Продление загранпаспорта в Торонто

Обсуждаются любые темы
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Barmaley » 26 апр 2015, 19:57

Всем доброго времени суток!

Скажите, не оформлял ли кто-нибудь недавно загран внутри Канады?

Не знаю как быть с некоторыми моментами, хотел бы посоветоваться. Вот, например, графа "Цель получения загранпаспорта". Я всегда указывал как "для временных выездов за границу", а тут что-то не уверен, поскольку живу тут довольно долго. Или вот - список мест работы. Это только российские места работы, или вообще все, включая канадские?


Заранее прошу прощения у модераторов, если не по адресу.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение messer » 26 апр 2015, 20:00

Оформляете через посольство. Форму надо заполнить, приложить фотку и платеж. Что сложного то?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Barmaley » 26 апр 2015, 20:35

Форму надо заполнить, приложить фотку и платеж. Что сложного то?
Сложного ничего, вопрос в ответе на вопрос о причине получения паспорта (для временных выездов или для постоянного проживания), и в списке трудовой деятельности.

Ну и вообще было бы интересно - как быстро прошел процесс (если бы удалось поговорить с тем, кто недавно получал).
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение vlil » 26 апр 2015, 21:50

Недавно - это понятие условное... в прошлом году устроит? :D Все вам верно сказали, ничего там сложного нет.
Цель получения - ну вам виднее... я писал "для проживания" , поскольку давно здесь сидим... (с) но на самом деле - по барабану. Штампика "для проживания за границей" в паспорта давно уже не ставят. И вообще все это существует только во внутренних дермучих (шикарная опечатка получилась! :mrgreen:) инструкциях ФМС.
Места работы - перечисляете все за 10 лет. И российские, и канадские. Канадские - тоже на русском языке, где возможно перевести - переводите, где нет - просто тупой транслит.
Процесс занял ровно как обещали - три месяца... ну без одной недели по-моему, точно не помню. И две поездки в Торонто из Альберты, мать иху... ну хоть удалось совместить с прочими делами.
Фотку кстати не надо, если будте делать биометрический на 10 лет. Фотают прямо там.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение ventyl » 27 апр 2015, 05:31

привет

хотел спросить - как долго ждали ответа после записи в очередь ? Я месяц назад записался через сайт, но статус все еще "Вы записаны в список ожидания по вопросу Паспорт", даты нет

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Barmaley » 27 апр 2015, 09:17

Спасибо за объяснение, vlil!
А не поскажете такую вещь - если получил новый загран, а в старом остались визы, можно ли их использовать просто показывая оба паспорта на границе?

vlil писал(а):Недавно - это понятие условное... в прошлом году устроит? :D Все вам верно сказали, ничего там сложного нет.
Цель получения - ну вам виднее... я писал "для проживания" , поскольку давно здесь сидим... (с) но на самом деле - по барабану. Штампика "для проживания за границей" в паспорта давно уже не ставят. И вообще все это существует только во внутренних дермучих (шикарная опечатка получилась! :mrgreen:) инструкциях ФМС.
Места работы - перечисляете все за 10 лет. И российские, и канадские. Канадские - тоже на русском языке, где возможно перевести - переводите, где нет - просто тупой транслит.
Процесс занял ровно как обещали - три месяца... ну без одной недели по-моему, точно не помню. И две поездки в Торонто из Альберты, мать иху... ну хоть удалось совместить с прочими делами.
Фотку кстати не надо, если будте делать биометрический на 10 лет. Фотают прямо там.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение messer » 27 апр 2015, 09:23

Barmaley писал(а):
Сложного ничего, вопрос в ответе на вопрос о причине получения паспорта (для временных выездов или для постоянного проживания), и в списке трудовой деятельности.

