Навещаете ли вы захоронения близких в России?

Обсуждаются любые темы
Ответить

Остались ли у вас на родине места захоронений, за которыми некому ухаживать?

Да, некому
4
40%
Нет, есть кому
3
30%
Нет, езжу сам
0
Голосов нет
Не могу ответить
3
30%
 
Всего голосов: 10
mityaika1955
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:15

Навещаете ли вы захоронения близких в России?

Сообщение mityaika1955 » 25 фев 2015, 15:22

Здравствуйте, уважаемые!
Меня с недавних пор интересует такой личный, возможно, для каждого момент...однако, я хотел бы спросить совета у коллективного разума.
Наверняка у многих остались в России захоронения близких людей. И наверняка у некоторых, вроде меня, в тех местах нет никого, кто мог бы за ними ухаживать. Ездить каждый раз через океан - накладно. Не ездить совсем - неуважительно даже к себе...
Решали ли вы такой вопрос и если да, то каким образом? Есть кто-нибудь, кто занимается этой темой?

Буду благодарен за любые советы!

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Навещаете ли вы захоронения близких в России?

Сообщение rosario » 27 фев 2015, 06:51

Я за собственную кремацию, так чтобы прах можно было возить туда-сюда или развеять. В таком случае не нужно будет ухаживать за могилой, которая где-то на другом материке, например. Как вариант, можно выбрать захоронение на жутковатом кладбище современного типа, где ни дерева, ни кустика, но смотрители ухаживают за могилами сами. Если человек похоронен на кладбище старого типа - с оградками, деревьями и кустами - придется нанимать человека, чтобы ухаживал.
Деревенщина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 05:31

Re: Навещаете ли вы захоронения близких в России?

Сообщение Деревенщина » 27 фев 2015, 06:55

Даже в нашем маленьком городке похоронное бюро оказывает услуги по уходу за могилами. Недавно пришлось столкнуться с этой конторой, читал список услуг, которые они оказывают. Вот только цену не знаю.
mityaika1955
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:15

Re: Навещаете ли вы захоронения близких в России?

Сообщение mityaika1955 » 11 мар 2015, 14:17

Спасибо за советы. Жаль, не много. Ну...на моей малой родине никто ничего подобного не оказывает, к сожалению. Я решил свой вопрос вполне успешно. Адрес давать не буду, гуглится по "Забота После". Мне кажется, что за некоторые услуги цены могли быть и ниже, но, с другой стороны, тогда могло бы быть другое качество...

Ответить

Вернуться в «Беседка»