Увольнение Лисицы

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 19 апр 2015, 13:02

arrow писал(а):Sorry guys for writing in English. Got Russian removed from my computer and hate using translit or clicking on the virtual keyboard, but I’m sure people whom I’m trying to reach perfectly understand English and the rest of you wouldn’t hurt a little practice.

I happen to follow your discussion from the beginning but was holding myself from taking part in it. Finally it came to the point there two of the most respected forum members don’t want to talk to each other anymore. Common guys! You’re both right and shouldn’t be fighting at all. Personally I like you both equally.

Then it all started, in my car on the way home I’ve heard Lisitsa's interview on Bill Carroll talk show on 640 Radio. Nothing to write home about. I couldn’t help noticing her English being on the weaker side for someone who lives in US for 20 years but still good enough to make her point. Host Bill was very sympathetic to her. Even he doesn’t share her views, but strongly believes in a freedom of speech as a fundamental Canadian value and so do I. For those of you who had concern about Valentina’s ethnic background she told that she is mixed being ½ Ukrainian, ¼ Russian and ¼ Polish. She also said that she is busy now more than ever because of all the attention TSO cancelation brought to her and she has plenty of invitations to play including Calgary. Good for her!
старый, как мир, спор о свободе слова и мысли заставил вернуться на форум даже arrow ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 19 апр 2015, 13:03

slava3000 писал(а):He сочтите меня излишне обидчивым, но
Боже упаси, ни в коем случае не излишне
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение VanGUD » 19 апр 2015, 13:06

slava3000 писал(а): Меня волнует моральный, но вполне жизненный вопрос:
- работник не нарушает контракта и закона;
- работодатель не согласен с политической/общественной/иной позицией работника.
Справедливо ли расторжение контракта на этом основании.

НЕТ!
А ещё ваше слово "нет" можно было бы не только в жирным шрифтом и с заглавными буквами сделать но ещё и размер шрифта взять "огромный" (есть такая опция)...тогда бы ваше негодование было бы ещё очевиднее...:)

Расторжение контракта может быть либо законным либо не законным. Если последнее, то пострадавшая сторона может подать в суд, выиграть его, восстановится в правах и получить компенсацию...

"Справедливость" в вашей субъективной интерпритации "зрителя" не имеет к данному случаю никакого отношения....т.к. справедливость (применительно к ситуации - законность) может быть установлена (но ещё не установлена) только судом либо иным органом в Канаде имеющим право решать такого рода споры.

Люди в силу либо не знания либо не желания принимать "порядок вещей" в современном правовом обществе стремятся перенести проблему в плоскость "субъективизма" со свойственными субъективизму понятиями субъективной справедливости, добра и зла, в итоге появляются "такие вот" многостраничные ветки на форумах....:(
Последний раз редактировалось VanGUD 19 апр 2015, 13:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение VanGUD » 19 апр 2015, 13:25

slava3000 писал(а):
Даны два утверждения:
1. What if Sidney Crosby suddenly announced he hates blacks.
2. She can believe what she wants, alone in her apartment.

Следует из 1 и 2, то что Сидни на кухне может ненавидеть черных, а на публике должен притворяться в любви?
Конечно следует!

И Келли М. яростно отстаивает современное общество: двойные стандарты и фальш.
И это правда, и тут не с чем спорить.
Так есть на практике, а должнО: "разрешено все, то что не запрещено"!
"Двойные стандарты" это очень старое клише которое очень приходится по вкусу современным борцам с "ветряными мельницами" и конечно же за "справедливость"...:)

В западном мире всё намного проще....там где ты предоставлен сам себе (дома на пример) и не можешь ущемить ни чьих прав и свобод ты можешь быть кем хочешь и исповедовать что хочешь...

Как только ты входишь в контакт с социумом тебе стоит следовать принятым в обществе нормам. В противном случае можешь наткнуться на неприятности от работодателя, соседа, прохожего, полиции и т.д.....

И никаких двойных стандартов. Всему своё место. Результат - порядок, безопасность, мирное сосуществование и эффективная совместная работа в обществе при строгой охране личных прав и свобод и неприкосновенности частной жизни...

Конечно любой может быть "бунтовщиком" и нести любые "ценности" в массы...но в таком случае не стоит пенять на общество и обвинять его в "двойных стандартах и фальши" если вдруг придётся столкнуться со "сложностями". Каждый волен выбирать свой путь.
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение VanGUD » 19 апр 2015, 14:07

Dmitriy_ писал(а): Ну да, свергать законноизбранного президента на американские деньги, это "просто народ собрался", а те, кто не признали госпереворот, их как бы нет...
Вы и в правду верите что майдан сверг президента?...в тот момент когда вооружённые силы, мвд и спецслужбы находились под его и его команды контролем?....В чудеса и сказки верите? :)

Огромное количество наверняка не глупых людей в РФ и за её пределами самозабвенно повторяют пропагандистские клише про хунту, госпереворот, фашистов, бендеровцев, про свергнутого януковича и деньги госдепа...

Ничего удивительного в этом нет...

В противном случае пришлось бы признать то что кучка кремлёвских кукловодов оставили в дураках не Украину, не Европу и не США, а собственное население, провернув свои делишки, подняв рейтинг, укрепив власть, настроив массы против "истинных врагов" и взвалив все экономические последствия на это же самое население.

