Премьер министр Канады

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Премьер министр Канады

Сообщение Choir » 25 янв 2023, 22:47

У меня в 2022 был квест с психиатрами и госпиталями в контексте оказания помощи моему младшему сыну с суицидальной идеацией.
Ну, помогли как могли.
Но если б не школьная подруга, психиатр для подростков из Германии, которая была со мной на связи 24/7, я бы сама кони двинула.
В общем, нам есть куда стремиться.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Премьер министр Канады

Сообщение Clyde » 25 янв 2023, 22:50

Choir писал(а):
25 янв 2023, 22:18
так это не частные тогда.
Частные клиники НЕ финансируются из государства в остальном мире.
Не путать государство и частные страховые компании.
Я их не путаю. Мне не нужна for-profit healthcare и частные медицинские страховки. Я не собираюсь платить дяде сотни долларов ежемесячно непонятно за что, чтобы мне потом случись чего еще присылали счета на оплату, потому что моя страховка, за которую я плачу $600 каждый месяц, оказывается не покрывает даже самые базовые медицинские услуги и лечение. Не надо мне такого счастья.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Премьер министр Канады

Сообщение Choir » 25 янв 2023, 22:54

Clyde писал(а):
25 янв 2023, 22:50
покрывает даже самые базовые медицинские услуги и лечение. Не
а разве базовое канадская гос медицина не покрывает?
Я без подкола.
Но ждать очереди заманаешься, да.
В 2020 с тем же младшим сыном мы ждали биопсии в виннипеге 4 мес. Думаю, не надо пояснять, что мы все пережили за это время.
В итоге врач на свой страх и риск (дай Бог ему здоровья) сказал, что резать будем в офисе под местным наркозом, ибо ждать больше не можно.
И через месяц после проведённой врачом биопсии нам госпиталь радостно сообщил, что наконец-то они могут нам назначить время биопсии в госпитале.
Биопсия была из костного мозга.
Меня до сих пор трясёт от воспоминаний.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Премьер министр Канады

Сообщение Clyde » 25 янв 2023, 23:05

Choir писал(а):
25 янв 2023, 22:54
а разве базовое канадская гос медицина не покрывает?
Покрывает, слава богу. Надеюсь, такие, как акик, не дорвутся до власти и не сломают систему здравоохранения, чтобы сделать нам тут ДМС как в Москве, лол. Я писал про то, что будет, если пойти по пути США, где 30 млн человек вообще без страховок, а большинство остальных платят тысячи долларов в год за страховки, которые ничего не покрывают.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Премьер министр Канады

Сообщение Alt » 25 янв 2023, 23:07

С канадскими зарплатами врачей максимум 5% населения сможет позволить себе платную медицину. akick получает в Канаде столько же сколько в столь любимой им Москве, а платить будет минимум в 5 раз больше.
Для примера:
- УЗИ брюшной полости - 250CAD против 2-3 тысяч рублей
- панорамный снимок челюсти - 450СAD против 2-3 тысяч рублей
- зубной имплант - 5000CAD против 50 тысяч рублей

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Премьер министр Канады

Сообщение Clyde » 25 янв 2023, 23:09

Choir писал(а):
25 янв 2023, 22:18
Китай ой какой большой и охочий до нефти.
Китай купит у РФ с большущей скидкой. Зачем ему нефть с другого конца света?
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Премьер министр Канады

Сообщение Choir » 25 янв 2023, 23:10

Clyde писал(а):
25 янв 2023, 23:05
Покрывает, слава богу. Надеюсь, такие, как акик, не дорвутся до власти и не сломают систему здравоохранения, чтобы сделать нам тут ДМС
ага, поняла теперь.

Отправлено спустя 33 секунды:
Clyde писал(а):
25 янв 2023, 23:09
Китай купит у РФ с большущей скидкой. Зачем ему нефть с другого конца света?
Ну вроде как нефти РФ Китаю недостаточно.
Так канадцы говорят.😀
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 25 янв 2023, 23:24

