США и глобальная политика

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

США и глобальная политика

Сообщение Cvetelina » 25 окт 2019, 16:57

Marmeladoff писал(а):
25 окт 2019, 11:34

Мы то сюда бежали в 90-х, от нищеты, бандитизма, безнадеги....но сейчас то сюда едут скопом со сбродом из третьего мира.
из РФ сейчас молодежь пытается валить по тем же причинам, что и в 90 - падение платежеспособности населения, бандитизм ( " в погонах"), безнадега...при наличии востребованной профессии, англ и запаса денежек ( которые, как вы правильно заметили, везут сюда) - уай нот. :wink: пусть лучше они, чем вышеупомянутый Б-ш

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

США и глобальная политика

Сообщение Marmeladoff » 25 окт 2019, 17:11

Тут все выше перечисленные проблемы тоже есть, плюс добавляются новые. О которых они не знают.
Что такое бандитизм в погонах правда я не знаю, в кино видел в жизни не встречал ни разу.
Ага, помню один раз остановил мент в Ялте когда она была украинская и выгреб мелочь из кармана. Было дело ...:-)
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

США и глобальная политика

Сообщение Cvetelina » 25 окт 2019, 17:23

ну ваш случай в Ялте-более скромненький, хотя да, из этой серии. а теперь представьте его на более глобальном уровне, включая чиновников, жкх, полицию и тд. не, Канаде еще далеко до такого беспредела...
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

США и глобальная политика

Сообщение Marmeladoff » 25 окт 2019, 17:54

Ну тут беспредел другой, везде мыслимые и немыслимые обираловки и поборы. С рядового канадского жителя всякие жКХ, чиновники и мыслимые и немыслимые службы выбивают гораздо больше. Чем с рядового российского жителя.
И полиция в Канаде обходится налогоплательщику гораздо дороже.
И что имеем взамен? Нищенскую гос пенсию и очень плохонькое медицинское обслуживание...про школьное образование вообще молчу.
Плюсы да есть.
Хорошие библиотеки, лучше дороги, неагрессивное а своей массе и зомбированные население. Но это тоже кому-то плюс а кому-то и минус....
Для меня плюсы это
Шикарная рыбалка, развитая сеть снегоходных трасс, возможность играть в хоккей.
Больше ничего не вижу.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
То что молодежь 'валит" это хорошо. Поживет посмотрит, прикинет что ловить тут нечего и вернётся назад. Может чему-то научиться.
Ещё Иосиф Вессарионович говорил что у каждого человека должна быть возможность учиться, и именно столько сколько он сможет впитать. В дальнейшем полученные знания и опыт пригодятся и ему и стране. Труд будет более эффективен.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

США и глобальная политика

Сообщение Stjernberg » 25 окт 2019, 18:03

Мне нравится что вода чистая и что вопросы многие можно решать по интернету или телефону. Как вспомню все эти российские бти, паспортные столы и прочую хрень с очередями в 5 утра, так вздрогну. хотя сейчас вроде лучше.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

США и глобальная политика

Сообщение Cvetelina » 25 окт 2019, 18:19

Marmeladoff,

не , не соглашусь. ловить здесь пока много чего есть, но есс-но, при наличии определенных составляющих )

главное для меня- здесь при наличии средств жизнь комфортна и безопасна, в РФ- наоборот.
госпенсия -минимум и там, и здесь. думай заранее
мне многое что продолжает нравиться, включая упомянутое неагрессивное, зомбированное население - конкурировать проще...)

кстати,заметьте, те форумские ребята, которые уже на полпути сюда- семейные, с детьми, без трансгендерных тенденций. то, что надо этой стране в настоящее время :D
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

США и глобальная политика

Сообщение Marmeladoff » 25 окт 2019, 18:25

Stjernberg писал(а):
25 окт 2019, 18:03
Мне нравится что вода чистая и что вопросы многие можно решать по интернету или телефону. Как вспомню все эти российские бти, паспортные столы и прочую хрень с очередями в 5 утра, так вздрогну. хотя сейчас вроде лучше.
Сейчас нет таких проблем ибо есть единый цент документов. Все элементарно решается. Насчёт воды согласен да. Мы в Питере питьевую воду покупали и не факт что она была не из под крана..... А тут своя скважина. Но вода очень жёсткая не знаю хорошо это или плохо.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Умные люди приезжали в 90-х, сейчас если человек с мозгами он сюда не поедет....возможностей в РФ миллион. И жизнь в той же Москве или СПБ намного комфортнее и безопасней чем например в Торонто.
Если сравнивать глубинки, то жизнь в РФ глубинке конечно уступает жизни канадской глубинке.
Ну ещё в Канаде хорошо бомжам и малоимущим, у них тут есть фудбанки и ночлежки. То чего в РФ пока нет....и наверное не придвидится.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Cvetelina писал(а):
25 окт 2019, 18:19
Marmeladoff,
кстати,заметьте, те форумские ребята, которые уже на полпути сюда- семейные, с детьми, без трансгендерных тенденций. то, что надо этой стране в настоящее время :D
Их сюда приезжает мизер по сравнению с мигрантами из 3-х стран, как Индия, Пакистан, Мексика, Украина, Узбекистан и т.д
И половина из них отсюда уедет не выдержав конкуренции, а мигранты из третьих стран плодятся как тараканы. У них выживаемость на генетическом уровне....поэтому будущее у Канады вполне очевидно. Но нам до этого определенно нет никакого дела

