Домашние животные в канаде

Обсуждаются любые темы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение nutick » 12 май 2009, 05:54

C ввозом, наверное, также как и в другие страны: паспорт собачий и справки с прививками.

Налог на содержание собаки не такой большой - около 30 долларов в год, и от 45 до 60 долларов в год если пес не кастрирован.

Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение Saigo » 12 май 2009, 06:25

Т.е. можно не чиповать собу? Сейчас многие страны пропускают только чипованных собак, паспорта и справки приветствуются, но не служат основанием для разрешения на ввоз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение nutick » 12 май 2009, 06:52

Saigo писал(а):Т.е. можно не чиповать собу? Сейчас многие страны пропускают только чипованных собак, паспорта и справки приветствуются, но не служат основанием для разрешения на ввоз.
вы на официальном сайте попробуйте найти информацию
www.gc.ca

чиповать собаку - ужас какой-то :shock:
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение Saigo » 12 май 2009, 07:16

Спасибо за ссылку.

На сколько я знаю это безболезненная процедура. Вшивается чип под кожу в район холки.
Я в Казахстане заказал себе отличного щенка с родословной, от отличных производителей, ротвейлер. Ко мне лететь через Сеул можно. Вот дальше Сеула его и не пустили из-за этого чипа... Две недели бился и всё же пришлось отправить его назад в Казахстан. Сейчас у меня Ротвейлер и возможно надо будет переезжать в Канаду, ни хочу его оставлять в Японии.

Скажите, а есть особые требования по содержанию таких собак в Канаде? Мне нравится чтоб собака свободно бегала по двору, но судя по фото в Канаде мало домов с заборами. Это просто мне такие фото попадаются или есть какие то правила? :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение nutick » 12 май 2009, 07:28

Saigo писал(а): Мне нравится чтоб собака свободно бегала по двору, но судя по фото в Канаде мало домов с заборами. Это просто мне такие фото попадаются или есть какие то правила? :D
Мы интересовались как-то: ставят ли заборы? Нам ответили: кто хочет, тот ставит. И правда, просмотрев видео города увидели, что у некоторых стоят заборы, а у кого-то их и вовсе нет...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение Matroskin » 12 май 2009, 13:10

У нас бэкъярды огораживают заборами и выпускают собак туда побегать. Если онане лает и не мешает соседям, то кому какое дело, что я делаю на своём бэкъярде?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение twocats » 23 июн 2009, 11:53

Блондинка писал(а):За штуку, :D это еще дешевые котята, подруга заплатила недавно 1500-какой то породистый. По мне что породистый что нет-все что из них выходит одинаково :D а если нет разницы зачем платить больше? :lol: Муж говорит, что налогов на животных нет, купил и наслаждайся.........да и к чему налог, если хозяева по полю для выгула собак с пакетами ходят-чисто как в больнице. Можно для пущей уверенности в магазине спросить, где вся эта живность продается.
Налоги есть. Вернее не налоги, лицензии. По крайней мере в Торонто. За кастрированного кота нужно платить $15 в год, за "целого" - 65. Собаки дороже. Лицензия эта нам уже понадобилась один раз - уезжали и оставляли кота в "гостинице". В документы нужно было вписать номер лицензии.
freestyle

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение freestyle » 21 авг 2009, 17:20

za sobaku (ne sterilisovannuy) zaplatili v .....

Уважаемый freestyle, вы забанены за использование латиницы в написании сообщений, что запрещено на этом форуме. Кроме этого вы проигнорировали просьбы модераторов печатать только на кирилице.

Модератор
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Домашние животные в канаде

Сообщение Stas.z » 21 авг 2009, 17:25

Номер 3

Вас уже просили использовать русскую клавиатуру, а не латиницу, находится слева при написании сообщения или используйте http://www.translit.ru
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Беседка»