Clyde писал(а):
25 янв 2023, 21:42
Если бы вы немного разбирались в теме, вы бы знали, что описанная система (а-ля система здравоохранения США) считается одной из самых неэффективных в мире. Health outcomes в Канаде с ее системой здравоохранения лучше, продолжительность жизни выше, а денег на систему тратиться намного меньше, чем в США. Поэтому описанная вами система мало где применяется за пределами США. То, что в РФ сваяли, - когда у одних, кому повезло с деньгами, есть все доктора и все клиники, а у других, кому повезло чуть меньше, нет ничего - это от нежелания государства заниматься своими прямыми обязанноcтями и от того, что все деньги потратили на войну. Такую систему Канаде точно не надо. Канаде нужно улучшать свою систему public healthcare, ориентируясь на лучшие примеры, такие как NHS в UK.
С поправкой на население Канада тратит поменьше США, но не прям вот так радикально чтоб говорить о какой-то сверх эффективной системе
Я не против чтоб была система как есть сейчас - пусть будет, я лично для себя хочу альтернативу в виде платной медицины хотя бы на том же уровне обслуживания что dental сейчас

Это не такое уж и большое пожелание
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Премьер министр Канады

Сообщение Clyde » 25 янв 2023, 23:28

akick писал(а):
25 янв 2023, 23:24
Я не против чтоб была система как есть сейчас - пусть будет, я лично для себя хочу альтернативу в виде платной медицины хотя бы на том же уровне обслуживания что dental сейчас

Это не такое уж и большое пожелание
Так можно же в США съездить и за деньги вылечить. Что мешает? Или дорого слишком там?
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Премьер министр Канады

Сообщение Occultus » 25 янв 2023, 23:29

Alt писал(а):
25 янв 2023, 16:56
Не думаю, чтобы вы хотели жить в стране, где лидера встречают бурными и продолжительными аплодисментами, не проклятиями.
Гениальная теория, у вас прекрасно с фантазией
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 25 янв 2023, 23:30

Clyde писал(а):
25 янв 2023, 21:49
Я бы посмотрел, что будет Альберта делать без Канады, когда все начнут массово пересаживаться на электрокары лет через 10 и их нефть окажется никому не нужна.
Нефть далеко не только бензин, нефтепродуктов куча, начиная от пластика кнопок которыми мы печатаем бред на этом форуме

На бензине я могу за 2 дня проехать от Торонто до Майами, останавливаясь на заправке на 5 минут
С электричкой время растянется на 3-4 дня, нафига оно мне?
Плюс, если спустится на землю, то окажется чтобы все пересели на электрички у ВСЕХ должна быть инфраструктура - станции зарядки, включая быстрые (в любой точке если что, а не только в ДТ Торонто, Канада страна большая), плюс к этому должны быть готовы сети (чего нет даже и близко), это колоссальнейшая нагрузка
А самое главное мотива нет. "Клаймат чендж" может за мотив совать ну уж совсем глупый человек, применительно к Канаде если говорить
Потому что будущее климата от Канады не зависит никаким образом, даже если завтра всех канадцев аннилигировать и оставить одни леса/всех канадцев пересадить на 6.7 v8 - вклад Канады в климат крошечный, на уровне погрешности китайской промышленности, в зависимости от планов партии
Это все те же мечты что и "все будут есть мясо из насекомых". Зачем, если у меня рядом ферма вагю коров?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Clyde писал(а):
25 янв 2023, 23:28
Так можно же в США съездить и за деньги вылечить. Что мешает? Или дорого слишком там?
В США какой-нибудь аппендицит вырезать стоит столько, что можно купить билеты до Европы, вылечиться там и вернуться обратно
Там система здравоохранения вообще невозможна к употреблению

Потому мне нравится когда доступно и то, и другое. И за гос счет можно, и за частный, и все это вместе сосуществует в одной стране
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Премьер министр Канады

Сообщение Occultus » 25 янв 2023, 23:32

akick писал(а):
25 янв 2023, 23:30
все будут есть мясо из насекомых
некоторым шиз нравится есть такое "мясо" ну хотя знаешь, вот допустим будет ядерная война как в фаллауте, тогда будешь хавать пауков
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 25 янв 2023, 23:38

rabbit писал(а):
25 янв 2023, 22:35

Только у этого есть trade-off в виде того, что тогда и бесплатная медицина тоже станет как в Москве (или, что более вероятно, как в России). Не надо тут только плиз один удачный пример с операцией родственнику в очередной раз, у меня, к большому сожалению, примеров сильно побольше как со своими операциями и годом по больницам (платно и бесплатно), так и близких мне людей.

Бегло погуглил - ДМС имеют около 20% москвичей, а доля платных услуг (ДМС + частные обращения) - меньше тридцати процентов. Остальные все пользуется тем уровнем и врачами, которые остаются бесплатно, а подавляющее большинство хороших докторов приоритизируют частные клиники и свой доход, а в государственных / на зарплате принимают и оперируют минимальное время (как я понимаю, необходимо для сохранения статуса/лицензии, могу ошибаться).