Ну и вообще было бы интересно - как быстро прошел процесс (если бы удалось поговорить с тем, кто недавно получал).
Откуда нам знать причину ВАШЕГО получения загранпаспорта?
Насчет работы пишите все позиции, включая Канаду.
Делаю не долго, я год назад делал. Мне еще и подтверждение гражданства пришлось делать - заняло 4-5 месяцев. Я думаю если просто делать загранпаспорт то месяц-два. Думаю на этот вопрос вам точнее ответит само посольство.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение messer » 27 апр 2015, 09:26

Процесс занял ровно как обещали - три месяца... ну без одной недели по-моему, точно не помню. И две поездки в Торонто из Альберты, мать иху... ну хоть удалось совместить с прочими делами.
А разве консул не выезжает в Альберту?
Я знаю в Виннипег они приезжают пару раз в год, можно записаться на прием и подать/забрать документы не летая в Торонто
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Barmaley » 27 апр 2015, 09:32

messer писал(а):Откуда нам знать причину ВАШЕГО получения загранпаспорта?.
Она та же самая, что и у всех кто продлевает загранпаспорт не в России. Вроде бы для проживания в Канаде, но и для временных выездов в Россию и другие страны.)
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение vlil » 27 апр 2015, 09:57

messer писал(а):А разве консул не выезжает в Альберту?
Выезжает время от времени, но Эдмонтон/Калгари мне тоже не шибко рядом, и визиты эти трудно предсказуемы... в общем мне было проще в Торонто слетать, тем более были до кучи другие поводы.
Barmaley писал(а):если получил новый загран, а в старом остались визы, можно ли их использовать просто показывая оба паспорта на границе?
Смотря какой страны визы, у всех свои правила. Американские к примеру - точно знаю что можно. Канадские - точно знаю что нельзя.
Barmaley писал(а):для временных выездов в Россию и другие страны
Это вы как-то очень неординарно мыслите... логическую ошибку сами видите? Или это вы прикалываетесь так? :mrgreen:
ventyl писал(а):как долго ждали ответа после записи в очередь ?
Я записывался не совсем стандартным путем, поскольку был другими делами привязан к определенным датам. Сначала писал имейл - в ответ тишина, потом послал факс с запросом и своим телефоном. Перезвонили на следующий день и нашлось "окошко" буквально дней через 10. В общем, до живого человека в консульском отделе надо стараться достучаться... а не до прапорщика - вахтера. :mrgreen:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Olli » 27 апр 2015, 15:05

На днях въехал в Канаду с визой в аннулированном паспорте. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение vlil » 27 апр 2015, 16:28

Надо же. Видимо что-то поменялось... и решили канадские власти к цивилизации приблизиться. :mrgreen: Лет 5 назад точно нельзя было.
А вам получается изначально визу дали на срок более чем срок действия паспорта? :shock: Или он по другой какой причине аннулирован?
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Barmaley » 27 апр 2015, 17:57

vlil писал(а):
Это вы как-то очень неординарно мыслите... логическую ошибку сами видите? Или это вы прикалываетесь так? :mrgreen:
Прикалываюсь. Но по сути, так и получается. Живу в Канаде, но не гражданин. Следовательно для временных посещений родины (и вообще любой страны) мне нужен паспорт (про всякие бумаги по типу свидетельства на возвращение речи не идет).
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение Olli » 27 апр 2015, 18:54

vlil писал(а): А вам получается изначально визу дали на срок более чем срок действия паспорта? :shock: Или он по другой какой причине аннулирован?
Не. Просто менял паспорт досрочно, чтобы можно было трёхлетний пермит и трёхлетнюю визу туда поставить. И то и другое на срок действия паспорта дают.
Поменявши, приехал по старой визе в Канаду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Продление загранпаспорта в Торонто

Сообщение vlil » 28 апр 2015, 10:18

Barmaley писал(а):для временных посещений родины (и вообще любой страны) мне нужен паспорт
и тут вы сами же на свой вопрос и ответили - паспорт для проживания за границей и время от времени посещения Родины. "Другие страны" тут вообще не при делах, им все это поровну.
Я уверен, что сами вы все прекрасно понимаете, но на всякий случай, чтобы ваши приколы никого не запутали:
Подаете вы заявление на получение паспорта гражданина Российской Федерации, и соответственно речь в заявлении идет о постоянном проживании за пределами РФ либо о временных выездах из РФ. Все прочие страны тут вообще ни при чем.

Ответить

Вернуться в «Беседка»