И самое главное придётся отказаться от так полюбившихся крымнаша или новороссии...
Dmitriy_ писал(а):...это всё Гиркин, Моторола и псковские десантники.
"Гиркин, Моторола, псковские десантники" - граждане РФ которые с оружием в руках совершали преступления на территории чужого государства против граждан чужого государства.... как не интерпритируй и как не оправдывай их, они преступники (оккупанты, агрессоры) с точки зрения законодательства Украины.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение slava3000 » 19 апр 2015, 19:42

Уважаемый(ая) VanGUD:

спасибо за поддержку моего мнения по поводу увольнения Лисицы из TSO и в целом о свободе самовыражения.
Был несказанно, но приятно удивлён, что мы с вами на одних позициях!
Жду аргументированной дискуссии (и вашей поддержки) по другим темам;
так в теме Онтарио/Торонто я поместил небольшое эссе о выведении муравьев из жилищ -
буду рад вашему компетентному мнению.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение eliza » 19 апр 2015, 21:49

Я не знаю кто она. Но видимо не суперталант, раз уволили. Удивительно,что это вообще обсуждается усердно! И да, в каждой стране надо играть по местным правилам. Мало ли кто что себе надумал. :idea:
бООООльше Шика и Салюта!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 20 апр 2015, 10:44

Елиза
Но ведь дело то не в её суперталанте. Её таланта хватало для получения контракта до её высказываний. Другое дело, что после них подобная ассоциация для оркестра показалась неугодной
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Stjernberg » 20 апр 2015, 10:53

подобная ассоциация оказалось неугодной спонсору оркестра, у которого дедушка в батальоне Галиция служил :) все остальные оркестры мира почему то плевать хотели на то, что Лисица в соцсетях пишет. В субботу и воскресенье у нее были два солд аут концерта в Spokane, WA. Билетов не было уже пару недель назад.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Antoxa » 20 апр 2015, 15:34

подобная ассоциация оказалось неугодной спонсору оркестра
Но почему собственно и нет? Это его бизнес: с кем хочет с тем и работает.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Stjernberg » 20 апр 2015, 16:00

Безусловно. Только кто-то оказался на коне в белом, и будет выступать в качестве почетного гостя на конференции по свободе слова (не в России и не в Северной Корее), а кого-то прополоскали во всех газетах и на ТВ и заслуженно назвали Toronto Stalinist Orchestra.
Лисицы - очень хитрые и всегда для себя максимум преимуществ получат :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 21 апр 2015, 09:37

Stjernberg писал(а):подобная ассоциация оказалось неугодной спонсору оркестра, у которого дедушка в батальоне Галиция служил :) все остальные оркестры мира почему то плевать хотели на то, что Лисица в соцсетях пишет. В субботу и воскресенье у нее были два солд аут концерта в Spokane, WA. Билетов не было уже пару недель назад.
Вот именно такая свобода слова, нужна моим бывшим соотечественникам - если я не хочу ассоциировать своё имя с высказываниями Лисицы, значит дедушка эсэсовец. Ну или я сам. Киселёв рулит ;-)
Пропал калабуховский дом (ц)
Больше иммигрантов из стран, пропагандирующих свободу слова ;-)

П.С. Почитайте здесь. http://www.classicalite.com/articles/10 ... atribe.htm
Ещё один кадр думал, что ему можно говорить всё что угодно. Это же его личное мнение. Ну что поделать, если страны в которых хочется жить, такие несвободные ;-)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Stjernberg » 21 апр 2015, 10:31

с Вами, Володымыр1939, мы вряд ли к общему знаменателю придем. Тем и хороша свобода слова.
Правда странно, что с таким презрительным отношением к "соотечественникам" и не живя в Отечестве двадцать лет, вы по-прежнему на русском форуме пасетесь... Не принимают в канадскую песочницу?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 21 апр 2015, 11:30

Stjernberg писал(а):с Вами, Володымыр1939, мы вряд ли к общему знаменателю придем. Тем и хороша свобода слова.
Правда странно, что с таким презрительным отношением к "соотечественникам" и не живя в Отечестве двадцать лет, вы по-прежнему на русском форуме пасетесь... Не принимают в канадскую песочницу?
ну где я где ещё таких приятных людей, как вы, найду?!
Все на меня теперь обижаются, а вот вы, как луч света в тёмном царстве продолжаете читать, хоть и грозитесь начать игнорировать ;-)
Хотелось бы, конечно, собеседника удалено модератором с каким-нибудь неатрофированным чувством юмора, но как видно на такого я не наработал. Пока не найду, буду продолжать общаться с вами
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Stjernberg » 21 апр 2015, 11:33

Все на меня теперь обижаются, а вот вы, как луч света в тёмном царстве продолжаете читать, хоть и грозитесь начать игнорировать
моя религия учит терпеливо и снисходительно относиться удалено модератором
Хотелось бы, конечно, собеседника удалено модератором с каким-нибудь неатрофированным чувством юмора
поговорите с собственным отражением в зеркале. ну или второй аккаут здесь заведите, будете сам с собой беседовать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»