Поэтому "хачухачухачу чтобы быстрая запись, кофе приносили и в попу целовали" - это, конечно, аргумент весомый, особенно когда у тебя те самые "топ 2% дохода" и там и тут. Только что в Москве что здесь это будет ценой того, что 80% людей, у которых нет возможности платить как у тебя, будут получать обслуживание намного ниже того уровня, что есть сейчас.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
То есть хотеть - я бы тоже хотел, чтобы такая возможность была. Только в реальности в стране, где даже без платной медицины дикий дефицит докторов, открывать параллельно платные клиники для чего-то серьезного - может стать концом и без того шаткой системы. Докторов-то и персонала больше не станет, просто часть из них перетечет в частную среду, а к оставшимся станет записаться еще в сто раз дольше и сложнее.

Ненене, я, вроде, в социально-ориентированное государство ехал. Меня, как вполне себе целевую аудиторию платной медицины, абсолютно устраивает после получения паспорта если вот надо "хочу прямо срочно и за деньги" проехать два часа до границы с южным капиталистическим соседом и там всё сделать, это их дело. Но для страны, где я живу, я хочу всё же чтобы люди с любым уровнем достатка могли получить равный уровень медобслуживания, а не иметь себе лучших докторов по щелчку пальца ценой того, что менее состоятельный сосед получит x2 ко времени ожидания своего аппоинтмента. Потому что в этой жизни никогда не знаешь, когда ты окажешься тем самым соседом.
Ясно что у этого есть проблемы, и это проблемы стоит решать
Не вижу оптимального решения, и наверное не должен - с меня достаточно тех налогов что я оплатил, пусть за меня решают набранные на посты министров журналисты
Но когда мне надо вот ребенку прививку сделать, и я три часа жду очереди чтобы на все манипуляции потратить минуту - это бред, и мне это не нравится
Тем более что мои три часа времени стоят очень дорого, это просто неэффективно
Мне проще заплатить скажем половину денег от этих трех часов и попасть на обследование минутное сразу, хотелось бы иметь такую возможность

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Occultus писал(а):
25 янв 2023, 23:32
некоторым шиз нравится есть такое "мясо" ну хотя знаешь, вот допустим будет ядерная война как в фаллауте, тогда будешь хавать пауков
То что миру нужно решение многих проблем (в т.ч. и с климатом) - я не отрицаю
Просто я реально смотрю на вещи и понимаю, что если страна, которая влияет на климат как погрешность китайской промышленности, начинает себя заковывать в кандалы и заниматься ерундой с откажемся от мяса, откажемся от машин, пересядем на лошадок и будем амишами, то толку просто 0

Что в Индии, Китае и Южной Америке живут сотни миллионов человек, которые хотят улучшить свои условия жизни, они живут в дикой нищите, и по мере того как будут из нее выбираться - их след углеродный будет увеличиваться

Им надо остаться всем нищими? Для климата это будет лучше, а для общества?

Потому Канаде нужно финансировать своих ученых (как и другим странам), чтобы мы пришли к дешевой и эффективной замене нефти. А насильно тащить себя в каменный век не даст ровным счетом ничего вообще, китайцы надымят куда больше, чем от своих жертв будет толк
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Премьер министр Канады

Сообщение Font » 25 янв 2023, 23:43

Вроде на след неделе Трюдоха отрепортит big deal с медициной.

Зашевелились, тараканы, к сожалению, уже после того как несколько живых молодых и в целом здоровых канадцев умерло в емержденси не дождавшись помощи. Пример - https://www.cbc.ca/news/canada/nova-sco ... -1.6709366
AlmostCanadian
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Премьер министр Канады

Сообщение akick » 25 янв 2023, 23:49

Font писал(а):
25 янв 2023, 23:43
Вроде на след неделе Трюдоха отрепортит big deal с медициной.

Зашевелились, тараканы, к сожалению, уже после того как несколько живых молодых и в целом здоровых канадцев умерло в емержденси не дождавшись помощи. Пример - https://www.cbc.ca/news/canada/nova-sco ... -1.6709366
Да чет цифры внушительные, несколько сотен смертей в ER при не сильно большом населении это прям дохрена
Блин это еще и чисто по Нова Скошии
Тогда вообще катастрофа
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Беседка»