаприза. Вешал трубку на первых секундах:)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Статистикс Кэнада задолбали

Сообщение Тунеядка я » 25 окт 2015, 20:45

Тогда вам, похоже, не повезло. Если это действительно они, то прямо так вместо "здрасте" и говорите, что по утрам чтоб не беспокоили и вообще, чтоб отстали, а то жаловаться будете. Спростите, имя оператора и скажите, что пожалуетесь его начальнику. Вы свою обязанность выполнили, на вопросы ответили, и пусть больше не пристают.

Ответить

Вернуться в «Беседка»