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Про трангендерные тенденции.
Они привьются быстро, хотя я не понимаю почему это плохо?. Ну нравится кому то долбиться в попу пускай долбятся....и почему это так кому то не нравится? И кому вообще какое дело?
Ну конечно если они придут и будут устраивать оргии у меня под окнами....тогда наверное поставлю забор.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

США и глобальная политика

Сообщение Cvetelina » 25 окт 2019, 18:49

с третьими странами- вся понятно, надеюсь не дожить до того времени, когда здесь будет второй Б-ш)
доработаем до пенсии, уедем обратно в страну с миллионом возможностей)) :wink:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

США и глобальная политика

Сообщение Stjernberg » 25 окт 2019, 19:03

а лучше - подальше в теплую недорогую страну. и забыть прекрасную канадушку как страшный сон про трудовую колонию :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

США и глобальная политика

Сообщение Marmeladoff » 25 окт 2019, 19:08

Stjernberg писал(а):
25 окт 2019, 19:03
а лучше - подальше в теплую недорогую страну. и забыть прекрасную канадушку как страшный сон про трудовую колонию :)
Просто Ванкувер ужасный город. А так в Канаде полно мест с очень хорошим климатом.
Мне мой климат нравится. Очень теплое лето без внезапных похолоданий, и устойчиво холодная зима без мерзких оттепелей. Хотя могла бы быть и покороче.
И вообще где это есть эти теплые недорогие страны?
Если взять Флориду там жара и влажность, если взять юг Калифорнию так там одни мексы и преступность. В северной Калифорнии климат хуже чем в Торонто.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Cvetelina писал(а):
25 окт 2019, 18:49
с третьими странами- вся понятно, надеюсь не дожить до того времени, когда здесь будет второй Б-ш)
доработаем до пенсии, уедем обратно в страну с миллионом возможностей)) :wink:
Будет поздно, и никому вы там будете не нужны, да и возможностей у вас там уже никаких не будет. Деменция и дом престарелых, когда уже все пофик.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

США и глобальная политика

Сообщение Stjernberg » 25 окт 2019, 19:14

Marmeladoff писал(а):
25 окт 2019, 19:12
Просто Ванкувер ужасный город.
Просто Ванкувер перестал быть настоящей Канадой. Это Индокитай с ценником Северной Европы. И становится все хуже и хуже, вон даже в проплаченных рейтингах он не так высоко как прежде.
Пичалько.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

США и глобальная политика

Сообщение Marmeladoff » 25 окт 2019, 19:17

Не знаю что там людей вообще держит.
Любовь к океану? Так они его не видят?
Деньги наверное? Но они все у китайцев. Не знаю.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

США и глобальная политика

Сообщение Cvetelina » 25 окт 2019, 19:34

Marmeladoff писал(а):
25 окт 2019, 19:12

Будет поздно, и никому вы там будете не нужны, да и возможностей у вас там уже никаких не будет. Деменция и дом престарелых, когда уже все пофик.
это удел почти любой старости ( возможно, даже вашей), если с деменцией, независимо от страны проживания. кстати,в РФ старость для многих уже отсчитывается с 45-50 лет...
Stjernberg писал(а):
25 окт 2019, 19:03
а лучше - подальше в теплую недорогую страну. и забыть прекрасную канадушку как страшный сон про трудовую колонию :)
вот тоже думала про недорогие теплые страны, но пока ничего не нашла даже в плане теории. Черногория? Болгария? Азию, любую, точно не предлагать, не мое это. пока здесь хорошо, это и ценю :wink:
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

США и глобальная политика

Сообщение Marmeladoff » 25 окт 2019, 19:59

Старость наступает независимо от географического нахождения личности. И даже условия или стиль прожитой жизни не факт что благоприятно влияют на это.....Конечно многие верят что при перелёте через лужу автоматически добавляется как минимум 15 лет к жизни....:-). Тут были такие разговоры и есть беливеры....
Единственный шанс хоть как то бороться с деменцией -это нагружать мозги, я например занимаюсь наукой, стараюсь держать себя как-то в форме. Не расслабляюсь. Хотя конечно никто не знает что нас ждет., в любом случае ничего хорошего не будет. А если и будет хорошо, то это скорее всего последствия деменции.....так что деменция это не всегда плохо.
По крайней мере перестанут посещать мысли о перемещении тельца в Черногорию или Болгарию..
Жители Черногории по крайней мере скажут спасибо.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

США и глобальная политика

Сообщение akick » 26 окт 2019, 01:53

Stjernberg писал(а):
25 окт 2019, 18:03
Мне нравится что вода чистая и что вопросы многие можно решать по интернету или телефону. Как вспомню все эти российские бти, паспортные столы и прочую хрень с очередями в 5 утра, так вздрогну. хотя сейчас вроде лучше.
Это все давно ликвидировано.
Получение загранпаспорта, оплата налогов, замена документов, получение прав и т.п. - все давно делается в 2 клика через интернет.
Потом приходишь в центральный орган (отдельные офисы в районах) и забираешь готовый документ/сдаешь оригиналы доков (или фоткаешься) - приходишь еще раз за готовым доком.
В плане будничной бюрократии (если говорить о Москве) - все отлично. Она просто исчезла. Но сам я еще помню паспортные столы и т.п. - это был адок. Но сейчас все совсем иначе.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Беседка»