затрудняюсь с заголовком

Обсуждаются любые темы
Ответить
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

затрудняюсь с заголовком

Сообщение Barmaley » 06 окт 2015, 17:14

А я вот был недавно в консульстве, и мне было стыдно.

Кто-то костерил работников посольства и просил их "выбирать выражения" (интересно, в посольстве США он такой же смелый?), кто-то лез без очереди... В метре от окошка №2 - красная черта. Если стоять за ней - все думают, что можно встать перед тобой... Можно, конечно, сказать, мол - эй, куда прешь, больше всех надо, что ли? Но потом понимаешь, что так, похоже, думает каждый, кто сюда приходит. И лучше помолчать - быть может, хоть так атмосфера если не остынет, то хотя бы не накалится еще больше.

В лобби на 175 Bloor - русский мат по телефону. А ..ули, тут все канад...ны, все равно ни ... не понимают.

"Уезжают самые образованные и активные", "уезжают самые квалифицированные", "уезжают самые ценные, самые инициативные и предприимчивые".

И мне было стыдно за свое чистоплюйство.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение TomCat » 06 окт 2015, 21:44

Ну, видимо, это и есть лучшие и самые интелегентные, если вы конечно не считаете, что среднестатистический россиянин это и есть ангел во плоти... Вы всегда можете сделать вид что вы не русский и ничего не понимаете;)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение Stjernberg » 07 окт 2015, 13:13

ну так и порвали бы паспорт демонстративно, прямо в лобби на 175 Bloor, зачем носить на себе это позорное клеймо? :wink:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение Healer » 07 окт 2015, 13:37

Вот видите, Barmaley, вы и здесь сразу на них нарвались. :D
Прекрасно вас понимаю и сочувствую. И радуюсь, что в моем окружении таких нет и не будет.
Да их, собственно, и немного. Просто они, как та ложка, создают негативное мнение о всех русских. К сожалению.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение vlil » 07 окт 2015, 15:35

Наверное все-таки вам не повезло... или вы все эти вещи тщательно выискивали. Не сознательно конечно, такое бывает. Это нормально.
Лично я за последние несколько лет был в торонтском консульстве раз почти 10, и ничего такого жуткого не видел. Определенный дух совка конечно присутствует, но не так чтобы уж.
Вы сходите погуляйте на Финч 601/605. Вот там насмотритесь по полной программе. :mrgreen: Если ничего в последние годы не изменилось конечно.

Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение denis_and » 08 окт 2015, 06:32

Вот думал, я один такое замечаю? Ан нет... однако, рано ставить клеймо на нас. Как-то тоже стоял весь день в Чехии в Праге на продление ВНЖ, наши ругаются матом, кто-то лезет и так далее, а китайцы стоят себе, чирикают по-своему... Вышли покурить, рядом оказался китаец. Разговорились на Английском, говорю, вы такие спокойные, стоите себе, общаетесь, а у нас, мол все на нервах, переживаем. На что он мне ответил, что все стоящие тут же в очереди китайцы общаются на сленге и ругательных словах между собой, что ему стыдно за свой родной Китай. А вот посмотреть на русских, они и вперед друг друга пропускают ( отодвигаются вежливо, когда кто-то спешит, очередь свою предоставляют тому, кому нужнее.) и сигарету дадут взаймы, хотя у них, например, в очереди, влез вперед, и тебе БАН на всю жизнь, ни общаться, ни покурить, ничего не будет, только маты в спину. У них, китайцев, все ни как у людей, и страна своя, говорит, грязная и ведут не как нормальные Европеоиды...
А то, что Нах** и по*** через слово так это только мы видим и замечаем... Да и вообще, в таких заведениях люди расслабиться хотят, родное вспомнить... Живут по нескольку лет, по струнке ходят, а тут Бац и свобода, выговориться можно (хотя нисколько не поощряю данное поведение)
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение messer » 08 окт 2015, 07:43

vlil писал(а):Наверное все-таки вам не повезло... или вы все эти вещи тщательно выискивали. Не сознательно конечно, такое бывает. Это нормально.
Лично я за последние несколько лет был в торонтском консульстве раз почти 10, и ничего такого жуткого не видел. Определенный дух совка конечно присутствует, но не так чтобы уж.
Вы сходите погуляйте на Финч 601/605. Вот там насмотритесь по полной программе. :mrgreen: Если ничего в последние годы не изменилось конечно.
знакомые места :)
мы там жили месяц по приезду в Канаду
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: затрудняюсь с заголовком

Сообщение vlil » 08 окт 2015, 10:05

Я тоже жил, сразу по приезду. Ровно два дня. :mrgreen: Умные люди подсказали, что там жить не надо... ну и помогли свалить. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Беседка»