Подскажите пожалуйста

Обсуждаются любые темы
Ответить
Maria k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:03

Подскажите пожалуйста

Сообщение Maria k » 28 апр 2015, 18:00

Родители увезли нас в Канаду в 1992 пожив в Израиле 1 год, брату было 6 мне 13, и вот захотели съездить в Израиль повидать родственников. Канадское гражданство давно. И вот выясняется что брату надо было до 17 лет оформить статус службы (10 лет назад) и надо оформлять пасспорта. Ну пойдем мы в консульство оформлять, допустим все оформим и дадут ему освобождение и выдадут нам паспорта (в консульство девушка сказала приходите разберемся ничего понятного толко не сказала, сказал что оформять какие travel document это будут не совсем пасспорта а travel document, который годен будет год для въезда и выезда. Что можно ожидать при въезде в Израиль а самое главное при выезде? Мне сказали что ко мне претензий не будет, давно замужем дети и не служебный возврат и армия меня не разыскивает. А чего можно ожидать брату? Проблема что мы совсем на иврите не говорим а девушка не совсем понятно объяснила на англ что все таки нам дадут. Она вставляла слова на иврите. Единственное что поняла я все таки что армия его "ищет" и без оформленных документов они ехать не советуют. А я вот переживаю что даже если они нам все "оформят" не будет ли проблем при въезде или с выездом? Спасибо за советы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»